- Oberkategorie
10 Los(e)/Seite
Art Deco Kaminuhr mit Figurenstaffage Marmor und Alabaster, ¨Sitende junge Dame mit Fasan¨, gold
Wiener Stutzuhr Anton Schreibelmayer, um 1810, Gehäuse Nussbaum, vergoldetes Messingzifferblatt,
Pendule im Stile des Spät-Barock Korpus Holz, geschnitzt und grün-gold staffiert, mit plastischem
Sogenannter Zappler 18. Jhdt., Zifferblatt Messing, ziseliert, Werk Eisen und Messing, 1 Zeiger, H
Sogenannter Zappler 18. Jhdt., Zifferblatt Messing, ziseliert, Werk Eisen und Messing, 1 Zeiger, H 15cm, Funktion ungeprüft ...[more]
Porzellan-Pendule wohl Frankreich, 19. Jhdt., rocailleförmiges Gehäuse auf muschelförmigem Stand,
JAEGER LE COULTRE Tischuhr Modell Atmos Cassic rechteckiges vergoldetes Messinggehäuse, allseitig
Kleine Reiseuhr mit Silber-Beschlag um 1900, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), Zifferblatt weiß
10 Los(e)/Seite