- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
WINFRIED GAUL (1928 Düsseldorf-2003 ebenda) Farbserigraphie, ¨Komposition mit orangenen Quadraten
PETER ACKERMANN (1934 Jena-2007 Cortona-Valecchie) Paar Radierungen, ¨Architektur in Landschaft¨, je
ELVIRA BACH (geb. 1951 Neuenhain) Farbserigraphie, ¨Frau mit Herz¨, unten rechts signiert, unten
ALOIS JANAK (geb. 1924 Schönpries, Tschechoslowakei) Radierung auf Papier, ¨Umgedrehter Schirm mit
ERNST FUCHS (1930 Wien-2015 ebenda) Farblithografie, ¨Pegasus und Muse¨, aus dem Mappenwerk ¨
ERNST FUCHS (1930 Wien-2015 ebenda) Farblithografie, ¨Die Nymphe Grammophon¨, aus dem Mappenwerk ¨
ERNST FUCHS (1930 Wien-2015 ebenda) Farblithografie, ¨Telramund¨, aus dem Mappenwerk ¨Highliths
ERNST FUCHS (1930 Wien-2015 ebenda) Farblithografie, ¨Lolita¨, aus dem Mappenwerk ¨Highliths 1 -
LUIGI KASIMIR (1881 Ptuj, Slowenien-1962 Grinzing, Österreich) Aquatintaradierung, ¨Belebter
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh-1987 Manhatten, NYC) Farbserigraphie, ¨Marilyn Monroe auf türkisem
UNBEKANNTER FOTOGRAF des 20. Jahrhunderts schwarz-weiß Fotografie (auf Pappe montiert), 6-teiliges
ULRICH MERTENS (zeitgenössischer Hamburger Fotograf) Fotografie, ¨Triebwerk Pratt Whitney, Airbus
ULRICH MERTENS (zeitgenössischer Hamburger Fotograf) Fotografie, ¨Elbekreuzung bei Hetlingen,
NAN GOLDIN (geb. 1953 Washington D.C.) Cibachrome-Abzug, ¨Hotel room, Zurich¨, 1995, rückseitig
NAN GOLDIN (geb. 1953 Washington D.C.) Farbfotografie, ¨Weiblicher Rückenakt auf Sessel sitzend¨,
Guss von HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Der Dornauszieher¨ patiniert, nach antikem Vorbild,
Guss von HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Der Dornauszieher¨ patiniert, nach antikem Vorbild, H ca. 82cm ...[more]
HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Knieende¨ patiniert, Entwurf für Uwe Barschel, auf linkem
HANS WERNER KÖNECKE (1940) Bronzefigur ¨Mutter mit Kind¨ dunkel patiniert, am Stand monogrammiert ¨
Wohl NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Figur ¨Nana¨ gewachster Leinenstoff (gefüllt), beige-rot-
ROSA GILLISSEN (1944) Figurenpaar ¨Mann & Frau¨ Steinzeug, hell glasiert und craqueliert, H ca.
ROSA GILLISSEN (1944) Figurenpaar ¨Mann & Frau¨ Steinzeug, hell glasiert und craqueliert, H ca. 43cm ...[more]
Bronze-Reliefplatte ¨Am Fenster stehende Figur¨ unbekannter Künstler des späten 20. Jhdts.,
FRITZ FLEER (1921-1997) Bronzerelief ¨Sitzendes Paar¨ (1981) vergoldet, reduzierte Darstellung,
ERNST FUCHS (1930-2015) Bronzefigur ¨Venusgürtel¨ dunkel und goldfarben patiniert, Frauenakt mit
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstraktes Konstrukt¨ geschwärzt, monogrammiert ¨JW¨, datiert ¨
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstraktes Konstrukt¨ geschwärzt, monogrammiert ¨JW¨, datiert ¨1970¨, H ca. 15cm, 10x10cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Eisenfigur ¨Abstrakte Figur¨ schwarz patiniert, unsigniert, H 20cm ...[more]
Bronzefigur ¨Sitzender Puma¨ unbekannter Künstler des 20. Jhdts., dunkel patiniert, H ca. 37cm
