- Asiatika (159)
- Bücher & Autographen (9)
- Gemälde (2)
- Gemälde (Bis 19. Jhdt) (52)
- Gemälde: Klass. Modern (1900 – 1950) (15)
- Gemälde: Modern/ Zeitgen. (ab 1950) (70)
- Glas (85)
- Graphik (67)
- Graphik (Fotografien) (5)
- Keramik (6)
- Lampen & Lüster (39)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (59)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (8)
- Möbel (Modern/Design) (54)
- Möbel (Spiegel) (13)
- Nautica (5)
- Plastiken, Skulpturen (29)
- Porzellan (65)
- Sakralkunst (4)
- Schmuck (79)
- Silber, Versilbertes, Zinn (76)
- Teppiche (11)
- Uhren (20)
- Varia (110)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (15)
- Varia (Spielzeug) (3)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (18)
- Collectables (176)
- Asian Art (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (87)
- Glassware (85)
- Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (80)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Prints (67)
- Watercolours (30)
- Sculpture (29)
- Lighting (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Books & Periodicals (9)
- Vintage Fashion (8)
- Ceramics (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
1083 Los(e)/Seite
ROTHSCHILD Feuerzeug Metall, versilbert, Rillendekor, im Etui, dzt. ohne Funktion ...[more]
NICORONA Feuerzeug 925er Silber, Italien, mit Drehkrone, H ca. 6,5cm ...[more]
2 Teile MUST DE CARTIER 1 Schlüsselanhänger in Form eines Vorhängeschlosses und 1 Geldklammer,
2 Teile MUST DE CARTIER 1 Schlüsselanhänger in Form eines Vorhängeschlosses und 1 Geldklammer, Trinity, Gebrauchsspuren ...[more]
DUPONT Geldklammer vergoldet und Stahl, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
CARAN D`ACHE Füller ¨Ecrid XS Couture¨ vergoldetes Metall mit Swarowski-Steinbesatz, Feder 18K Gold,
MONTBLANC Schreibtisch-Set bestehend aus 1 Tintenfass auf Stand und 1 Stifthalter mit dazugehörigem Kugelschreiber (Meisterstück ¨Pix¨) ...[more]
5 Minenbleistifte 925er Silber, ziseliert und teilweise graviert ...[more]
5 Minenbleistifte 925er Silber, ziseliert und teilweise graviert, graviert ...[more]
2-teiliges Jugendstil Schreibset Zinkguss bzw. Zinn, bestehend aus Federschale mit 2 integrierten
Jugendstil Federschale mit integriertem Tintenspender Kupferbronze, um 1900, Schale in Form eines
Brillenetui Holz, mit Fischhaut-Beschlag, ovaler Korpus, L ca. 17cm, Altersspuren ...[more]
RIA & YIOURI AUGOUSTI Schmuck-Kästchen ¨Nikita¨ geschwärzter Holzkorpus (rechteckig) mit grün
Paar kleine CHRISTIAN LIAIGRE Bronze-Gefäße/Salieren eckige Form, am Boden Stempelmarke ¨CL¨,
Paar kleine CHRISTIAN LIAIGRE Bronze-Gefäße/Salieren eckige Form, am Boden Stempelmarke ¨CL¨, 3x10x6cm ...[more]
Paar CHRISTIAN LIAIGRE Solifleure-Gefäße Bronze, dunkel patiniert, runde Form mit je kleiner
Wohl CHRISTIAN LIAIGRE Schreibtisch-Set (2-teilig) Lack, bestehend aus einer Deckelschale und
TECNOLUMEN Kerzenständer (¨Sabbatleuchter¨) SL30 Glas, vernickeltes Metall und weißer Marmorfuß, H
TECNOLUMEN Kerzenständer (¨Sabbatleuchter¨) SL30 Glas, vernickeltes Metall und weißer Marmorfuß, H 34,5cm, neuwertig, mit Originalkarton ...[more]
Vasenobjekt Masse, organisch geformt (¨hülsenförmig¨), rot-schwarzes Streifendekor, schlanker
Vasenobjekt Masse, organisch geformt (¨hülsenförmig¨), rot-schwarzes Streifendekor, schlanker Hals, H ca. 104cm ...[more]
Tuch ¨The Beatles¨ bedruckter Leinenstoff (schwarz-weiß-rot) mit den Portraits und Signaturen der
Paar MERIGIANI Kissen Seide und Samt, Ikat-Muster in rot-beige-blau, ca. 57x37cm ...[more]
PRADA Handtasche rosa gefärbtes Glattleder, abnehmbare Trageriemen (Schulter und Arm), ca. 24x33cm, Tragespuren ...[more]
