- Oberkategorie,
33 Los(e)/Seite
Smaragdbrosche. GG/ WG. Drei
Blütenzweigbrosche.1960 Jahre. WG 18 K. Ausgefasst mit Diamanten ca. 1,5 ct. 30 Rubine ca. 1,4 ct. Gew. 15,30 g. L: 6 cm. ...[more]
Halskette.GG. 18 K. Panzerkette mit ovalen Saphiren. Gew. 14 g. L: 40 cm. ...[more]
Halskette.GG, 14 K. Flache Kordel, L: 49 cm. Gew. 11,89 g. ...[more]
Halskette. GG, 14 K. Schmale,
Halskette.GG, 14 K. Schmale, satinierte Kette. Gew. 3,57 g. Dazu Türkisnuget mit Goldöse. Gew. 4,15 g.
Halskette.Sterlingsilber vergoldet. Feine Kette mit strassbesetzten Halbmond. L: 39 cm. ...[more]
Zwei Silberketten.925 /835. Flache, runde Glieder. Gew. 121 g.L: bis 43 cm. ...[more]
Drei Ringe.Silber. 835/800. Dazu Anhänger mit blauem Stein. ...[more]
Zwei Damenringe. GG 14 K. Breite
Armband. GG 18 K. Kordelband mit
Armband.GG 18 K. Kordelband mit Münzanhänger Pabst Paul VI. Gew. 19,20 g. ...[more]
Damenring und Anhänger. WG 14 K.
Halskette. GG. 14 K. Flache,
Halskette.GG. 14 K. Flache, verlaufende Glieder. Gew. 27,60 g. L: 44 cm. ...[more]
Brosche.nach 1900. GG. 14 K. Ovale Form mit ziseliertem Emblem. Nadel und Hängeöse. Gew. 15 g. L: 4 cm. ...[more]
Damenring.GG. 14 K. Ovaler Ringkopf mit schwarzem Onyx, Perlen und kleinem Brillant. Gew. 10 g. Rg. 62. ...[more]
Damenring.GG. 14 K. Oval, graviert. Gew. 4 g. Rg. 62. ...[more]
Collier.Hutschenreuther, 20. Jh. Vergoldeter Metallreif mit bemalten Porzellanblättchen. Ø 13 cm. ...[more]
Zwei Korallenketten.Polierte Kugeln, verlaufend. L: bis 55 cm. ...[more]
Korallenkette.Polierte Kugeln. Ohne Verschluss. L. 88 cm. ...[more]
Konvolut Schmuck.Messingkette und Brosche. L: bis 40 cm. ...[more]
Zwei Engelshautkorallenketten.L: bis 63 cm. Ein Verschluss defekt. ...[more]
Damenring.Silber 835. Glatte Schiene mit Rosenquarzcabochon, Sprung. Rg. 56.
Silberbrosche.Jugendstil. Silber 800. Gew. 5,16 g. L: 6,2 cm. ...[more]
Halskette. Glatte, polierte
Halskette.Glatte, polierte Lapislazulikugeln. Ø ca. 10 mm. Kugelschließe GG, 14 K. Gew. 102 g. L: 53 cm. ...[more]
Halskette. Dunkelgrüne Jade.
Halskette.Dunkelgrüne Jade. Gleichmäßige Kugeln, Silberverschluss. Ø 8mm. L: 81 cm. Gew. 115 g. ...[more]
Collier.Dreireihiges Perlencollier mit Weißgoldschließe und Rubine. 14 K. Perlen Ø 6 mm. L: 41 cm. ...[more]
Armband.Dreireihig mit blütenförmiger Saphirschließe. WG. 18 K. Cremefarbene Zuchtperlen, Ø 5 mm. Dreigeteilt durch Stege. L: 19 cm. ...[more]
Zwei Bernsteinanhänger.
Zwei Bernsteinanhänger.Tropfenförmige, flache Anhänger mit kleinen Einschlüssen. Messingösen. L: bis 6 cm. ...[more]
Zwei Perlenketten. Cremefarbene
Paar Manschettenknöpfe. Und
Paar Manschettenknöpfe.Und Herrenring. Sterling Silber. Onyx mit Ammoniten. ...[more]
Brosche.RG. Perlen und Rubin. Runde Brosche, mittig kleiner Brillant, darüber Oval mit Flussperlen und Rubin Cabochon. Ø 3,5 cm. ...[more]
Wanduhr.Regulator, Freischwinger. Gehäuse Eiche. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Stundenangabe. H: 63 cm. Min. besch. ...[more]
33 Los(e)/Seite