- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Tabatière.Frankreich, Ende 18. Jh. "Zeus und Kallisto". Schildpattdose mit Goldpiquè. 18/K. Ø 6,7 cm. ...[more]
Zwei Miniaturen.Signiert. Frapie und Dumont, rückseitig bez."Lady Carven" H: 8 x 6 cm. Rahmen. ...[more]
Fotorahmen.20. Jh. Ovaler Rahmen mit blauen Emailrand. H: 13,5 cm. ...[more]
Handspiegel im Louis-XVI-Stil.Ende 19. Jh. Rückseitig Miniatur in Transluzid-Emailrahmung. H: 38 cm. ...[more]
Zwei Miniaturen. Ende 19. Jh.
Zwei Miniaturen.Ende 19. Jh. Holzrahmen und Messing mit Ständer. H: bis 8,5 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite