- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
KPM BERLIN Porzellanfigur ¨Japanerin mit Mandoline¨ um 1919, aus dem sogenannten ¨Hochzeitszug¨,
AUGUST GAUL für ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Bison¨ 1936, Weißporzellan, Manufakturmarke, H 27cm, L
AUGUST GAUL für ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Bison¨ 1936, Weißporzellan, Manufakturmarke, H 27cm, L 40cm ...[more]
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Liegender weiblicher Akt¨ um 1936, Entwurf Herrmann Jacobs, Modell-Nr 718,
Paar Salz- und Pfefferstreuer in Form von Krebsen Weißporzellan, ungemarkt, L ca. 12cm ...[more]
Majolika-Gefäß/Kanne wohl Florenz, hochbauchiges Gefäß mit 2 seitlichen Griffen mit Grotesken-
COR UNUM, `s Hertogenbosch (Niederlande) Speiseservice Entwurf KEES VAN DONGEN, hell (sandfarben)
Italienische Fayence-Tafeldekoration ¨Früchte- und Blumenkorb¨ hell glasiert, am Boden gemarkt, H
Italienische Fayence-Tafeldekoration ¨Früchte- und Blumenkorb¨ hell glasiert, am Boden gemarkt, H ca. 28cm ...[more]
Große Keramikfigur Bulldogge wohl Italien, um 1970, naturalistische Farbstaffage, H 44cm, L 60cm
Große Keramikfigur Bulldogge wohl Italien, um 1970, naturalistische Farbstaffage, H 44cm, L 60cm ...[more]
Künstlerteller im Stile Picasso Terrakotta, unbekannte Manufaktur, mit getuschtem ¨Picador¨-Motiv in
Böhmisches Pokalglas des 19. Jhdts. farbloses Kristall mit gelb-roten Reserven mit Floral- und
Karaffe rubinrot überfangenes Kristall, konischer Korpus mit Punkt-, Blätter- und Waffelschliff,
Karaffe rubinrot überfangenes Kristall, konischer Korpus mit Punkt-, Blätter- und Waffelschliff, zapfenförmiger Stopfen, H ca. 37cm ...[more]
Empire Kristall-Karaffe farbloses Kristall, um 1800, ovoider Korpus mit langem, facettiertem Hals
Karaffe farbloses Glas, um 1900, mit Emaillemalerei ¨Festonen mit vierblättrigen Kleeblättern¨,
Karaffe farbloses Glas, um 1900, mit Emaillemalerei ¨Festonen mit vierblättrigen Kleeblättern¨, Goldrand, H 29cm ...[more]
Kristall-Karaffe farblos, ovoider Korpus, facettiert, Kugelstopfen, am Boden Sternschliff, H ca.
Kristall-Karaffe farblos, ovoider Korpus, facettiert, Kugelstopfen, am Boden Sternschliff, H ca. 25cm ...[more]
Biedermeier Karaffe farbloses Kristall, Keulenform, mit Flächen- und Kerbschliff, facettierter
Biedermeier Karaffe farbloses Kristall, Keulenform, mit Flächen- und Kerbschliff, facettierter Stopfen, H 28cm ...[more]
Biedermeier Fußschale farbloses Kristall, runde, tiefe Schale mit Kerbschliff und welligem Rand
Fußschale farbloses Kristall, Skandinavien, 19. Jhdt., runde, gefächerte Schale mit welligem Rand
Jugendstil Karaffe unbekannter, französischer Hersteller, farbloser Glaskorpus mit Zinnmontur,
Große WMF Schenkkanne farbloser Glaskorpus mit Wellenschliff und Rankenätzung, versilberte Montur
Weinkaraffe farbloser Glaskorpus mit versilbertem Griff mit Weinrankendekor, um 1900, tropfenförmig,
Bierhumpen Glas und Zinn, wohl Poschinger, um 1900, zylindrischer Korpus mit seitlichem Griff,
Großer (Wasser-)Krug farbloses Glas, bauchiger Korpus mit zylindrischem Hals und Ohrenhenkel,
Großer (Wasser-)Krug farbloses Glas, bauchiger Korpus mit zylindrischem Hals und Ohrenhenkel, ausgeschliffener Abriss, H ca. 22,5cm ...[more]
Glasgefäß blaues Glas, um 1920, zylindrisch, mit Kork-Verschluss, am Boden gemarkt ¨3¨, H ca. 29cm
Glasgefäß blaues Glas, um 1920, zylindrisch, mit Kork-Verschluss, am Boden gemarkt ¨3¨, H ca. 29cm ...[more]
Apothekergefäß Glas, 18. Jhdt., ¨Tinct. Digital Simpl.¨, hocheckiger Flakon mit blauer Emaille-
Apothekergefäß Glas, 18. Jhdt., ¨Tinct. Digital Simpl.¨, hocheckiger Flakon mit blauer Emaille-Malerei und kleinem Stopfen, H ca. 13cm ...[more]
Jugendstil Vase mit Silver-Overlay unbekannte (wohl böhmische) Manufaktur, um 1900, grünes Glas
Glasvase ¨Mid-century¨ unbekannte Manufaktur, quarzfarbenes Glas, um 1950, ovoider Korpus mit
Großes (wohl) GUAXS Windlicht für DEDON quarzfarbenes Glas, zylindrisch, Kerbdekor, auf hellem,
Großes (wohl) GUAXS Windlicht für DEDON quarzfarbenes Glas, zylindrisch, Kerbdekor, auf hellem, rundem Betonstand, H ca. 45cm ...[more]
Paar große Windlichter unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., versilberter, getreppter Metallfuß,
Andenkenglas des 19. Jhdt. farbloses Glas, hohe, leicht trichterförmige Kuppa mit geschliffener
Andenkenglas des 19. Jhdt. farbloses Glas, hohe, leicht trichterförmige Kuppa mit geschliffener Ansicht des Hamburger Theaters, H 14,5cm ...[more]
3 ¨Empire¨ Weingläser farbloses Glas, um 1800, ovoide Kuppen mit feinem Kerbschliff auf eckigem
15 Biedermeier Weingläser 19. Jhdt., grünes Glas, unterschiedliche Formen und Größen, 4 Süßwein-,
4 Weingläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, trichterförmige Kuppa, facettiert, auf Scheibenstand,
4 Weingläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, trichterförmige Kuppa, facettiert, auf Scheibenstand, H ca. 14cm ...[more]
8 Sektgläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, hohe, trichterförmige Kuppa mit Flächenschliff, runder
10 Süßweingläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, trichterförmige Kuppa mit Flächenschliff, Scheibenstand, H 13-13,5cm ...[more]
12 Sektflöten unbekannte Manufaktur, 2. Hälfte 20. Jhdt., schlanke, trichterförmige Kuppa mit
12 Sektflöten unbekannte Manufaktur, 2. Hälfte 20. Jhdt., schlanke, trichterförmige Kuppa mit Gräserschliff, 18,5cm ...[more]
8 Wassergläser des 19. Jhdts. in¨Kutscherform¨ farbloses, dickwandiges Glas, runder Stand, H ca.
8 Wassergläser des 19. Jhdts. in¨Kutscherform¨ farbloses, dickwandiges Glas, runder Stand, H ca. 10-11cm ...[more]
5 französische ¨Kutschergläser¨ farbloses Glas, diverse Formen, 9,5-10,5cm ...[more]
4 Biedermeier Kutschergläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, diverse Formen und Größen (H ca. 10-
4 Biedermeier Kutschergläser des 19. Jhdts. farbloses Glas, diverse Formen und Größen (H ca. 10-12cm) ...[more]
LAUENSTEIN Weinglas um 1800, Goldrand, kelchförmig, Tropfenstiel mit Lufteinschluss, H ca. 20cm
LAUENSTEIN Weinglas um 1800, Goldrand, kelchförmig, Tropfenstiel mit Lufteinschluss, H ca. 20cm ...[more]
LAUENSTEIN Süßweinglas um 1800, kelchförmig, mit Scheibenstand mit Lufteinschluss, blauer Rand, H
LAUENSTEIN Süßweinglas um 1800, kelchförmig, mit Scheibenstand mit Lufteinschluss, blauer Rand, H 15,5cm ...[more]
Wohl MOSER (Karlsbad) Weinglas farbloses Kristall, um 1900, oktogonaler Stand, Floralschliff (Iris),
Wohl MOSER (Karlsbad) Weinglas farbloses Kristall, um 1900, oktogonaler Stand, Floralschliff (Iris), H 19cm, berieben ...[more]
6 THERESIENTHAL Weingläser 2. Hälfte 20. Jhdt., handbemaltes Jugendstildekor, Goldrand, am Boden
6 THERESIENTHAL Weingläser 2. Hälfte 20. Jhdt., handbemaltes Jugendstildekor, Goldrand, am Boden gemarkt (Ätzmarke), H ca. 20cm ...[more]
4 THERESIENTHAL Süßweingläser 2. Hälfte 20. Jhdt., handbemaltes Jugendstildekor, Goldrand, am
4 THERESIENTHAL Süßweingläser 2. Hälfte 20. Jhdt., handbemaltes Jugendstildekor, Goldrand, am Boden gemarkt (Ätzmarke), H ca. 16cm ...[more]
12 THERESIENTHAL Weingläser/¨Römer¨ Kuppa mit Jagdmotiven (handgeschliffen) auf grünem Fuß mit
6 ST. LOUIS ¨Thistle¨ Cognacschwenker mit Ätzgolddekor und Goldrand, Ätzmarke, H 11,5cm ...[more]
ST. LOUIS Sektglas ¨Thistle¨ Goldstaffage (Rankendekor), original Aufkleber, H 19cm ...[more]
ST. LOUIS Sektglas ¨Rocaille¨-Dekor (goldstaffiert), facettierte Kuppa, Stand mit Sternschliff, H
ST. LOUIS Sektglas ¨Rocaille¨-Dekor (goldstaffiert), facettierte Kuppa, Stand mit Sternschliff, H 18cm ...[more]
1083 Los(e)/Seite