176 Los(e)/Seite
Beisteller ¨Koralle¨ Italien, weiße Koralle auf balusterförmigem Holzstand (hell gefasst) und
Beisteller ¨Koralle¨ Italien, weiße Koralle auf balusterförmigem Holzstand (hell gefasst) und rechteckiger Plinthe, H ca. 44cm ...[more]
Wohl KLAUS DUPONT (Berlin) Beisteller ¨Korallengeäst¨ mehrfach gegliederter Sockel (Bronze, Stein
Wohl KLAUS DUPONT (Berlin) Beisteller ¨Korallengeäst¨ mehrfach gegliederter Sockel (Bronze, Stein und Glas), H ca. 67cm ...[more]
Beisteller ¨Koralle¨ Italien, weiße Koralle und kleine Muscheln sowie Schnecken, auf schlankem,
Beisteller ¨Koralle¨ blaue Koralle, Italien, auf gold gefasstem Balusterstand, H ca. 32,5cm, Fassung
Beisteller ¨Koralle¨ blaue Koralle, Italien, auf gold gefasstem Balusterstand, H ca. 32,5cm, Fassung teilweise bestoßen ...[more]
Beisteller ¨Koralle¨ mit Muschelbesatz, Italien, auf balusterförmigem , gold-rot gefasstem Stand,
Beisteller ¨Koralle¨ mit Muschelbesatz, Italien, auf balusterförmigem , gold-rot gefasstem Stand, H ca. 31cm ...[more]
Beisteller ¨Hirschgeweih¨ auf Holzsockel montiert, H (gesamt) 64cm ...[more]
Stein-Deckeldose/Paperweight wohl Achat und Perlmutt mit Silberbeschlag, eckige Form, ¨Deckel¨ mit
6 Muschelschalen Naturmuschel, L ca. 25cm ...[more]
Sammlung antiker Münzen (Reproduktionen/Nachprägungen von Eduard Goerner) um 1910, galvanisch
Münz-Sammelkästchen Eichenholz, um 1900, eckiger Korpus mit insgesamt 8 Schüben, Messinggriffe,
Münz-Sammelkästchen Eichenholz, um 1900, eckiger Korpus mit insgesamt 8 Schüben, Messinggriffe, 26x32x21cm ...[more]
Teedose à la chinoise Schwarzlack mit feiner Goldmalerei, wohl England, um 1800, eckiger, passiger
Sammlung russischer Lackdosen (3 Stück) wohl um 1900, 1x große, runde Dose (9x16,5cm), 1x eckige
Spanschachtel wohl Dänemark, 19. Jhdt., ovaler Korpus, Deckel mit Bogengriff, L ca. 38cm ...[more]
Frühes Poesiealbum um 1800, marmorierter Pappeinband, Pappschuber, mit Vielzahl Einträgen und
Petschaft vergoldetes und versilbertes Metall, Rocailleform mit Blätterdekor, H 8,5cm, dazu 1
Petschaft vergoldetes und versilbertes Metall, Rocailleform mit Blätterdekor, H 8,5cm, dazu 1 Schreibfeder ...[more]
Jugendstil Petschaft Metall, versilbert, plastische Darstellung eines verhüllten Mädchenkopfes,
Jugendstil Petschaft Metall, versilbert, plastische Darstellung eines verhüllten Mädchenkopfes, Monogrammstempel ¨E.L.¨, H ca. 9,5cm ...[more]
Jugendstil Damen-Schirm-/Gehstockgriff 800er Silber, reliefiertes Floraldekor, ca. 5,5x9cm, Schuss
Jugendstil Damen-Schirm-/Gehstockgriff 800er Silber, reliefiertes Floraldekor, ca. 5,5x9cm, Schuss gebrochen (Holz) ...[more]
Jugendstil Spazierstock geschwärztes Holz und 800er Silber (Griff), mit reliefplastischem Jugendstil
Tintenzeug/Federhalter Glas und verchromtes sowie versilbertes Metall, England, um 1920, ovale
Jugendstil Bürste Sterling Silber-Beschlag, England, um 1900, mit getriebenem Jugendstil-Ornament, L
