59 Los(e)/Seite
Silber-Teller Sterling Silber, wohl Amerika, um 1930, durchbrochene Fahne, im Spiegel verschlungenes
Silber-Teller Sterling Silber, wohl Amerika, um 1930, durchbrochene Fahne, im Spiegel verschlungenes Monogramm, D 21,5cm, 150g ...[more]
3 Empire Silber-Speiselöffel 12-Lot Silber, wohl Deutsch, um 1800, zum Ende erweitertes Griffende
Handspiegel Sterling Silber, Birmingham, um 1900, runder Spiegel mit geschliffenem Glas, getriebenes
Handspiegel Sterling Silber, Birmingham, um 1900, runder Spiegel mit geschliffenem Glas, getriebenes Ranken- und Engelskopfdekor, H 23cm ...[more]
Silber-Tortenheber Dänemark, 1923, mit Fleur-de-lis Dekor, Beschauzeichen Christian Heise, L 27cm,
Silber-Tortenheber Dänemark, 1923, mit Fleur-de-lis Dekor, Beschauzeichen Christian Heise, L 27cm, 99g ...[more]
Silber-Tablett 800er Silber, C.E. Keyser, um 1930, oval, ansteigender Rand, leicht passig, L ca.
Silber-Tablett 800er Silber, C.E. Keyser, um 1930, oval, ansteigender Rand, leicht passig, L ca. 50cm, ca. 1140g, leichte Kratzspuren ...[more]
6 Kaffeelöffel 800er Silber, Italien, Griffe mit Floraldekor, im Etui, zusammen 66g ...[more]
Zuckerzange 800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900, mit Schleifen- und Blütendekor,
Zuckerzange 800er Silber, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900, mit Schleifen- und Blütendekor, ligiertes Monogramm, L 10cm, 28g ...[more]
WMF Besteck 800er Silber, Form Kopenhagen (?), für 8 Personen (Gabel, Löffel, Messer), dazu 1
Restbesteck 800er Silber, Deutsch, um 1920, Ausführung Hermann Spliedt, Itzehoe, Entwurf wohl
WILKENS Kaffee-/Kuchenbesteck 800er Silber, um 1930-60, Griffe mit Floraldekor und martellierten
Tablett 800er Silber, Hermann Schrader, deutsch, um 1900, oval, leicht passig, ansteigender,
Tablett 800er Silber, deutsch, um 1910, oval, mit 2 seitlichen Handhaben mit fächerförmigen
12 Mokkalöffel 800er Silber, um 1900/20, mit ¨Sternzeichen¨-Dekor, vergoldete Laffen, Griffenden mit
Paar Silber-Schalen 800er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt., ovale, gemuldete Schalen auf
Satz Brotkörbe (3 Stück) 800er Silber, Deutsch, runde, tief gemuldete Schalen mit bewegtem Rand,
Silber-Henkelkorb 835er Silber, Wilkens, um 1920, ovale Korbform mit festem Bügelgriff, H ca.
Silber-Henkelkorb 835er Silber, Wilkens, um 1920, ovale Korbform mit festem Bügelgriff, H ca. 17cm, 228g ...[more]
Fußschale 800er Silber, Deutsch, um 1900, passige Schale mit 2 seitlichen Griffen und reliefiertem
Milch- und Zucker-Set 800er Silber, Deutsch, um 1920, schiffchenförmige Gefäße mit welliger Wandung,
Kleine Fußschale Sterling Silber, Birmingham, 1906, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf
Kleine Fußschale Sterling Silber, Birmingham, 1906, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf rundem, getrepptem Stand, D 13cm, 34g ...[more]
Fußschale Sterling Silber, Sheffield, Walker & Hall, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf
Fußschale Sterling Silber, Sheffield, Walker & Hall, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf rundem, getrepptem Stand, D 13cm, 97g ...[more]
Silber Henkelbecher Sterling Silber, Sheffield, England, 1909, kelchförmiger Korpus mit J-förmigem
Silber Henkelbecher Sterling Silber, Sheffield, England, 1909, kelchförmiger Korpus mit J-förmigem Henkel, runder Stand, H 9cm, 62g ...[more]
