67 Los(e)/Seite
Beistelltisch/Tafelaufsatz 950er Silber Stand, wohl ehemals Leuchter, Säulenform, eckiger Schaft auf
Kaffee-Service 800er Silber, Deutsch, um 1920, hexagonaler Korpus mit gekanteten Handhaben,
Silber Kaffee-Kernstück wohl Hanau, 19./frühes 20. Jhdt., reliefiertes Puttendekor mit Rocaillen und
Kaffeekanne Silber, Österreich, 19. Jhdt., birnenförmiger, gerippter Korpus mit getriebenem
Kaffeekanne 835er Silber, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jhdt., birnenförmiger Korpus mit Rocaillegriff
Teekanne auf Rechaud 800er Silber und Elfenbein, Deutsch, um 1920, godronierte Kanne mit beweglichem
Silber-Teekanne Sterling Silber (verschlagene Punzen), London, 2. Hälfte 19. Jhdt., runder, leicht
Silber-Teekanne Sterling Silber, Sheffield, 1946, hexagonaler Korpus mit J-Henkel (Bakelit), H 12cm,
Silber-Teekanne Sterling Silber, Sheffield, 1946, hexagonaler Korpus mit J-Henkel (Bakelit), H 12cm, 641g ...[more]
Milchgießer/Kännchen Silber, Österreich (Dianakopfmarke), 2. Hälfte 19. Jhdt., birnenförmiger,
Silber-Zuckerdose Sterling Silber, Birmingham, 1918, runde Form auf 4 gedrückten Kugelfüßen,
Silber-Zuckerdose Augsburg, 18. Jhdt., Meisterstempel ¨ES¨ (?), ovaler Korpus mir Scharnierdeckel
Silber-Konfekt-/Zuckerschale 925er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., ¨Entenform¨, L ca.
Silber-Konfekt-/Zuckerschale 925er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., ¨Entenform¨, L ca. 15cm, 190g ...[more]
Deckel-/Zigarettendose Sterling Silber, England, um 1900, hocheckige Dose mit Scharnierdeckel,
Deckeldose Silber, wohl Frankreich, 19. Jhdt., eckige Dose mit Scharnierdeckel, darauf ziseliertes
Deckeldöschen/Tabatiere Silber, Holland, 19. Jhdt., eckige Dose, im Deckel Perlmuttplättchen mit
Deckeldose 900er Silber, runde Savonetteform, Deckel mit getriebenem Rosenblütendekor, D ca. 4,
Deckeldose 900er Silber, runde Savonetteform, Deckel mit getriebenem Rosenblütendekor, D ca. 4,5cm, 41g ...[more]
Deckeldöschen Silber, Frankreich, um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel, ziseliertes Blumenkorbdekor, Boden gerillt, L ca. 6cm, 52g
Deckel-/Zigarettendose (Tabatiere) Silber (undeutlich gepunzt), eckige Dose mit leicht gewölbtem
Zigaretten-/Deckeldose Silber, wohl Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt., eckige Dose, auf dem Deckel
Zigaretten-/Deckeldose Silber, wohl Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt., eckige Dose, auf dem Deckel Ranken- und Rocailledekor, L ca. 7cm ...[more]
Kleines Zigaretten-Etui 800er Silber, Deutsch, um 1900, Scharnierdeckel, fein punziertes/ziseliertes
Zwicker-Etui Silber, wohl Frankreich, um 1880, ovale Form mit Scharnierdeckel, Drehverschluss,
Streichholz-Döschen Silber, um 1900, schlankes, trommelförmiges Etui mit Blüten- und Rautenornament,
Streichholz-Döschen Silber, um 1900, schlankes, trommelförmiges Etui mit Blüten- und Rautenornament, Scharnierdeckel, H ca. 4cm ...[more]
Puderdose mit Emaille 925er Silber und polychrome Emaille, runde Savonette-Form, Deckel mit
Pillendose Silber, ovale Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor (Rosen und Rocaillen), Deckel mit
Pillendose Silber, ovale Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor (Rosen und Rocaillen), Deckel mit kleinem Mondstein-Besatz, L ca. 3cm ...[more]
Jugendstil Pillendöschen Silber, elliptische/gekantete Form, Trageöse, Scharnierdeckel mit Jugendstil-Rankendekor, L ca. 4cm, 14g ...[more]
Pillendose im Stile des Barock 830er Silber, Deutsch, um 1930, ovaler, godronierter Korpus mit
Pillendose im Stile des Barock 830er Silber, Deutsch, um 1930, ovaler, godronierter Korpus mit Scharnierdeckel, L ca. 6,5cm, 26g ...[more]
