76 Los(e)/Seite
Umfangreiches Silberbesteck 800er Silber, Italien, um 1920, glattes Art Deco-Dekor, bestehend aus 12
Speisebesteck 800er Silber, Wilkens, um 1920, bestehend aus 7 Messern, 6 Gabeln, 8 Löffeln, 8
Restbesteck im Stile des Art Deco 800er Silber, Deutsch, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Teelöffeln,
Konvolut Menü-Besteck 13 Lot Silber, Augsburger Faden-Dekor, Deutsch, um 1850, bestehend aus 15
Konvolut Menü-Besteck 13 Lot Silber, Augsburger Faden-Dekor, Deutsch, um 1850, bestehend aus 15 Löffeln und 8 Gabeln, zusammen ca. 860g ...[more]
Silber-Salatbesteck 800er Silber und Horn, glatte Griffe, L ca. 30cm ...[more]
6 Kaffeelöffel Silber, Dänemark, Beschaumeister Christian F. Heise, datiert 1916/17, Griffenden
6 Kaffeelöffel Silber, Dänemark, Beschaumeister Christian F. Heise, datiert 1916/17, Griffenden mit Jugendstil Reliefdekor, 78g ...[more]
6 Kaffee-/Mokkalöffel 800er Silber, Deutsch, um 1930, leicht geschwungene Griffenden, L 10cm, 70g
6 Kaffee-/Mokkalöffel 800er Silber, Deutsch, um 1930, leicht geschwungene Griffenden, L 10cm, 70g ...[more]
Silber-Zuckerlöffel 800er Silber, Laffe in Form eines ¨Maria Theresia Talers¨, Griffende mit
Russischer Silberlöffel mit Emaille tropfenförmige Laffe, rückseitig emailliert (schwarz-blaues
Russischer Silberlöffel mit Niello-Technik vergoldet, 19. Jhdt., beidseitig Tier- und Stadtmotive, L
Russischer Silberlöffel mit Niello-Technik vergoldet, 19. Jhdt., beidseitig Tier- und Stadtmotive, L ca. 20,5cm, 68g ...[more]
Russischer Silberlöffel 84 Zolotnik, datiert 1875, große, tropfenförmige Laffe, rückseitig fein
MAPPIN & WEBB Silber-Tablett in Art-Deco-Form Sterling Silber, Birmingham, um 1920, polygonal, mit 2
Salver/Tablett Silber, rundes Tablett auf 3 Tierklauenfüßen, ziseliertes Floraldekor, Galerierand
Salver/Tablett Silber, rundes Tablett auf 3 Tierklauenfüßen, ziseliertes Floraldekor, Galerierand mit Rebendekor, D ca. 20cm, 351g ...[more]
Silber-Tablett 830er Silber, Deutsch, um 1930, oval, mit passigem, profiliertem Rand, Widmung ¨Zum
Fotorahmen Sterling Silber, Birmingham, 1919, ovaler Rahmen, Eichenholz, Klappstütze, H ca. 18cm,
Zwei Silber-Fotorahmen Sterling Silber, England, um 1920, 1x Perldekor, 1x Schleifenstaffage, ca.
