- Oberkategorie
13 Los(e)/Seite
Äquatorialsonnenuhr.Augsburg, um 1750. Joh. Georg Vogler 1720 - 1760. Hexagonale Form, Messing graviert. Rückseitig bez. Ø 5 cm. ...[more]
Modellkanone.19. Jh. Graviertes Bronzerohr auf Holzlafette, Speichenräder. L: 35 cm. ...[more]
Steinrelief.20. Jh. Nachbildung eines ägyptischen Reliefs mit Hieroglyphen. H: 59 x 59 cm. Besch. ...[more]
Miniatur - Koffertruhe.Italien, 20. Jh. Furnier aus verschiedenen Hölzern und Bein. H: 11 x 17 x 10 cm. Schloss fehlt. ...[more]
Kokovic. Marjan.Zagreb 1923 - 1991 Dubrovnik.Skulptur. Bronze. Titel " Zelle". Auf rechteckigem Holzsockel. H: 65 x 22 cm. ...[more]
Kockovic, Marjan. Zagreb 1923 - 1991 Dubrovnik.Skulptur. Stein. Titel. "Flucht". Am Sockel signiert und dat "60". H: 55 x 40 cm. ...[more]
Marmorrelief.Italien, 20. Jh. Darstellung der Erzengel Michael mit dem Schwert. H: 102 x 57 cm. ...[more]
Paar Hinterglasbilder.Wohl Augsburg, 18. Jh. Zwei Landschaftsgemälde. H: 19 x 26 cm. Min. besch. Rahmen.
13 Los(e)/Seite