Keine Abbildung
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 688767840

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Asiatika (159)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

159 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 159 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Japanische Malerei auf Reispapier ¨Koi und Seerosenblätter¨ Meiji, um 1900, links unten Schriftband mit roter Stempelmarke, ca. 100x55cm, gerahmt,...

Tibetanische Thangka ¨Bhavacakra¨ (Rad des Lebens) polychrome Tempera- und Goldmalerei auf gewachstem Leinentuch, auf grün-rote Seiden montiert, v...

Tibetanische Thangka ¨Pelden Lhamo¨ (Schützerin der Lehren Buddhas) polychrome Tempera- und Goldmalerei auf gewachstem Leinentuch, auf Seide monti...

Tibetanische Thangka ¨Das Leben Buddhas¨ polychrome Tempera- und Goldmalerei auf gewachstem Leinentuch, auf Seiden montiert, ca. 100x68cm, Alterss...

Tibetanische Thangka ¨ Kalachakra¨ (Rad der Zeit) polychrome Temperamalerei auf gewachstem Leinentuch, auf Seiden montiert, ca 117x75cm, Altersspu...

Arabischer Krummdolch 19. Jhdt., Scheide und Griff Silber, Durchbruch-Ornament, an geflochtenem Ledergürtel mit Dornschließe (L ca. 90cm), Dolch c...

Turkmenischer (?) Anhänger Silber und versilbertes Metall, 19. Jhdt., 3-eckige Platte mit korallenrotem Steinbeschlag, daran glockenförmige Trodde...

Wohl afghanische Kette mit rundem Medaillon/Anhänger Metall, teilweise versilbert, Gliederkette mit eckigen Gliedern und Glaseinsätzen, Anhänger m...

3 Teile orientalischer Schmuck versilbertes Metall und rote und schwarze Koralle (?), wohl Turkmenistan, bestehend aus 1 Armreif (breit), 1 Gliede...

Orientalischer Flacon Zinn (?), wohl 18./19. Jhdt., mit Spuren alter Versilberung, gekantetes Fläschchen mit Drehverschluss, Wandung fein ziselier...

Loading...Loading...
  • 159 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose