- Asiatika (251)
- Bücher & Autographen (15)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (50)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (8)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (103)
- Glas (46)
- Graphik (90)
- Graphik (Fotografien) (3)
- Keramik (12)
- Lampen & Lüster (29)
- Militaria & Studentica (18)
- Möbel (79)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (3)
- Möbel (Modern/Design) (43)
- Nautica (22)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (43)
- Porzellan (Figürliches) (10)
- Porzellan (Service) (15)
- Sakralkunst (16)
- Schmuck (68)
- Silber (Flachware) (15)
- Silber (Korpusware) (70)
- Teppiche (5)
- Uhren (21)
- Varia (89)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (29)
- Varia (Lederwaren & Pelze) (19)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (12)
- Varia (Schreibutensilien) (2)
- Varia (Spielzeug) (4)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (9)
1230 Los(e)/Seite
Maritime Laterne Messingblech und Glas, Davey & Co., London, Petroleum, um 1900, eckiger, 3-seitig
Nautische Laterne/Positionslicht Messingblech, Petroleum-betrieben, wohl England, 19. Jhdt., 3-
Kleine maritime Petroleumlampe Messingblech, wohl England, 19. Jhdt., kannenförmiger Korpus, in L-
Kleine maritime Petroleumlampe Messingblech, wohl England, 19. Jhdt., kannenförmiger Korpus, in L-förmiger Wandhalterung, H ca. 20cm ...[more]
Taucherglocke US Navy Diving Helmet, Merk V., Morse Diving Equipment, Boston Mass., Kupfer und
Schiffs-Steuerrad Holz mit Messingbeschlag/Nabe, wohl Teak, um 1950, H 86cm ...[more]
Schiffs-Querschnitt eines 3-Masters Holz, Rumpf farbig lackiert, auf Holzplatte montiert, L ca.
Schiffs-Querschnitt eines 3-Masters Holz, Rumpf farbig lackiert, auf Holzplatte montiert, L ca. 100cm ...[more]
Modellboot ¨Riva¨ Holz, Leder und verchromtes Metall, um 1980, auf Chromstand, L ca. 67cm, H ca.
Modell-Segelboot ¨Diana¨ Hersteller ¨Robbe¨, gelb lackierter Rumpf mit roten Streifen, auf Holzstand, L ca. 120cm, H ca. 210cm ...[more]
Modell-Segelboot ¨Endeavour¨ Holz, American Cup, Segelyacht im Stile der 1930er Jahre, rot-blau
Modell eines norwegischen Lotsenbootes Holz und Leinentuch, Schiffstyp ¨Colin Archer¨, braun-schwarz
Buch/Ausstellungskatalog, A.R. Penck, ¨Vor dem Übergang¨ handsigniertes Exemplar mit kleiner
Buch/Ausstellungskatalog, Jeff Wall, ¨Belichtung¨ handsigniertes Exemplar, dat. 2. Nov. 07,, Vlg.
Buch/Ausstellungskatalog, Günter Grass, ¨Ein Werkstattbericht, 1951-1992¨ handsigniertes Exemplar,
Buch/Ausstellungskatalog, Helge Freiberg, ¨Luftzug an der Ferse¨ handsigniertes Exemplar mit
Buch/Ausstellungskatalog, Waldemar Otto, ¨Eremitage¨ handsigniertes Exemplar, dat. 4.5.97, Druck
Buch ¨Georg Baselitz¨ (Nationalgalerie Berlin, Preussischer Kulturbesitz) handsigniert und datiert ¨2009¨, Softcover ...[more]
Buch ¨Szczesny, Skulpturen & Keramik¨ Herausgeber Martina Rudloff/Udo Klein, handsigniert und
Buch ¨Szczesny, Skulpturen & Keramik¨ Herausgeber Martina Rudloff/Udo Klein, handsigniert und datiert ¨2007¨, Softcover ...[more]
Buch ¨Hans Otto Piene, Retrospektive 1952-1996¨ Herausgeber Stephan von Wiese/Susanne Rennert,
Buch ¨Ernst Fuchs, Klassiker der Neuzeit¨ Herausgeber Richard P. Hartmann, Band IV., handsigniert
Buch, Rainer Fetting, ¨Self/Selbst Portraits 1973-1998¨ handsigniertes Exemplar, dat. 2005, Hrsg.
Buch, Ernst Fuchs, ¨Fantasia¨ handsigniertes Exemplar, dat. 1999, Artograph Verlag München, Hrsg.
