139 Los(e)/Seite
Zimmermann, um 1900.Blumenstillleben. Links u. sign. Öl/Karton. H: 16 x 21 cm. Rahmen.
Hochheimer. ? 20. Jh.
Hochheimer. ? 20. Jh."Kücheninterieur". Links u. signiert. Öl/Lwd. H: 40 x 45 cm. Rahmen.
Deutsch, Nach 1900.Parklandschaft. Rechts u. signiert. Öl/Lwd. H: 76 x 100 cm. Rahmen H: 100 x 135 cm. Versand nur per Kurierdienst.
Paar Gemälde. 19. Jh.Genreszenen. Undeutlich signiert. Öl/Holz. H: 20 x 27 cm. Rahmen.
Spitzweg, Carl. München 1808 - 1885 ebenda.Kopie nach dem Gemälde Rosenduft-Erinnerung. Öl/Karton. H: 38 x 31 cm. Rahmen H: 51 x 45 cm.
Fürst, Geo. Nürnberg 1885.Dreimaster auf See. Verso bez. Öl/ Hartfaser. H: 35,5 x 29 cm. Rahmen H: 53 x 47 cm.
Niederlande, 20. Jh. Mühle im
Niederlande, 20. Jh.Mühle im Mondschein.Öl/Lwd. Rechts u. sign. H: 42 x 31 cm. Rahmen. H: 55 x 45 cm.
Fichtel, Anton. 1908- ?
Fichtel, Anton. 1908- ?Blumenstillleben. Rechts u. sign. Öl/Lwd. H: 60 x 50 cm. Rahmen H: 70 x 60 cm.
Wirthensohn, Klara, 1954 -
Wirthensohn, Klara, 1954 -Blumenstillleben. Rechts u. signiert. ÖlLwd. H: 54,5 x 68 cm. Rahmen H: 65,5 x 79 cm.
Zwei Gemälde. 19. Jh.Gitarrespieler und alter Mann. Unsigniert. Öl/Holz. H: 22,5 x 17 cm. Rahmen.
Topel, Curt. Sarchow 1865 - 1946
Topel, Curt. Sarchow 1865 - 1946 Berlin?Blumenstillleben mit weißem Flieder. Links u. sign.Öl/ Karton. H: 65 x 50 cm. Rahmen H: 84 x 70 cm.
Kücheninterieur. Ende 19. Jh.
Kücheninterieur. Ende 19. Jh.Öl/Platte. Rechts u. bez. "Kever". H: 31 x 38 cm. Rahmen.
139 Los(e)/Seite