- Oberkategorie
5 Los(e)/Seite
Pulverflasche des 19. Jhdts. Kupfer, getriebenes Floral- und Vogeldekor, flacher, birnenförmiger
Pulverflasche des 19. Jhdts. Kupfer, getriebenes Floral- und Vogeldekor, flacher, birnenförmiger Korpus, H 18cm ...[more]
Studentischer Glashumpen facettierter, zylindrischer Korpus mit 1 seitlichen Griff, Zinnmontur mit
Napoleon Becherglas, um 1800 bordeauxfarbener Fond (lackiert), schauseitig eckige Reserve mit
Siegeldose mit Reliefbildnis des ¨Alten Fritz¨ zu Pferde Wurzelholz und Schildpatt, runde Dose mit
Siegel-Gürteltasche des 19. Jhdts. Messing, vergoldet, mit Doppeladler-Applike, in rot beledertem
Siegel-Gürteltasche des 19. Jhdts. Messing, vergoldet, mit Doppeladler-Applike, in rot beledertem Etui, 4x15x9cm, Leder mit Bruchstellen ...[more]
5 Los(e)/Seite