Buch, Ernst Fuchs, ¨Fantasia¨ handsigniertes Exemplar, dat. 1999, Artograph Verlag München, Hrsg. Igor Jassenjawsky, Softcover ...[more]
Buch, Rainer Kriester, ¨Köpfe und Stelen¨ handsigniertes Exemplar mit Widmung ¨für Helmut (Grabener)
Arzttasche Kroko-Leder, braun, Messing-Schließe, um 1900, L 40cm, H ca. 20cm, altersbedingte
Arzttasche Kroko-Leder, braun, Messing-Schließe, um 1900, L 40cm, H ca. 20cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
CHRISTIAN DIOR Clutch / Handtasche schwarzes Schlangenleder, Bügelschließe mit 2 kugelförmigen
GUCCI Handtasche helle Schlangenleder-Tasche mit 2 hellen Bambusgriffen, B ca. 40cm, H ca. 30cm,
GUCCI Handtasche helle Schlangenleder-Tasche mit 2 hellen Bambusgriffen, B ca. 40cm, H ca. 30cm, neuwertiger Zustand ...[more]
CARTIER Seidentuch rostrote Seide, Must de Cartier, Trinity-Ringe und Lederriemendekor, ca. 84 x
CARTIER Seidentuch rostrote Seide, Must de Cartier, Trinity-Ringe und Lederriemendekor, ca. 84 x 84cm ...[more]
HERMÈS Seidentuch grün-braungrundiges Seidentuch, dip-dye, ¨Concours d`etriers¨ von Virginie Jasmin,
HERMÈS Seidentuch Seidencarré, ca. 90 x 90 cm, ¨Tropique¨, blau-grundig, leichte Gebrauchsspuren, in
HERMÈS Seidentuch Seidencarré, ca. 90 x 90 cm, ¨Tropique¨, blau-grundig, leichte Gebrauchsspuren, in original Schachtel ...[more]
HERMÈS Seidencarré ¨Bride de Cour¨ Entwurf F. de la Perriere, ca. 90x90cm, fleckig
HERMÈS Seidencarré ¨Etriers¨ Entwurf F. de la Perriere, ca. 90x90cm, leicht fleckig ...[more]
HERMÈS Seidencarré ¨Cheval Turc¨ ca. 90x90cm, leicht fleckig ...[more]
HERMÈS Seidencarré ¨Chariot¨ (Streitwagen auf blauem Grund) ca. 90x90cm, leicht fleckig ...[more]
PRADA Lederjacke leichte, kurze Jacke, dunkelbraunes Leder, italienische Größe 40, geknöpft,
PRADA Lederjacke leichte, kurze Jacke, dunkelbraunes Leder, italienische Größe 40, geknöpft, minimale Gebrauchsspuren ...[more]
PRADA Lederjacke leichte, kurze Jacke, schwarzes Leder, italienische Größe 38, belederte Knöpfe,
PRADA Lederjacke leichte, kurze Jacke, schwarzes Leder, italienische Größe 38, belederte Knöpfe, minimale Gebrauchsspuren ...[more]
PRADA Lederjacke kurze schwarze Lammlederjacke, mit Reißverschluss, kurzer Stehkragen mit Lederband,
PRADA Lederjacke kurze, schwarze Lammlederjacke, mit Reißverschluss, gelochtes Leder, kurzer
PRADA Lederjacke kurze, schwarze Lederjacke mit goldfarbenen Reißverschlüssen, innen rot beledert,
BALENCIAGA Lederjacke schwarzes Lammleder, Reißverschluss (auch an den Ärmeln), an den Schultern
BALENCIAGA Bikerjacke schwarzes Lammleder, italienische Größe 42, Reißverschlüsse (auch an den
BALENCIAGA Bikerjacke schwarzes Lammleder, italienische Größe 42, Reißverschlüsse (auch an den Ärmeln), neuwertiger Zustand ...[more]
SAINT LAURENT Bikerjacke schwarzes Lammleder, silberfarbene Reißverschlüsse und Druckknöpfe,
SAINT LAURENT Bikerjacke schwarzes Lammleder, silberfarbene Reißverschlüsse und Druckknöpfe, französische Größe 36, neuwertiger Zustand ...[more]
GUCCI Lederjacke schwarzes Nappaleder, kurze, dünne Jacke mit schmalem Gürtel mit vergoldeten
GUCCI Lederjacke kurze, schwarze Nappalederjacke mit Reißverschluss, Innenfutter schwarz-weiß
Paar Holzschnitz-Figuren ¨Puttenköpfe¨ wohl Lindenholz, farbig staffiert, wohl Norditalien, 19.
Barocke Holzbüste einer Heiligen alpenländisch, um 1780, farbig gefasst und gold staffiert, H
Holzschnitzfigur ¨Heilige Ottilie¨/¨Heilige Margarete¨ alpenländisch, um 1800, farbig gefasst, auf
Holzschnitzpuppe ¨Pieta¨/Vesperbild Kölner Schule, wohl 16. Jhdt., farbig gefasst, H 33cm, berieben,
Holzschnitzpuppe ¨Pieta¨/Vesperbild Kölner Schule, wohl 16. Jhdt., farbig gefasst, H 33cm, berieben, alter Wurmbefall ...[more]
Kleine Schnitzfigur ¨Jesus¨ wohl Lindenholz, wohl süddeutsch, 18./19. Jhdt., H 20,5cm, Arme fehlen
Kleine Schnitzfigur ¨Jesus¨ wohl Lindenholz, wohl süddeutsch, 18./19. Jhdt., H 20,5cm, Arme fehlen ...[more]
Fragment einer Kruzifix-Figur des 19. Jhdts. H ca. 30cm, stark beschädigt (Arme fehlen, Füße
Fragment einer Kruzifix-Figur des 19. Jhdts. H ca. 30cm, stark beschädigt (Arme fehlen, Füße bestoßen, Fassung bestoßen ...[more]
Ikone ¨Hl. Johannes der Täufer¨ Russland, 19. Jhdt., Tempera und Goldfarbe auf Holz, "Johannes der
Ikone ¨Hl. Johannes der Täufer¨ Russland, 19./20. Jhdt., Tempera auf Holz, zentrale Darstellung
Heiligenikone 19. Jhdt., Tempera auf Holz, Darstellung der Heiligen Gurias, Samonas und Abibus, im
Ikone ¨Hl. Nikolaus von Myra¨ Kiev, Russland, um 1835, Ei-Tempera auf Holz und Silberoklad (
Heiligenikone Russland, 19. Jhdt., Tempera auf Holz, Darstellung des Heiligen Michael mit dem
Ikone ¨Unverbrennbarer Dornbusch¨ Russland, Ende 18. - Anfang 19. Jhdt., Tempera mit Gold auf
1230 Los(e)/Seite