39 Los(e)/Seite
Paar ESTRO Wandlampen ¨Diva Art¨ (im Mid Century-Stil) geschwärztes Metall, runde Wandplatte (
CHRISTIAN LIAIGRE Wandlampe brünierte Bronze-Wandplatte, grauer Seidenschirm, 1 elektrische
CHRISTIAN LIAIGRE Wandlampe brünierte Bronze-Wandplatte, grauer Seidenschirm, 1 elektrische Brennstelle, ca. 70x20cm ...[more]
Deckenlampe unbekannter Hersteller/Entwurf, 5 schwarz lackierte Metallkuppeln (innen vergoldet)
Große Industrie-Lampe Metall, grau pulverbeschichtet, wohl um 1960, auf Plakette bezeichnet ¨Typ
Decken-/Pendellampe im Stile Seppo Koko (¨Octo¨ für Secto) Birkenholz-Lamellen, zwiebelförmig, 1
Decken-/Pendellampe im Stile Seppo Koko (¨Octo¨ für Secto) Birkenholz-Lamellen, zwiebelförmig, 1 elektrische Brennstelle, H 44cm, D 48cm ...[more]
Decken-/Pendellampe im Stile Seppo Koko (¨Octo¨ für Secto) Birkenholz-Lamellen, zwiebelförmig, 1 elektrische Brennstelle, H 68cm ...[more]
VINCENT VAN DUYSEN Laterne/Deckenlampe geschwärztes Metall, 4-seitig verglast, 1 elektrische
VINCENT VAN DUYSEN Laterne/Deckenlampe geschwärztes Metall, 4-seitig verglast, 1 elektrische Brennstelle, H 29cm ...[more]
Paar JOST DE VRIEND Pendellampen Keramik, hell glasiert, Trichterform, 1 elektrische Brennstelle,
Paar JOST DE VRIEND Pendellampen Keramik, hell glasiert, Trichterform, 1 elektrische Brennstelle, Gliederkette, H ca. 51cm ...[more]
JOST DE VRIEND Pendellampe Keramik, hell glasiert, Keulenform an Kettenaufhängung, H ca. 50cm
JOST DE VRIEND Pendellampe Keramik, hell glasiert, Keulenform an Kettenaufhängung, H ca. 50cm ...[more]
Großer MURANO Lüster farbloses, grünes und rosafarbenes Glas, 8-flammig, mit Vielzahl Blüten- und
Hängeleuchte im Mid-Century Stil unbekannter Hersteller des frühen 21. Jhdts., Messing, gebürstet,
Deckenkrone im Stile des Barock Holz und Metall, silber-rot gefasst/gesprenkelt, doppelstöckig mit
Deckenlampe im Stile des Barock Kristall und Messing, wohl Frankreich, um 1900, 6 Leuchterarme,
Französische Deckenkrone im Stile des Barock Messing, vergoldet, 19. Jhdt., mit Glas-beschlagenem
Deckenleuchter mit Kristallbehang in Barock-Form wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jhdt., brünierter
Kleiner Deckenleuchter Eisen, geschmiedet und Blech, dunkel patiniert, Frankreich, frühes 20. Jhdt.,
Paar Wandappliken im Stile des Empire Bronze, vergoldet, wohl Frankreich, Napoleon III., je 2-
Paar Tischlampen Fuß in Amphorenform, Holz, vergoldet, 2-flammig elektrifiziert, konische, gewischte
Paar Tischlampen Holz, hell und gold gefasst, Füße in Balusterform, 2-flammig elektrifiziert,
Paar Tischlampen Holz, hell und gold gefasst, Füße in Balusterform, 2-flammig elektrifiziert, zylindrische Pappschirme, H ca. 80cm ...[more]
Paar Tischlampen im Stile des Empire Füße in Form vergoldeter Bronzeleuchter, kannelierte Säulenform
Paar Tischlampen mit ¨Mohren¨-Figurenstaffage Bronze, farbig staffiert, brünierte Messingmontur, 1
Paar Tischlampen à la chinoise Vasen-Fuß (Porzellan), mit polychromer asiatischer Landschafts- und
Tisch-/Figurenlampe Buddha Porzellanfigur des Buddha (sitzend), farbig staffiert, auf Messing- und
Tischlampe im Stile Tiffany Messing und grün gefärbtes Glas, ¨Banker`s Lamp¨-Form, kuppelförmiger
Tisch-/Schreibtischlampe im Stile des Art Deco um 1930, pilzförmig mit verchromtem Kuppelschirm
BACCARAT Tischlampe Kristall, hoher Säulenstand, gedreht, ¨Tropfschale¨ mit Waffelschliff, daran
Paar (wohl) INGO MAURER Tischlampen gestufte, glockenförmige Alu-Schirme an schlankem Stand auf
Paar (wohl) JOST DE VRIEND Tischlampen heller Keramik-Korpus, zylindrische Form, 1 elektrische
Paar (wohl) JOST DE VRIEND Tischlampen heller Keramik-Korpus, zylindrische Form, 1 elektrische Brennstelle, H ca. 30cm ...[more]
Große Stehlampe nach einem Entwurf von EDGAR BRANDT (¨La Tentation¨) Bronzefuß, dunkel patiniert, in
Leselampe Messing, brüniert, Schwenkarm, höhenverstellbar, runder Stand, Halogenleuchte, Funktion
Leselampe Messing, brüniert, Schwenkarm, höhenverstellbar, runder Stand, Halogenleuchte, Funktion ohne Gewähr ...[more]
CEDRIC HARTMANN Leselampe Modell 1UWV Metall, verchromt, 3-eckiger, beweglicher Schirm an dünnem
Stehlampe Metall, goldfarben staffiert, 6-flammiger Kranz auf hohen, geschweiften Streben und rundem
Stehlampe Metall, goldfarben staffiert, 6-flammiger Kranz auf hohen, geschweiften Streben und rundem Stand, H ca. 190cm ...[more]
EICHHOLTZ Boden-/Stehlampe hocheckiger, heller Stoffschirm auf verchromtem Metallstand, im Inneren 2
OLUCE (Italien) Stehlampe/Deckenfluter Serie ¨Colombo¨, schwarz lackierter, höhenverstellbarer
39 Los(e)/Seite