Bronzefigur ¨Sitzender Puma¨ unbekannter Künstler des 20. Jhdts., dunkel patiniert, H ca. 37cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20. Jhdts. Bronzefigur ¨Stehender Biber¨ dunkel patiniert, wohl um 1920, am
Bronzefigur ¨Bison¨ unbekannter Künstler, Ausführung/Guss wohl um 1920, braun patiniert, auf eckiger
Bronzefigur ¨Bison¨ unbekannter Künstler, Ausführung/Guss wohl um 1920, braun patiniert, auf eckiger Plinthe, L 22cm ...[more]
Wiener Bronze, ¨Vogel¨ naturalistische Temperastaffage (gelb-beige), um 1900, L ca. 12cm, berieben, Füße/Krallen gedellt ...[more]
Jugendstil Bronzefigur ¨Stehende Frauenfigur im Umhang gehüllt¨ versilbert, unbekannter Künstler, um
Jugendstil Bronzefigur ¨Stehende Frauenfigur im Umhang gehüllt¨ versilbert, unbekannter Künstler, um 1900, H 75cm ...[more]
Bronzefigur ¨Stehende weibliche Figur in wallendem Umhang¨ im Stile der Antike braun und gold
ANDOR RUFF (1885-1951) Bronzefigur ¨Wasserträgerin¨ auf Sockel signiert ¨Ruff¨, H 16,5cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Chryselephantine vergoldete Bronze, Elfenbein, auf Onyx-Plinthe montiert, um
Paar LOUIS KLEY (1833-1911) Kerzenleuchter Bronze, Frankreich, Empire, je 1 weibliche Figur (
FRANZ HAGENAUER Halbplastische Bronzebüste ¨Afrikanerin¨ dunkel patiniert, verso bezeichnet ¨
Paar Bronzefiguren ¨Whippets¨ dunkel patiniert, Guss des 20./21. Jhdts., H 48,5-51cm, L 61-55cm,
Dekorative Büste/Figur ¨Afrikanerin¨ (mit Kopf- und Halsschmuck) Kunstharz-Guss, naturalistisch
Dekorative Büste/Figur ¨Afrikanerin¨ (mit Kopf- und Halsschmuck) Kunstharz-Guss, naturalistisch staffiert, H 37cm ...[more]
Bronze-Büste ¨Nofretete¨ dunkel patiniert, unbekannte Gießerei, wohl um 1930, auf hoher, dunkel
Dekorativer ¨Krokodilkopf¨ Messingguss, unbekannter Entwurf/Guss des 20. Jhdts., auf Stand montiert,
Dekorativer ¨Krokodilkopf¨ Messingguss, unbekannter Entwurf/Guss des 20. Jhdts., auf Stand montiert, L ca. 23cm ...[more]
Bronzefigur ¨Napoleon Bonaparte, stehend¨ dunkel patiniert, unbekannter Künstler des 19. Jhdts., auf
Paar Beisteller ¨Büsten antiker Figuren¨ Bronze und Marmor, Frankreich, spätes 19. Jhdt., Büsten auf
Kleine HEREKE Brücke Seiden-Pushti, hellgrundig, mit vielfarbigem Floral- und Rankendekor, ca.
Kleine HEREKE Brücke Seiden-Pushti, hellgrundiges Zentralfeld mit sternförmigem Zentralmedaillon,
Wohl KIRMAN Teppich Korkwolle, um 1930/50, hellgrundig, mit üppigem Bouquetdekor (ganzflächig) in
KAZAK Gebetsteppich rotgrundig, stilisiertes Floraldekor, grün-blaue Kartuschen, rotes Gebetsfeld,
KAZAK Teppich um 1900/20, rotgrundig, mit blau-grünem, geometrischem Dekor, Zentralfeld mit 3
KAZAK Teppich rotgrundig, um 1900, 3 sternförmige Reserven mit stilisiertem Rankendekor, 3-fach
Wohl SHIRWAN Teppich Ziegenhaar, um 1900, rautenförmiges Zentralfeld mit stilisiertem Blütendekor,
Teppich/Läufer wohl Anatolien, um 1900, rautenförmiges Zentralfeld, blaugrundig, mit Ranken und
RITZI & PETER JACOBI Tapisserie Wolle, Baumwolle, Seide und Ziegenhaar, geknüpft und gewebt,
Paar Gartenstühle im viktorianischen Stil Metallguss, weiß lackiert, Medaillonrücken und runde
Garten-Klapptisch Blech und Eisen, hell (cremefarben) lackiert, eckige Platte auf x-förmigem
1083 Los(e)/Seite