- Asiatika (168)
- Bücher & Autographen (17)
- Gemälde (116)
- Glas (87)
- Graphik (122)
- Graphik (Fotografien) (7)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (55)
- Militaria & Studentica (9)
- Möbel (54)
- Möbel (Garten-/Außenmöbel) (6)
- Möbel (Modern/Design) (50)
- Plastiken, Skulpturen (48)
- Porzellan (98)
- Sakralkunst (3)
- Sakralkunst (Figürliches) (2)
- Sakralkunst (Gemälde & Ikonen) (1)
- Schmuck (26)
- Schmuck (Armschmuck) (8)
- Schmuck (Ohrschmuck) (2)
- Schmuck (Ringe) (29)
- Silber (Flachware) (25)
- Silber (Korpusware) (67)
- Silber, Versilbertes, Zinn (3)
- Uhren (Armbanduhren) (2)
- Uhren (Stand-, Tisch- und Wanduhren) (10)
- Varia (82)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (62)
- Varia (Messing, Kupfer, Bronze) (24)
- Varia (Spielzeug) (34)
- Versilbertes, Zinn (Flachware) (2)
- Versilbertes, Zinn (Korpusware) (30)
- Collectables (210)
- Asian Art (168)
- Silver & Silver-plated items (127)
- Prints (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Glassware (87)
- Jewellery (65)
- Ethnographica & Tribal Art (62)
- Furniture (60)
- Lighting (55)
- Fine Art & Antiques (50)
- Sculpture (48)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Photographs (7)
- Watercolours (6)
1277 Los(e)/Seite
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker gedellt ...[more]
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel und Ohrengriff, H 30cm ...[more]
4 Zinn-Kannen des 18./19. Jhdts. Scharnierdeckel, Schnabelausgüsse, teilweise monogrammiert und
5 Zinn-Humpen des 17. bis 18. Jhdts. zylindrische und tonnenförmige Gefäße mit Scharnierdeckel,
Paar Zinn-Kannen des frühes 19. Jhdts. 1x ovoider Korpus mit geschwungenem Ausguss, 1x zylindrischer
Zinn-Humpen des 18. Jhdts. mit Scharnierdeckel und Kugelknauf, Wandung ziseliert (Brautpaar mit
Schraubkanne mit Drachenausguss um 1820, glockenförmiger Korpus, Griff mit Zapfenstaffage, Deckel
Zinn-Glockenkanne St. Gallen (Schweiz), 18. Jhdt., wohl Jakob Glinz, Deckel mit Ringgriff und
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca.
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca. 30cm ...[more]
Metzger-Bierkrug Porzellan, Zinnmontur mit Adlerstaffage, Wandung mit lithographiertem und teilweise
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1 Tintenfass, 1 Becher und 1 Handleuchter ...[more]
MONTBLANC Schreibgerät/Füllfeder ¨Meisterstück¨ schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, Feder
Art Deco Spieldose runde Holzbox mit abnehmbarem Deckel und Tragegriff, im Inneren zwei Spielkarten-
Früher australischer Bumerang Holz, geschnitzt und gekerbt, L ca. 58cm ...[more]
Vintage Fahrrad Hersteller MIFA, um 1960, schwarz lackierter Stahlrahmen, Alu-Lenkrad, Metall-
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt,
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt, Funktion ungeprüft ...[more]
Roco Modell-Lok Modell BR 80, Rangier-Tenderlokomotive, Spur HO, in Roco original Box, aus Sammlung,
Lemaco Modell-Lok mit Tender Spur HO, Modell DRG BR 19 017, Ausführung Schwarz-rot, Kat. Nr. HO-059,
Lemaco Modell-Lok mit Tender Modell DB BR 01 1056, Kat. No. HO-004, unbespielt, in original Box (
Lemaco Modell-Lok mit Tender Spur HO, Modell DRG BR 13 17 (ex-Württ.), Ausführung Schwarz-rot,
Lemaco Modell-Lok mit Tender Modell DRG BR 06, Stromlinienlok mit deutschem Hoheitszeichen der Zeit,
