- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
Goldene Armspange mit Rubinen schmale Schiene mit 25 Rubinen im Carréschliff, Gewicht ca. 12,54g,
Goldene Armspange mit Rubinen schmale Schiene mit 25 Rubinen im Carréschliff, Gewicht ca. 12,54g, D ca. 6cm, B 0,4cm ...[more]
Diamant im Brillantschliff loser Diamant im Vollschliff, 0,754ct., si1, I, mit Zertifikat ...[more]
PIAGET Possession Ring 750er Gelbgold, ¨Spielring¨, Ringgröße 55, Gewicht ca. 19,3g ...[more]
PIAGET Possession Ring mit Brillanten 750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 7 Brillanten,
PIAGET Possession Ring mit 1 Brillant 750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 1 Brillanten, ca.
PIAGET Possession Ring mit Brillant 750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 1 Brillanten, ca. 0,
BULGARI Saphirring 750er Gelbgold und ein ovaler Saphir, breite Schiene, an den Schultern je 3
NANA HELLWEGE Damenring mit Saphir 900er Gelbgold, massive Schiene mit ovalem Ringkopf mit einem
NANA HELLWEGE Gelbgoldring mit Smaragd wohl 900er Gelbgold, massive Schiene mit aufgesetztem
Ring mit ovalem Citrin 585er Gelbgold, 1 ovaler Citrin, ca. 10ct., um 1950-60, Ringgröße 53, Gewicht
Ring mit ovalem Citrin 585er Gelbgold, 1 ovaler Citrin, ca. 10ct., um 1950-60, Ringgröße 53, Gewicht 12,42g ...[more]
Jade Ring 14K Gelbgold, 1 Jade, breite Schiene, Ringgröße 57 ...[more]
Türkis-Ring 750er Gelbgold und 1 runder Türkiscabochon (D ca. 15mm), wohl um 1960-70, Gewicht 8,15g
Türkis-Ring 750er Gelbgold und 1 runder Türkiscabochon (D ca. 15mm), wohl um 1960-70, Gewicht 8,15g ...[more]
Opal Ring 14K Gelbgold, 1 ovaler Voll Opal, 2,63ct., 6 kleine Brillanten, à 0,05ct., Ringröße 53
Opal Ring 14K Gelbgold, 1 ovaler Voll Opal, 2,63ct., 6 kleine Brillanten, à 0,05ct., Ringröße 53 ...[more]
Opal Ring 14K Gelbgold, ovaler Voll Opal, ca. 10,90ct., umringt von 31 Brillanten, zusammen 0,81ct.,
Opal Ring 14K Gelbgold, ovaler Voll Opal, ca. 10,90ct., umringt von 31 Brillanten, zusammen 0,81ct., Ringröße 54 ...[more]
Aquamarin Ring 18K Weiß- und Gelbgold, 1 oval facettierter Aquamarin (ca. 2,20ct., sehr helles
Blautopas Ring Gelbgold, 1 Blautopas im Smaragd-Schliff, ungetragen, Ringgröße 45 ...[more]
Moderner Aquamarin Ring Gelbgold, 1 rechteckig geschliffener Aquamarin, daneben ein Pyramiden-
Brillant Ring mit Saphiren 585er Gelb- und Weißgold, 4 kleine Saphire im Carréschliff, zus. 0,20ct.,
Kettenring mit Brillanten 750er Gelb- und Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten besetzt, Gewicht ca.
