Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Paar Gemälde. 18. Jh.Pastellkreide auf Ziegenleder. Bildnis des Anton Rafael Mengs und seiner Frau Margarita Guazzi. Verso betitelt. Unter Glas, o...
Kominek, Hans. Wien 1900 - 1965
Kominek, Hans. Wien 1900 - 1965 ebenda.Pseudonym, Gianni Minecco. Ansicht von Venedig. Rechts u. signiert und betitelt." Gianni Minecco Venezia"....
Spillar, Karel. Prag 1871 - 1939
Spillar, Karel. Prag 1871 - 1939 ebenda.Pastellkreide. "Zwei badende Frauen". Passepartout, unter Glas. H: 16 x 18 cm. Rahmen. H: 35 x 34,5 cm. ....
Deutsch 18. Jh. Nach Claude Lorrain.Vier Landschaften, lavierte Federzeichnungen in Sepia.. H: 19 x 26 cm. Rahmen. ...[more]
Krämer, Peter. Philadeiphia 1857 - 1941 München."Richard Wagner". Signiert. Passepartout, unter Glas. H: 34 x 25 cm. Rahmen H: 54 x 45 cm. ...[mo...
-
5 Los(e)/Seite