Kleiner (Tauf-)Becher 800er Silber, 1 seitlicher Griff in Rankenform, H 6,5cm, 34g ...[more]
Silber-Deckeldose Sterling Silber, Birmingham, um 1900, Scharnierdeckel mit ziseliertem Wellendekor,
Silber-Deckeldose Sterling Silber, Birmingham, um 1900, Scharnierdeckel mit ziseliertem Wellendekor, L 13cm, 69g ...[more]
Paar Silber-Kerzenleuchter Sterling Silber, London, 1959, kurze Balusterform mit Scheibengliedern
Silber-Deckeldose Sterling Silber, Birmingham, 1901, ovale Dose mit Scharnierdeckel, auf dem
Paar Silber-Serviettenringe Sterling Silber, Birmingham, 1899, Abraham Meyer Blankensee, rund, mit
3-teiliges Silber-Kaffeeservice bestehend aus einer Kanne, bauchige Barockform mit gewellter
Wohl persisches Flacon/Riechfläschchen Silber und Koralle, um 1900, birnenförmiger Korpus, geflacht,
Empire Silber-Kanne Deutsch, um 1780, Meisterstempel ¨WHW¨ (...), ovoider Korpus auf rundem Stand, 1
Paar Silber-Kannen (Kaffee und Tee) 800er Silber, Deutsch (Wilkens), um 1920, Juweliermarke ¨
Silber-Vasengefäß ungepunzt, wohl 18. Jhdt., rundes, hochbauchiges Gefäß, Wandung mit Blätter-,
Fußschale/kleine Jardiniere wohl Silber (ungepunzt), wohl 2. Hälfte 19. Jhdt.,runde, gemuldete
Salz-und Senf-Set Sterling Silber, Birmingham, um 1900, dazu 2 Salzlöffel, im Etui, 1 Gefäß fehlt
Salz-und Senf-Set Sterling Silber, Birmingham, um 1900, dazu 2 Salzlöffel, im Etui, 1 Gefäß fehlt ...[more]
Barocke Silber-Schale wohl Raum Augsburg, 18. Jhdt., verschlagene Punzen, ovale, gemuldete Schale
Deckel-/Zigarettendose Silber und blaue Emaille, wohl Wien, frühes 20. Jhdt., rechteckige Dose mit
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, Amerika, 1. Hälfte 20. Jhdt., je 3-flammig, sogenannter ¨
Tee- und Mokkaservice 800er Silber, um 1920, Elfenbeingriffe, Deutsch, Meisterzeichen H. Schrader,
Paar Kerzenleuchter 800er Silber, wohl Venedig, 20. Jhdt., je 3-armig, 3 Brennstellen, schlanker
COHR Kaffeekanne 835er Silber, birnenförmige Kanne mit schwarzem Bakelit-Griff, langer Ausguss,
Kaffee-Kernstück 800er Silber, Italien, bestehend aus 1 konischen Kanne mit geschwärztem Holzgriff
Kaffeekanne auf Rechaud 800er Silber, deutsch, um 1900, fassförmige Kanne mit geschwungenem
Kaffeekanne 800er Silber, deutsch, um 1920, Meisterstempel ¨Schrader¨, kegelförmiger, facettierter
Tablett Metall, versilbert, England, um 1900/20, Beresford&Co., Birmingham, oval, mit 2 seitlichen
MAPPIN & WEBB Fisch- und Dessertbesteck versilbertes Metall, London, um 1900, ¨Kreuzfaden¨-Dekor,
Tablett Metall (Kupfer) versilbert, eckige Form mit Galerierand, 2 seitliche Griffe, ziseliertes
Tablett Metall (Kupfer) versilbert, eckige Form mit Galerierand, 2 seitliche Griffe, ziseliertes Floraldekor, ca. 29x35cm ...[more]
WILKENS Besteck Metall, versilbert, Dekor ¨Schloss Mirabell¨, bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln
Paar Kerzenleuchter Metall, versilbert, hoher, schlanker Säulenschaft, hektagonal, mit vasenförmiger
Tee-Service Metall, versilbert, Amerika, um 1920 (verschlagene Hersteller-Marke ¨New York ?¨),
Cabaret Metall, versilbert, wohl Amerika, um 1910, passiger Stand mit 3 muschelförmigen Schalen,
Jugendstil Zigarrendose Metall, versilbert, Kayser, um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel (mit
Jugendstil Zigarrendose Metall, versilbert, Kayser, um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel (mit Maiglöckchen-Dekor), ca. 16x12x5,5cm ...[more]
59 Los(e)/Seite