- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
1277 Los(e)/Seite
DAVID HOCKNEY (1937 Bradford) Farboffset, Ausstellungsplakat ¨Piscines de papier¨, 1978, Edition
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh-1987 Manhattan, NYC) Farbserigraphie, ¨Marylin Monroe auf grauem
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh-1987 Manhattan, NYC) Farbserigraphie, ¨Marylin Monroe auf grünem
GUDRUN VON LEITNER (1940) Farbradierung, ¨Tulpen im Regen¨, unten rechts signiert, unten links
K.L. SCHMALTZ (1932 Vellahn) Graphik, ¨Mikronetzwerk beta 47¨, unten rechts signiert, Ex. 1/50,
GERHARD WENDLAND (1910 Hannover - 1986 Nürnberg) 2 Farbradierungen, ¨Abstrakte Figuren¨, je unten
ZORAN ANTONIO MUSIC (1909 Österreich-Ungarn - 2005 Venedig) Aquatintaradierung, ¨Dalmatischer Boden¨
ZORAN ANTONIO MUSIC (1909 Österreich-Ungarn - 2005 Venedig) Farblithographie, ¨Jardins déserts¨ (
UNBEKANNTER KÜNSTLER Farbholzschnitt, ¨Strandvegetation¨, unten rechts unleserlich signiert ¨
Foto-Druck ¨Marilyn Monroe, liegend und lesend¨ Schwarzweiss-Fotografie, OneWest Publishing, Ex.
CHRISTIAN KOCH (Deutscher Motorsportfotograf) Foto-Druck auf Papier, ¨Goodwood 2009¨ (Boxengasse mit
Foto-Druck ¨Das Rat Pack vor dem Sands Hotel¨ (ohne Joey Bishop) Schwarzweiss-Fotografie, 1960 (
Foto-Druck ¨Sean Connery und Ursula Andress¨ Schwarzweiss-Fotografie zum Film ¨Dr. No¨, 1962 (
Foto-Druck ¨Liz Taylor¨ Schwarzweiss-Fotografie, um 1960 (späterer Abzug), unsigniert, ca. 24x18cm (in Passepartout), gerahmt (41x35cm) ...[more]
Foto-Druck ¨Sean Connery an Aston Martin gelehnt¨ Schwarzweiss-Fotografie zum Film ¨Goldfinger¨,
UNBEKANNTER FOTOGRAF des 20. Jhdts. 3 schwarz-weiß Fotografien, ¨Weibliche Akte in Landschaft¨,
Foto-Druck ¨Narkosearzt im OP¨ schwarz-weiß, um 1960 (Abzug wohl später), ca. 70x100cm, gerahmt (
Foto-Druck ¨Narkosearzt im OP¨ schwarz-weiß, um 1960 (Abzug wohl später), ca. 70x100cm, gerahmt (92x123cm) ...[more]
Foto-Druck ¨Football Coach¨ schwarz-weiß, um 1960 (Abzug wohl später), ca. 70x100, gerahmt (
Foto-Druck ¨Football Coach¨ schwarz-weiß, um 1960 (Abzug wohl später), ca. 70x100, gerahmt (92x124cm) ...[more]
BRAVO Starschnitt ¨Udo Lindenberg¨ (Papier-Poster) Ausgaben 33-39 aus dem Jahr 1976, vollständig auf
LAURENCE POOLE (Englischer Künstler) Collage, Malutensilien (¨Crayons¨) bestehend aus Pinseln, Filz-
Aluminium-Skulptur ¨Wellen¨ rückseitig unleserlich signiert ¨Geffrot¨(?) und bezeichnet ¨V 71¨,
LUTZ BROCKHAUS (1945) Marmorskulptur ¨(Männlicher) Torso¨ aus dem Jahr 1989/90, Brustwarzen aus 6-
Bronzefigur ¨Abstrakter weiblicher Akt mit Schwanenkopf, kniend¨ goldfarben patiniert, gehämmert, am
Bronzefigur ¨Abstrakter weiblicher Akt mit Schwanenkopf, kniend¨ goldfarben patiniert, gehämmert, am Boden bezeichnet ¨RN 4¨, H 18cm ...[more]
Bronzefigur ¨Schwangere Frau¨ unbekannter Künstler des frühen 20. Jhdts., expressionistische
MARIA PIRWITZ (1926-1984) Bronzefigur ¨Stehender weiblicher Akt¨ (1978) auf eckiger Plinthe,
FRITZ FLEER (1921-1997) Bronzefigur ¨Mädchen mit Katze¨ (1979) dunkel patiniert, auf eckiger
THEODOR BACKERS Plastik ¨Wasserträgerin¨ bronzefarbene Glasur, formreduzierte Darstellung, auf
THEODOR BACKERS Plastik ¨Wasserträgerin¨ bronzefarbene Glasur, formreduzierte Darstellung, auf eckiger Steinplinthe stehend, H ca. 65cm ...[more]
Terrakotta-Plastik ¨Verschlungene Torsi¨ grün glasiert, unbekannter Künstler des 20. Jhdts.,
ERNST BECK (1879-1941) Skulptur ¨Büste des Mephisto¨ Marmor, am Stand signiert, H ca. 35cm ...[more]
Terrakotta-Büste des Hermes (?) dunkel (grün-braun) patiniert, rückseitig Ritzsignatur ¨Arrigo¨, H
Terrakotta-Büste des Hermes (?) dunkel (grün-braun) patiniert, rückseitig Ritzsignatur ¨Arrigo¨, H ca. 32,cm, B 25cm ...[more]
Jugendstil Alabaster-Skulptur ¨Reliefbild von Königin Luise von Preußen¨ verso signiert ¨P.