Kettenring mit Brillanten 750er Gelb- und Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten besetzt, Gewicht ca. 9,89g, Ringgröße 62 ...[more]
Diamantring 585er Gelbgold, 28 Diamanten im Brillantschliff, schleifenförmig angeordnet, Ringgröße
Diamantring 585er Gelbgold, 28 Diamanten im Brillantschliff, schleifenförmig angeordnet, Ringgröße 52, Gewicht ca. 3g ...[more]
Diamantring 585er Gelbgold, 42 Diamanten im Baguetteschliff (mittlerer Reinheitsgrad), in 2 Reihen
Panther Ring 750er Gelbgold, 22 Diamanten im Brillantschliff, 2 Pantherköpfe, Ringgröße 55,
Panther Ring 750er Gelbgold, 22 Diamanten im Brillantschliff, 2 Pantherköpfe, Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,2g ...[more]
Panther Ring 750er Gelbgold, 4 Saphire im Navette-Schliff, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,10ct.,
Panther Ring 750er Gelbgold, 4 Saphire im Navette-Schliff, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,10ct., Gewicht ca. 6,7g, Ringgröße 53,5 ...[more]
Ring mit Farbedelsteinen 585er Gelbgold, breite Schiene mit 2 Smaragden, 1 Saphir, 1 Rubin und 2
Ring mit Farbedelsteinen 585er Gelbgold, breite Schiene mit 2 Smaragden, 1 Saphir, 1 Rubin und 2 Brillanten, Gewicht 7,5g, Ringgröße 57 ...[more]
Brillant Ring mit Rubinen 585er Gelbgold, 2 Reihen mit Brillanten, zusammen ca. 0,55ct., TW, P1,
Antiker Goldring mit Rubellit 750er Gelbgold, 1 ovaler Rubellit, daneben 2 kleinen Diamanten,
Antiker Goldring mit Rubellit 750er Gelbgold, 1 ovaler Rubellit, daneben 2 kleinen Diamanten, Ringgröße 54-55, Gewicht 2,44g ...[more]
Diamantring 585er Weißgold, 48 Diamanten im Baguetteschliff, Gewicht 3,27g, Ringgröße 54 ...[more]
Memory Ring 585er Weißgold, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff besetzt, zusammen ca. 1,
Memory Ring 585er Weißgold, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff besetzt, zusammen ca. 1,35ct., Ringgröße 58, Gewicht ca. 14g ...[more]
Herzring 750er Gelb- und Weißgold, 5 Brillanten à ca. 0,06ct., Gewicht 4,6g, Ringgröße 57 ...[more]
Diamantring 585er Gelb- und Weißgold, 3 Diamanten im Carréschliff (zusammen ca. 0,15ct.), in
Platinring mit Diamant 950er Platin und 750er Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff (ca.
Platinring mit Diamant 950er Platin und 750er Gelbgold, 1 kleiner Diamant im Brillantschliff (ca. 0,05ct., Gewicht ca. 10g, Ringgröße 52 ...[more]
Brillant Ring 585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,20ct., TW, si, dazu 2 Brillanten, zusammen ca. 0,
Brillant Ring 585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,20ct., TW, si, dazu 2 Brillanten, zusammen ca. 0,09ct., Ringgröße 56 ...[more]
Brillantring 750er Gelb- und Weißgold mit 1 Diamanten im Brillantschliff, ca. 1,60ct., W, P3,
Brillantring 750er Gelb- und Weißgold mit 1 Diamanten im Brillantschliff, ca. 1,60ct., W, P3, Ringgröße 53, Gewicht 7,39g ...[more]
Brillant-Solitärring 585er Weißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 1,05ct., P2, Weiß (H) bis
Cocktailring mit Diamanten 750er Weißgold, rechteckig, konkaver Ringkopf mit 93 Diamanten im
Saphir und Diamantring 750er Weißgold, elliptischer Ringkopf mit 10 Diamanten im Brillantschliff,
Smaragd-Diamant Ring 585er Weißgold, 1 ovaler Smaragd (ca. 0,67ct.), 12 kleine Brillanten (zus.