PRADA Handtasche schwarzes Leder, abnehmbarer Schulterriemen, Tragehenkel, Druckknopfverschluss, ein
MIU MIU Handtasche Leder, puderfarben, Steppnähte, abnehmbarer Schulterriemen, Henkelriemen,
CHLOÉ Handtasche schwarzes Leder, breiter Schulterriemen, vergoldete Zierelemente, herausnehmbare
GIVENCHY Handtasche Leder, grau, Schulterriemen, Tragehenkel, Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer
Buch ¨Hokusai¨ Matthi Forror, Verlag Prestel, in Papp-Schuber ...[more]
Buch ¨Japanische Holzschnitte¨ Catherine David, Verlag Place des Victoires, 2010, dunkler Leineneinband, Papiereinschlag ...[more]
Buch ¨Japanese Prints¨ Catherine David, Verlag Place des Victoires, 2010, dunkler Leineneinband,
Buch ¨Japanese Prints¨ Catherine David, Verlag Place des Victoires, 2010, dunkler Leineneinband, Papiereinschlag, in englischer Sprache ...[more]
Buch ¨Arab Art¨ Emile Prisse d`Avennes, Verlag Taschen, Papiereinschlag ...[more]
Buch ¨Afghan Gold¨ Luke Powell, Photographs 1973-2003, Verlag Steidl, Pappschuber, Leineneinband
Buch ¨Afghan Gold¨ Luke Powell, Photographs 1973-2003, Verlag Steidl, Pappschuber, Leineneinband ...[more]
Buch ¨Michelangelo. Das vollständige Werk¨ Frank Zöllner, Christof Thoenes, Thomas Pöpper, Verlag
Buch ¨Leonardo Da Vinci¨ Frank Zöllner, Verlag Taschen, Sämtliche Gemälde und Zeichnungen, Papiereinschlag, heller Pappeinband ...[more]
Buch ¨The Best of Jürgen Becker Garden Pictures¨ Verlag Joest Volk, Pappschuber, Leineneinband
Buch ¨The Best of Jürgen Becker Garden Pictures¨ Verlag Joest Volk, Pappschuber, Leineneinband ...[more]
4 Bände Weltall & Menschheit Hans Kraemer, Verlag Bong, um 1900, Jugendstil-Einband, geprägtes Leder
4 Bände Weltall & Menschheit Hans Kraemer, Verlag Bong, um 1900, Jugendstil-Einband, geprägtes Leder und Leinen ...[more]
Paar Barocke Sakralleuchter wohl Lindenholz, geschnitzt und gold gefasst, Balusterform auf 3-
Elfenbeinfigur ¨Heiliger Franziskus mit Kind und Pfauenfeder¨ wohl 19. Jhdt., H 14cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. Jhdts. Miniatur ¨Herrenportrait¨, oval, mit Metallrahmen, H 4,5cm, im
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. Jhdts. Miniatur ¨Herrenportrait¨, oval, mit Metallrahmen, H 4,5cm, im linken oberen Bildrand beschädigt ...[more]
Wohl CHARLES JOSHUA CHAPLIN (1825-1891) Miniatur ¨Damenakt¨ Tempera auf Elfenbeinplatte, Hornrahmen,
ANONYMER KÜNSTLER des 17. Jahrhunderts Öl auf Holz (Eichenplatte), ¨Holländische Landschaft mit
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Aquarell auf Papier, ¨Schlachtenszene¨ (im Stile Wouwermans), unten links
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 17. Jahrhunderts Paar Gemälde, Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Vögel nebst
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 18. Jahrhunderts Öl auf Holz, ¨Jagdhund reißt einen Fuchs¨, unsigniert, ca.
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 18. Jahrhunderts Öl auf Holz, ¨Jagdhund reißt einen Fuchs¨, unsigniert, ca. 29,5x40,5cm, gerahmt (39,5x51cm) ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des frühen 18. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (auf Holz montiert), ¨Hirschjagd
ANONYMER KÜNSTLER des 17. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Nach der erfolgreichen Jagd¨,
ANONYMER wohl englischer KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Paar Gemälde, Öl auf Leinwand, ¨Jäger mit
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Jagdhunde im Gebell¨,
ANONYMER KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Hunde bei der Hirschjagd¨,
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. Jahrhunderts Öl auf Leinwand, ¨Fuchsjagd¨ (4 Jagdhunde und Fuchs in
1083 Los(e)/Seite