Jugendstil Alabaster-Skulptur ¨Reliefbild von Königin Luise von Preußen¨ verso signiert ¨P. Braun¨, H ca. 20cm ...[more]
Kleine Jugendstil Alabaster-Büste ¨Junges Mädchen¨ um 1900, auf polygonaler Plinthe, rückseitig
Kleine Alabaster-Büste ¨Knabe¨ um 1900, auf eckigem Marmorsockel, rückseitig signiert ¨Frederic¨
Bronze-Büste im Stile der Antike Jüngling braun patiniert, um 1900, auf Rundstand, H 27cm ...[more]
JOHANNES DOMMISSE (1878-1955) Büste ¨Jüngling¨ Metallguss, grün patiniert, auf rechteckiger
Bronzefigur im Stile des Jugendstil ¨Elfe mit Blumen¨ teilweise dunkel sowie farbig patiniert,
FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892) Bronzefigur ¨Stehende Königin mit Zepter¨ dunkel patiniert, auf
Bronzefigur ¨Siegesgöttin Viktoria¨ grün patiniert, Guss des frühen 20. Jhdts., antikisierende Figur
Bronzefigur ¨Napoleon Bonaparte, stehend¨ dunkel patiniert, unbekannter Künstler des 19. Jhdts., auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Napoleon Bonaparte¨ dunkel patiniert, stehende Darstellung mit
Bronzefigur des 19. Jhdts. ¨Edelmann studiert ein Buch (Bulletin des Lois)¨ unbekannter (wohl
Figürliche Bronze/Wanderpreis im Stile der Antike ¨Diskuswerfer¨ rücks. sign. ¨Cartinet¨, auf
Bronze-Reliefplakette ¨Dante¨ 19. Jhdt., unsigniert, ca. 13x10cm, berieben, gerissen ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20. Jhdts. Bronzefigur ¨Stehender Biber¨ dunkel patiniert, wohl um 1920, am
Bronzefigur ¨Sitzende Katze¨ dunkel patiniert, am Boden signiert ¨H. Stimerle¨ (?), H ca. 20cm
Bronzefigur ¨Sitzende Katze¨ dunkel patiniert, am Boden signiert ¨H. Stimerle¨ (?), H ca. 20cm ...[more]
Versilberte Bronzefigur ¨Reh¨ (¨Bambi¨) unbekannter Künstler/Hersteller, gestempelt ¨Bronze¨, H
Versilberte Bronzefigur ¨Reh¨ (¨Bambi¨) unbekannter Künstler/Hersteller, gestempelt ¨Bronze¨, H ca. 20cm, L ca. 18cm ...[more]
Figürlicher Eisenguss ¨An Huf leckendes Pferd, gesattelt¨ dunkel patiniert, unbekannter Künstler des
Figürlicher Eisenguss ¨Liegender Whippet¨ dunkel patiniert, auf eckiger Plinthe mit Blätterfries,
Figürlicher Eisenguss ¨Liegender Whippet¨ dunkel patiniert, auf eckiger Plinthe mit Blätterfries, Guß um 1900, L 17cm, H ca. 10cm ...[more]
ROSE-MARIA STILLER (1920-1993) Bronzefigur ¨Steigender Ziegenbock¨ dunkel patiniert, auf Stand
ROSE-MARIA STILLER (1920-1993) Bronzefigur ¨Steigender Ziegenbock¨ dunkel patiniert, auf Stand monogrammiert, H 21cm ...[more]
KARL HEYNEN-DUMONT (1883-?) Bronzefigur ¨Zaunkönig¨ dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe, signiert, H ca. 11,5cm ...[more]
PROF. OTTO POERTZEL (1876-1963) Bronzefigur ¨Vogel auf Geäst¨ dunkel patiniert, signiert, auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨2 Enten¨ (als Paperweight) um 1900, auf eckiger Marmorplinthe
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨2 Enten¨ (als Paperweight) um 1900, auf eckiger Marmorplinthe montiert, H ca. 12cm ...[more]
Paar Bronzefiguren ¨Putten auf Schildkröte¨ unbekannter Künstler, um 1900, H ca. 9cm ...[more]
Zwei Wiener Bronzen ¨Frösche¨ naturalistische Temperamalerei, L ca. 1-2,2cm ...[more]
3 Wiener Bronzen ¨Falter und Schmetterlinge¨ naturalistische Tempera Farbstaffage, B ca. 5-12cm,
3 Wiener Bronzen ¨Falter und Schmetterlinge¨ naturalistische Tempera Farbstaffage, B ca. 5-12cm, leicht berieben ...[more]
Wiener Bronze ¨Eule¨ (im Flug) wohl Bergmann, Wien, um 1920, naturalistische Temperastaffage, B
Wiener Bronze ¨Eule¨ (im Flug) wohl Bergmann, Wien, um 1920, naturalistische Temperastaffage, B ca. 13cm, leicht berieben ...[more]
1277 Los(e)/Seite