Kreuzanhänger 585er Weißgold, ca. 36 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, 2,76g, H 4cm, B 2,
Kreuzanhänger 585er Weißgold, ca. 36 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, 2,76g, H 4cm, B 2,2cm ...[more]
Kettenanhänger mit Diamanten runder Anhänger, 750er Gelbgold mit 112 Diamanten im Brillantschliff,
Granatbrosche Granat und Tombak, wohl Böhmen, 19. Jhdt., ¨Halbmond und Stern¨, D 3,5cm, 1 Stein
Granatbrosche Granat und Tombak, wohl Böhmen, 19. Jhdt., ¨Halbmond und Stern¨, D 3,5cm, 1 Stein fehlt ...[more]
Diamant Brosche Roségold (nicht punziert), Altschliff-Diamanten, vsi-si, W-TW, zusammen ca. 2,40ct.,
Opal Anhänger 585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,
Opal Anhänger 585er Weißgold, 1 runder Opal (D ca. 7,3mm), 20 Diamanten im Trapezschliff, D ges. 1,55cm ...[more]
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 36 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,25ct., Gewicht
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 36 Diamanten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,25ct., Gewicht 2,88g, L ca. 1,7cm ...[more]
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 29 Diamanten im Baguetteschliff, Creolen-Form, Gewicht 2,18g,
Paar Diamant Ohrhänger 585er Weißgold, 29 Diamanten im Baguetteschliff, Creolen-Form, Gewicht 2,18g, L ca. 1,4cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker je 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50ct., in Gelbgold-Fassung (nicht
Paar Brillant-Ohrstecker je 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,50ct., in Gelbgold-Fassung (nicht gestempelt), vvsi, leicht getönt ...[more]
Paar Amethyst-Ohrringe 14K Gelbgold, tropfenförmig facettierte Amethyste an feiner Gliederkette, mit
Paar Amethyst-Ohrringe 14K Gelbgold, tropfenförmig facettierte Amethyste an feiner Gliederkette, mit Hakenverschluß, L ca. 4cm ...[more]
Silberarmband mit Onyx 925er Silber, passige Glieder, Durchbruchdekor, mit Onyx und Markasiten, um
Silberarmband mit Onyx 925er Silber, passige Glieder, Durchbruchdekor, mit Onyx und Markasiten, um 1930, L ca. 18cm ...[more]
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, ovale Form mit je 1 kleine Brillant, ca. 14,5x9,5mm, Gewicht 5,5g
Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, ovale Form mit je 1 kleine Brillant, ca. 14,5x9,5mm, Gewicht 5,5g ...[more]
TATEOSSIAN Manschettenknöpfe 925er Silber mit schwarzer Perle (D ca. 10,16mm), ¨Krallen-Fassung¨,
TATEOSSIAN Manschettenknöpfe 925er Silber mit schwarzer Perle (D ca. 10,16mm), ¨Krallen-Fassung¨, wenig Tragespuren ...[more]
SMOOTH Silberring 925er Silber mit kleinen Brillanten, massive, ovale Schiene mit ca. 19 Diamanten
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, ovale Schiene mit dunkler Holzeinlage, Gewicht ca. 35,64g, Ringgröße 56-57 ...[more]
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca.
SMOOTH Silberring 925er Silber, massive, passige Schiene mit geschwärztem Punktdekor, Gewicht ca. 37g, Ringgröße 61-62 ...[more]
Cocktailring Ebenholz-Schiene mit ovaler Obsidian-Platte, Paris, 21. Jhdt., Ringgröße 53 ...[more]
Cocktailring HERTL Silber, vergoldet, breite, schwere Schiene mit einem ovalen, rauchquarzfarbenem
Cocktailring HERTL Silber, vergoldet, breite, schwere Schiene mit einem ovalen, rauchquarzfarbenem Stein ...[more]
BOTTEGA VENETA Armreif Holz-Armreif mit 925er Silber und Farbsteinen (wohl Amethyst und Hämatit)
LANVIN Paris Halskette Modeschmuck aus Metall (geschwärzt), Strass und schwarze Seide, lange
1083 Los(e)/Seite