Jugendstil Bürste Sterling Silber-Beschlag, England, um 1900, mit getriebenem Jugendstil-Ornament, L ca. 15cm ...[more]
Großes Konvolut (Taschen-)Uhrenschlüssel des 19./20. Jhdts. insgesamt 45St., diverse Größen und
Großes Konvolut (Taschen-)Uhrenschlüssel des 19./20. Jhdts. insgesamt 45St., diverse Größen und Formen ...[more]
ROTHSCHILD Feuerzeug Metall, versilbert, Rillendekor, im Etui, dzt. ohne Funktion ...[more]
NICORONA Feuerzeug 925er Silber, Italien, mit Drehkrone, H ca. 6,5cm ...[more]
2 Teile MUST DE CARTIER 1 Schlüsselanhänger in Form eines Vorhängeschlosses und 1 Geldklammer,
2 Teile MUST DE CARTIER 1 Schlüsselanhänger in Form eines Vorhängeschlosses und 1 Geldklammer, Trinity, Gebrauchsspuren ...[more]
DUPONT Geldklammer vergoldet und Stahl, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
CARAN D`ACHE Füller ¨Ecrid XS Couture¨ vergoldetes Metall mit Swarowski-Steinbesatz, Feder 18K Gold,
MONTBLANC Schreibtisch-Set bestehend aus 1 Tintenfass auf Stand und 1 Stifthalter mit dazugehörigem Kugelschreiber (Meisterstück ¨Pix¨) ...[more]
5 Minenbleistifte 925er Silber, ziseliert und teilweise graviert ...[more]
5 Minenbleistifte 925er Silber, ziseliert und teilweise graviert, graviert ...[more]
2-teiliges Jugendstil Schreibset Zinkguss bzw. Zinn, bestehend aus Federschale mit 2 integrierten
Jugendstil Federschale mit integriertem Tintenspender Kupferbronze, um 1900, Schale in Form eines
Brillenetui Holz, mit Fischhaut-Beschlag, ovaler Korpus, L ca. 17cm, Altersspuren ...[more]
RIA & YIOURI AUGOUSTI Schmuck-Kästchen ¨Nikita¨ geschwärzter Holzkorpus (rechteckig) mit grün
Paar kleine CHRISTIAN LIAIGRE Bronze-Gefäße/Salieren eckige Form, am Boden Stempelmarke ¨CL¨,
Paar kleine CHRISTIAN LIAIGRE Bronze-Gefäße/Salieren eckige Form, am Boden Stempelmarke ¨CL¨, 3x10x6cm ...[more]
Paar CHRISTIAN LIAIGRE Solifleure-Gefäße Bronze, dunkel patiniert, runde Form mit je kleiner
Wohl CHRISTIAN LIAIGRE Schreibtisch-Set (2-teilig) Lack, bestehend aus einer Deckelschale und
TECNOLUMEN Kerzenständer (¨Sabbatleuchter¨) SL30 Glas, vernickeltes Metall und weißer Marmorfuß, H
TECNOLUMEN Kerzenständer (¨Sabbatleuchter¨) SL30 Glas, vernickeltes Metall und weißer Marmorfuß, H 34,5cm, neuwertig, mit Originalkarton ...[more]
Vasenobjekt Masse, organisch geformt (¨hülsenförmig¨), rot-schwarzes Streifendekor, schlanker
Vasenobjekt Masse, organisch geformt (¨hülsenförmig¨), rot-schwarzes Streifendekor, schlanker Hals, H ca. 104cm ...[more]
Tuch ¨The Beatles¨ bedruckter Leinenstoff (schwarz-weiß-rot) mit den Portraits und Signaturen der
Paar MERIGIANI Kissen Seide und Samt, Ikat-Muster in rot-beige-blau, ca. 57x37cm ...[more]
Paar Barocke Sakralleuchter wohl Lindenholz, geschnitzt und gold gefasst, Balusterform auf 3-
Elfenbeinfigur ¨Heiliger Franziskus mit Kind und Pfauenfeder¨ wohl 19. Jhdt., H 14cm ...[more]
176 Los(e)/Seite