79 Los(e)/Seite
Diamant Brosche Roségold (nicht punziert), Altschliff-Diamanten, vsi-si, W-TW, zusammen ca. 2,40ct.,
Opal Anhänger 585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,
Opal Anhänger 585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,55cm ...[more]
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 36 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,25ct., Gewicht
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 36 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,25ct., Gewicht 2,88g, L ca. 1,7cm ...[more]
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 29 Diamanten im Baguetteschliff, Creolen-Form, Gewicht 2,18g,
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 29 Diamanten im Baguetteschliff, Creolen-Form, Gewicht 2,18g, L ca. 1,4cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker je 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50ct., in Gelbgold-Fassung (nicht
Paar Brillant-Ohrstecker je 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50ct., in Gelbgold-Fassung (nicht gestempelt), vvsi, leicht getönt ...[more]
Paar Amethyst-Ohrringe 14K Gelbgold, tropfenförmig facettierte Amethyste an feiner Gliederkette, mit
Paar Amethyst-Ohrringe 14K Gelbgold, tropfenförmig facettierte Amethyste an feiner Gliederkette, mit Hakenverschluß, L ca. 4cm ...[more]
Silberarmband mit Onyx 925er Silber, passige Glieder, Durchbruchdekor, mit Onyx und Markasiten, um
Silberarmband mit Onyx 925er Silber, passige Glieder, Durchbruchdekor, mit Onyx und Markasiten, um 1930, L ca. 18cm ...[more]
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, ovale Form mit je 1 kleine Brillant, ca. 14,5x9,5mm, Gewicht 5,5g
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, ovale Form mit je 1 kleine Brillant, ca. 14,5x9,5mm, Gewicht 5,5g ...[more]
TATEOSSIAN Manschettenknöpfe 925er Silber mit schwarzer Perle (D ca. 10,16mm), ¨Krallen-Fassung¨,
TATEOSSIAN Manschettenknöpfe 925er Silber mit schwarzer Perle (D ca. 10,16mm), ¨Krallen-Fassung¨, wenig Tragespuren ...[more]
SMOOTH Silberring 925er Silber mit kleinen Brillanten, massive, ovale Schiene mit ca. 19 Diamanten
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,64g, Ringgröße 56-57 ...[more]
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca.
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca. 37g, Ringgröße 61-62 ...[more]
Cocktailring Ebenholz-Schiene mit ovaler Obsidian-Platte, Paris, 21. Jhdt., Ringgröße 53 ...[more]
Cocktailring HERTL Silber, vergoldet, breite, schwere Schiene mit einem ovalen, rauchquarzfarbenem
Cocktailring HERTL Silber, vergoldet, breite, schwere Schiene mit einem ovalen, rauchquarzfarbenem Stein ...[more]
BOTTEGA VENETA Armreif Holz-Armreif mit 925er Silber und Farbsteinen (wohl Amethyst und Hämatit)
LANVIN Paris Halskette Modeschmuck aus Metall (geschwärzt), Strass und schwarze Seide, lange
LANVIN Paris Halskette Modeschmuck aus weißen Kunstperlen mit schwarzem Band (Viskose), lange
LANVIN Paris Collier Modeschmuck, geschwärzte Metallglieder (rund) mit einem ovalen Perlen- und
LANVIN Paris Collier Modeschmuck, messingfarbene Metallkette mit silberfarbener Schließe und
LANVIN Paris Collier Modeschmuck, messingfarbene Metallkette mit silberfarbener Schließe und Einhänger, Strassbesatz, L ges. 64cm ...[more]
79 Los(e)/Seite