13 Los(e)/Seite
Porzellanfigur.Rosenthal, 20. Jh. Kunstabteilung Selb. Pferdeplastik Fohlen. Entwurf Albert Hinrich Hussmann. H: 26 x 30 cm.
Konvolut. Fünf Jahresdosen.
Anbietschale. Plaue, 19. Jh.
Anbietschale.Plaue, 19. Jh. Porzellanschale wird von drei Putti getragen. Farbig bemalt. H: 13,5 cm. Manufakturmarke.
Konvolut Porzellan.Meissen, nach 1900. Durchbruchschale, Platte und Teller. Deutsche Blume, bzw. Strohblumendekor. L: 27 cm.
Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Leopard. Naturalistische Bemalung. Design Heinz Behrens. L: 33 x 17 cm. Pressmarke. Schwanzende Haarriss.
Konvolut Porzellan.Dresden, 20. Jh., Zwei Deckelvasen, ein Übertopf. Blumendekor. H: 24 cm.
Drei Porzellanfiguren. Galluba &
Drei Porzellanfiguren.Galluba & Hofmann, Ens und Plaue. Schmetterling besch. H: bis 13 cm.
Porzellan. 20. Jh. Verschiedene
Konvolut. Verschiedene
13 Los(e)/Seite