25 Los(e)/Seite
Speisebesteck 800er Silber, Otto Kaldenbach (OKA), Griffenden mit Art Deco-Dekor, bestehend aus 12
Fischbesteck Griffe 800er Silber, vergoldete Klingen, Deutsch, um 1890, bestehend aus 12 Gabeln,
Konvolut GEORG JENSEN Besteck 925er Silber, Dekor ¨Bernadotte¨, bestehend aus 8 großen Messern, 2
Konvolut GEORG JENSEN Besteck 925er Silber, Dekor ¨Bernadotte¨, bestehend aus 8 großen Messern, 2 kleinen Messern und 3 Dessertlöffeln ...[more]
Obstbesteck Silber, Österreich-Ungarn, um 1900, Griffe mit Schleifendekor, bestehend aus 12
Obstbesteck Silber, Österreich-Ungarn, um 1900, Griffe mit Schleifendekor, bestehend aus 12 Messern und 12 Gabeln, in original Kasten ...[more]
Salatbesteck 800er Silber, Deutsch, um 1920, vergoldete Laffen (berieben), schlanke Griffe mit
Salatbesteck 800er Silber, Deutsch, um 1920, vergoldete Laffen (berieben), schlanke Griffe mit schrägem Anschnitt, L 25,5cm, 140g ...[more]
Suppenkelle der Familie Bismarck Silber (Tremulierstrich), innen vergoldet, glatter Griff mit
Silber-Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1910, Spatendekor, gestempelt ¨Danziger¨, L ca. 36cm, 209g
Silber-Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1910, Spatendekor, gestempelt ¨Danziger¨, L ca. 36cm, 209g ...[more]
Große Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1900, glattes Dekor, ovoide Laffe/Schöpfer, Griffende mit
Große Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1900, glattes Dekor, ovoide Laffe/Schöpfer, Griffende mit Monogramm ¨FH¨, L ca. 40cm, 205g ...[more]
Paar Zuckerzangen Silber (7-zackige Krone), leicht formverschieden, zusammen ca. 38g ...[more]
Vorlege-/Sahnelöffel Silber, Dänemark, 1891, Laffe in Muschelform, vergoldet, Stiel mit Engelsfigur-Staffage, L ca. 15cm, 45g ...[more]
Historismus Vorlegelöffel 800er Silber, ovoide Laffe, gedrehter Stiel, Griffende mit Karyatidenkopf-Staffage, L ca. 20cm, 57g ...[more]
Pastetenheber 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1900, Jugendstil Ranken- und Gingkoblatt-Dekor,
Pastetenheber 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1900, Jugendstil Ranken- und Gingkoblatt-Dekor, runder Heber, L 15,5cm, 38g ...[more]
Heber der Familie von Bismarck 12 Lot-Silber und Elfenbein, große, flache Laffe mit Restern alter
Großes Silber-Serviertablett der Familie Bismarck Frankreich, ovales Tablett mit geschweiftem
Salver (Tablett auf 3 Füßen) Sterling Silber, London, 1910, rundes Tablett mit passigem, leicht
Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., rundes Tablett mit leicht ansteigendem,
Silber-Tablett 800er Silber, Deutsch, um 1900, oval-passiges Tablett mit ansteigendem Rand mit
Tablett 750er Silber, Österreich, um 1900, ovales Tablett mit gefächertem, welligem, ansteigendem
Tablett 750er Silber, Österreich, um 1900, ovales Tablett mit gefächertem, welligem, ansteigendem Rand, L ca. 38cm, 534g ...[more]
Kleines Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, ovales, glattes Tablett mit profiliertem Rand, L ca.
Kleines Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, ovales, glattes Tablett mit profiliertem Rand, L ca. 18cm, 128g ...[more]
Kleines Silber-Tablett 800er Silber, Deutsch, um 1900, oval, Rand mit Muscheldekor, im Spiegel
10 Platzteller 925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm,
10 Platzteller 925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm, zusammen 5685g, leichte Kratzspuren ...[more]
13 Glasuntersetzer 925er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., glattes Dekor, 9 x gestempelt ¨
Weinflaschenuntersetzer 835er Silber, Meisterstempel ¨Henning¨, Deutsch, um 1930, runder Untersetzer
Paar Flaschenuntersetzer 800er Silber, Deutsch, um 1900, rund, am Rand Kreuzbanddekor, D 15cm, 338g
Paar Flaschenuntersetzer 800er Silber, Deutsch, um 1900, rund, am Rand Kreuzbanddekor, D 15cm, 338g ...[more]
25 Los(e)/Seite