Zwei Silber-Fotorahmen Sterling Silber, England, um 1920, 1x Perldekor, 1x Schleifenstaffage, ca. 15x11cm, gedellt, Kratzspuren ...[more]
Tee-/Kaffeeservice Art Deco 800er Silber, unbekannter Hersteller, um 1920, martellierte Wandung,
Kaffee- und Teeservice Sterling Silber, Gorham, USA, 20. Jhdt., bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1
Tee-Set Sterling Silber und Elfenbein, London, 1819, Thomas Barker, bestehend aus Teekanne,
Teekanne auf Rechaud 800er Silber und Elfenbein, Deutsch, um 1920, godronierte Kanne mit beweglichem
Empire Silber-Teekanne 84 Zolotnik, Russland, um 1800, tonnenförmiger Korpus mit geschwungenem
Silber-Kaffeekanne Spanien, um 1880, birnenförmiger, godronierter Korpus auf 4 blattförmigen
Silber-Milchkännchen in Empire-Form 19. Jhdt., am Boden gepunzt, H 9cm, 93g ...[more]
Kleine Silber Mokkakanne Hoetling, Amsterdam, 830er Silber, kegelförmiger Korpus mit langem
Persischer Zucker-/Kandistopf Silber, rundes Gefäß mit Deckel und 2 seitlichen J-förmigen Griffen,
Jugendstil Zuckerstreuer Sterling Silber, Sheffield, England, zylindrische Form mit umlaufendem
Jugendstil Zuckerstreuer Sterling Silber, Sheffield, England, zylindrische Form mit umlaufendem Floralrelief, H ca. 13cm, 145g ...[more]
Silber-Zuckerstreuer im Stile des Empire 13 Lot Silber, Zapfenform, Wandung mit Festonen- und
3 kleine Silber-Streuer (Salz/Pfeffer) diverse, England, 19./frühes 20. Jhdt., 1x mit blauem
3 kleine Silber-Streuer (Salz/Pfeffer) diverse, England, 19./frühes 20. Jhdt., 1x mit blauem Glaseinsatz, H ca. 6-6,5cm ...[more]
Silber-Saliere in Empire-Form wohl Hanau, 19. Jhdt., Schiffchenform, mit blauem Glaseinsatz,
Russische Silber-Saliere in Empire-Form 19. Jhdt., gepunzt (verschlagene Jahres- und Stadtpunze),
Schalen-Set auf Tablett 830er Silber, Juwelier Hansen, Kiel, Deutsch, um 1955, bestehend aus 6
GEORG JENSEN Fußschale (Modell 572a) Entwurf Gundorph Albertus, 925er Silber, weit ausgestellte,
Biedermeier Silber-Fußschale eckige Schale mit 2 seitlichen Handhaben mit Rankenornament, getriebene
Silber-Schale 835er Silber, wohl Bremen, um 1920/30, godronierter Korpus mit martellierter Wandung, auf 3 Volutenfüßen, D 30cm, 767g
Silber-Sauciere Sterling Silber, Sheffield, 1913, Schiffchenform auf 3 Füßen mit gewelltem Rand
Silber-Sauciere mit 2 Ausgüssen Sterling Silber, USA, um 1930, konischer Korpus mit seitlichem
Paar Silber-Leuchter im Stile des Rokoko wohl Wien, Mitte 19. Jhdts., mehrfach gegliederter
Paar MEMA Silber-Leuchter 925er Silber, Schweden, konischer Balusterschaft mit Reliefdekor (Blumen
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, Birmingham, B.G. & Co., wohl 1913, Tüllen in Kapitellform auf
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, Sheffield, WL&S, 1913, mehrfach gegliederter Leuchter mit
Paar Empire-Silberleuchter wohl Frankreich, um 1820, hohe, trichterförmige Tülle/Schaft auf ovalem
Paar Tischleuchter 830er Silber, je 1-flammig, Vasentülle mit polygonalem Stand, H ca. 9cm, Stand
Paar Tischleuchter 830er Silber, je 1-flammig, Vasentülle mit polygonalem Stand, H ca. 9cm, Stand gefüllt ...[more]
Verwandlungsleuchter Sterling Silber, William Hutton & Sons, 1902, England, 3-flammiger Leuchter auf
Silber-Kerzenleuchter wohl Österreich, um 1820, Balusterschaft mit getriebenem und godroniertem
Chanukka-Leuchter 925er Silber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., 8-armig, auf gedrehtem Rundfuß,
Sterling Silber Humpen/Becher Birmingham, um 1920, tiefbauchiger Korpus auf profiliertem Stand, 1
Sterling Silber Humpen/Becher Birmingham, um 1920, tiefbauchiger Korpus auf profiliertem Stand, 1 J-förmiger Griff, H 8cm, 114g ...[more]
EMIL LETTRÉ Becher Silber, zylindrischer Becher, Wandung mit ziseliertem Rillendekor, am Boden
EMIL LETTRÉ Becher Silber, zylindrischer Becher, Wandung mit ziseliertem Rillendekor, am Boden Stempelmarke ¨L¨, H 6cm, 56g ...[more]
Silber-Bechergefäß gepunzt, Wandung mit floralem, getriebenem Reliefdekor, am Boden Reste alter
Silber-Bechergefäß gepunzt, Wandung mit floralem, getriebenem Reliefdekor, am Boden Reste alter Vergoldung, H 6,5cm, 167g ...[more]
8 Schnapsbecher Silber, Deutsch, um 1920/30, diverse, mit unterschiedlichen Widmungen graviert, H
8 Schnapsbecher Silber, Deutsch, um 1920/30, diverse, mit unterschiedlichen Widmungen graviert, H ca. 4,5cm, zusammen 140g ...[more]
76 Los(e)/Seite