Pillendose Sterling Silber, Birmingham, um 1950, runde Dose, Deckel und Boden mit eingelegter
Kleine Jardiniere Silber, wohl Hanau, 2. Hälfte 19. Jhdt., oval-passige Form mit 2 seitlichen
Paar Silber-Körbchen (Brot/Konfekt) 800er Silber, um 1920, oval-passige Form mit welligem Rand,
Silber-Henkelkörbchen 800er Silber, Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, um 1920, hektagonale Form,
Silber-Anbietkorb 800er Silber, Deutsch, um 1920, ovaler Korb mit durchbrochenem Floral- und
Fußschale 835er Silber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., runde, wellig-gefächerte Schale auf
Silber-Fußschale 800er Silber, Deutsch, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, runde, weit ausgestellte
Silber-Anbietschale 800er Silber, Deutsch, um 1930, eckige, gekantete Schale mit ansteigendem
Silber-Schale 800er Silber, tiefe Schale mit martellierter Wandung, innen vergoldet, Juwelier
Silber-Schale 800er Silber, tiefe Schale mit martellierter Wandung, innen vergoldet, Juwelier Hansen, H 6cm, D 16cm, 337g ...[more]
Silber-Schale 800er Silber, Deutsch, um 1920/30, eckige Schale mit passigem Rand, ca. 21,5x21,5cm,
Silber-Schale 800er Silber, Deutsch, um 1920/30, eckige Schale mit passigem Rand, ca. 21,5x21,5cm, 250g, Rand leicht gedellt ...[more]
Silber-Schale mit Glaseinsatz 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1920, runde Schale mit gerippter
Silber-Schale 925er Silber, glatte Wandung, Lippenrand, kurzer Standring, D 11cm, 149g ...[more]
Kleines Silber-Schälchen bauchiger Korpus mit ausladender Lippe, auf Kordel-Fuß, D 7cm, 66g
Kleines Silber-Schälchen bauchiger Korpus mit ausladender Lippe, auf Kordel-Fuß, D 7cm, 66g ...[more]
Silber-Saliere 800er Silber-Montur und Kristall, Deutsch, um 1900, ovoide Schale, darauf 1 stehendes
Paar Salieren Silber, Dänemark, um 1900, Christian Heise, bauchige Gefäße mit Festonen- und
Paar Salieren Silber, Dänemark, um 1900, Christian Heise, bauchige Gefäße mit Festonen- und Rippendekor, H ca. 5cm, zusammen 109g ...[more]
Saliere Silber, um 1780, ovales Schälchen, teilweise godroniert und ziseliert, verschlagene
Russische Silber-Saliere 84 Zolotnik, rundes, bauchiges Gefäß, umlaufend kyrillisches Schriftband,
Kleiner Henkelbecher 800er Silber, am Boden bezeichnet ¨Ilias, Greece¨, reliefiertes Tierdekor, H
Kleiner Henkelbecher 800er Silber, am Boden bezeichnet ¨Ilias, Greece¨, reliefiertes Tierdekor, H 5cm, 58g ...[more]
Silberbecher 800er Silber, Deutsch, um 1900, zylindrisch, schauseitig ziseliertes Rocaille- und
11 Silber-Schnapsbecher 835er Silber, Wilkens, glatte, dekorlose Wandung, H 4cm, zusammen 217g
11 Silber-Schnapsbecher 835er Silber, Wilkens, glatte, dekorlose Wandung, H 4cm, zusammen 217g ...[more]
8 Schnapsbecher 800er Silber, Deutsch, um 1920, zylindrische Becher (H 4cm) mit Fadendekor, auf
6 Silber-Eierbecher 925er Silber, Pokalform, Wandung mit Kerbdekor, H 7cm, zusammen 203g ...[more]
Paar Serviettenringe wohl Silber, mit Herzdekor, D 4cm, zusammen ca. 55g ...[more]
Zwei Schießpokale/Becher 800er Silber, Wilkens, um 1900, mit Gravur ¨Offizier Schiessen 1900/
Zwei Schießpokale/Becher 800er Silber, Wilkens, um 1900, mit Gravur ¨Offizier Schiessen 1900/1901¨, H ca. 7cm, zusammen 147g ...[more]
Silber-Börse 19. Jhdt., Savonetteform mit Scharnierdeckel (Druckknopf), auf dem Deckel fein
Silber-Kutsche wohl Hanau, um 1900, mit 6-Pferde-Gespann und bekrönter Kutsche, am Boden gestempelt,
Silber-Kutsche wohl Hanau, um 1900, mit 6-Pferde-Gespann und bekrönter Kutsche, am Boden gestempelt, L ca. 22cm, 208g ...[more]
67 Los(e)/Seite