29 Los(e)/Seite
Guss von HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Der Dornauszieher¨ patiniert, nach antikem Vorbild,
Guss von HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Der Dornauszieher¨ patiniert, nach antikem Vorbild, H ca. 82cm ...[more]
HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Knieende¨ patiniert, Entwurf für Uwe Barschel, auf linkem
HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Mutter mit Kind¨ dunkel patiniert, am Stand monogrammiert ¨
Wohl NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Figur ¨Nana¨ gewachster Leinenstoff (gefüllt), beige-rot-
ROSA GILLISSEN (1944) Figurenpaar ¨Mann & Frau¨ Steinzeug, hell glasiert und craqueliert, H ca.
ROSA GILLISSEN (1944) Figurenpaar ¨Mann & Frau¨ Steinzeug, hell glasiert und craqueliert, H ca. 43cm ...[more]
Bronze-Reliefplatte ¨Am Fenster stehende Figur¨ unbekannter Künstler des späten 20. Jhdts.,
FRITZ FLEER (1921-1997) Bronzerelief ¨Sitzendes Paar¨ (1981) vergoldet, reduzierte Darstellung,
ERNST FUCHS (1930-2015) Bronzefigur ¨Venusgürtel¨ dunkel und goldfarben patiniert, Frauenakt mit
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstraktes Konstrukt¨ geschwärzt, monogrammiert ¨JW¨, datiert ¨
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstraktes Konstrukt¨ geschwärzt, monogrammiert ¨JW¨, datiert ¨1970¨, H ca. 15cm, 10x10cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstrakte Figur¨ schwarz patiniert, unsigniert, H 20cm ...[more]
Bronzefigur ¨Sitzender Puma¨ unbekannter Künstler des 20. Jhdts., dunkel patiniert, H ca. 37cm
Bronzefigur ¨Sitzender Puma¨ unbekannter Künstler des 20. Jhdts., dunkel patiniert, H ca. 37cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20. Jhdts. Bronzefigur ¨Stehender Biber¨ dunkel patiniert, wohl um 1920, am
Bronzefigur ¨Bison¨ unbekannter Künstler, Ausführung/Guss wohl um 1920, braun patiniert, auf eckiger
Bronzefigur ¨Bison¨ unbekannter Künstler, Ausführung/Guss wohl um 1920, braun patiniert, auf eckiger Plinthe, L 22cm ...[more]
Wiener Bronze, ¨Vogel¨ naturalistische Temperastaffage (gelb-beige), um 1900, L ca. 12cm, berieben, Füße/Krallen gedellt ...[more]
Jugendstil Bronzefigur ¨Stehende Frauenfigur im Umhang gehüllt¨ versilbert, unbekannter Künstler, um
Jugendstil Bronzefigur ¨Stehende Frauenfigur im Umhang gehüllt¨ versilbert, unbekannter Künstler, um 1900, H 75cm ...[more]
Bronzefigur ¨Stehende weibliche Figur in wallendem Umhang¨ im Stile der Antike braun und gold
ANDOR RUFF (1885-1951) Bronzefigur ¨Wasserträgerin¨ auf Sockel signiert ¨Ruff¨, H 16,5cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Chryselephantine vergoldete Bronze, Elfenbein, auf Onyx-Plinthe montiert, um
Paar LOUIS KLEY (1833-1911) Kerzenleuchter Bronze, Frankreich, Empire, je 1 weibliche Figur (
FRANZ HAGENAUER Halbplastische Bronzebüste ¨Afrikanerin¨ dunkel patiniert, verso bezeichnet ¨
Paar Bronzefiguren ¨Whippets¨ dunkel patiniert, Guss des 20./21. Jhdts., H 48,5-51cm, L 61-55cm,
Dekorative Büste/Figur ¨Afrikanerin¨ (mit Kopf- und Halsschmuck) Kunstharz-Guss, naturalistisch
Dekorative Büste/Figur ¨Afrikanerin¨ (mit Kopf- und Halsschmuck) Kunstharz-Guss, naturalistisch staffiert, H 37cm ...[more]
Bronze-Büste ¨Nofretete¨ dunkel patiniert, unbekannte Gießerei, wohl um 1930, auf hoher, dunkel
Dekorativer ¨Krokodilkopf¨ Messingguss, unbekannter Entwurf/Guss des 20. Jhdts., auf Stand montiert,
Dekorativer ¨Krokodilkopf¨ Messingguss, unbekannter Entwurf/Guss des 20. Jhdts., auf Stand montiert, L ca. 23cm ...[more]
Bronzefigur ¨Napoleon Bonaparte, stehend¨ dunkel patiniert, unbekannter Künstler des 19. Jhdts., auf
Paar Beisteller ¨Büsten antiker Figuren¨ Bronze und Marmor, Frankreich, spätes 19. Jhdt., Büsten auf
29 Los(e)/Seite