Lemaco Modell-Lok mit Tender Modell DR BR 44 381, Ausführung schwarz-rot, Kat. No. HO-027/1, in
Christian Fuchs Modell Lok Spur HO, Modell 91 1903, Kleinserie aus Messing, Ausführung schwarz-
Christian Fuchs Modell Lok Spur HO, Modell BR 98 662, Kleinserie aus Messing, Ausführung schwarz-
Christian Fuchs Modell-Lok Modell BR 36 767, Kleinserie aus Messing, Ausführung schwarz-rot, in
Christian Fuchs Modell-Lok Modell BR 70 7126, Kleinserie aus Messing, Ausführung schwarz-rot, in
Christian Fuchs Modell-Lok Modell 70 089, Kleinserie aus Messing, Ausführung schwarz-rot, in
Fulgurex Modell-Lok Modell 65 018, Spur HO, Messing, Handarbeit, Ausführung schwarz-rot, in original
Fulgurex Modell-Lok Modell BR 86 005, Spur HO, Messing, Handarbeit, Ausführung schwarz-rot, in
Fulgurex Modell-Lok mit Tender Modell DR 18 314, Spur HO, Messing, Handarbeit, Ausführung grün, in
Lemke Modell-Lok mit Tender BR 05 005, Kohlenstaubversion, rote Lackierung, Kleinserie (60 Stk.),
Lemke Modell-Lok mit Tender Modell BR 18201 DR, Museumsversion, grün, Art. LD 18201, Messingmodell
Lemke Modell-Lok mit Tender Modell BR 05 003 DB, Epoche III, Art. LC 05003, schwarz-rote Ausführung,
Micro-Metakit Modell-Lok mit Tender Modell BR T 18 1001DR, schwarz-rote Ausführung, Messingmodell,
Schnabel Modell-Lok Modell 97 503 DR, Nr. 5149, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original Box,
Schnabel Modell-Lok Modell 97 503 DR, Nr. 5149, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original Box, aus Sammlung, Funktion ungeprüft ...[more]
Schnabel Modell-Lok Modell 97 401, Spur HO, grün-rote Ausführung, in Schnabel-Box, aus Sammlung,
Schnabel Modell-Lok Modell 97 401, Spur HO, grün-rote Ausführung, in Schnabel-Box, aus Sammlung, Funktion ungeprüft ...[more]
Liliput Modell-Lok Modell DR 75 1021, schwarz-rote Ausführung, in original Box, unbespielt, aus
Liliput Modell-Lok Modell DR 75 1021, schwarz-rote Ausführung, in original Box, unbespielt, aus Sammlung, Funktion ungeprüft ...[more]
Metropolitan Modell Lok Modell DR Br. 94, Preuss. T16, Spur HO, Kleinserie, Ex. 70, in original Box,
Metropolitan Modell Lok Modell DR Br. 94, Preuss. T16, Spur HO, Kleinserie, Ex. 70, in original Box, aus Sammlung, Funktion ungeprüft ...[more]
Metropolitan Modell-Bahn ¨Henschel-Wegmann-Zug¨, BR 61 001, DR, bestehend aus Lok und 4 Personen-
Train World Modell-Lok Baureihe 81 (Einheitslokomotive), DR, Modell 10684A, Messingmodell, schwarz-
Piko Modell-Lok Modell BR 75 582, Personenzug Tenderlokomotive, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in
Pico Modell-Lok Modell BR 66 002 Tenderlokomotive, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original
Pico Modell-Lok Modell BR 66 002 Tenderlokomotive, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original Box, aus Sammlung, Funktion ungeprüft ...[more]
Westmodell Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 603, DR, schwarz-rote Ausführung, in original Box, aus
Micro-Metakit Modell-Lok Modell BR 97 101 DR Localbahn Dampflokomotive, Gattung PtzL. 3/4, schwarz-
Rivarossi Modell-Lok Modell BR 77 122 DR, 1360, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original Box,
Rivarossi Modell-Lok Modell BR 98 009 DR, 1340, Spur HO, schwarz-rote Ausführung, in original Box,
Buch ¨Sammlung der besten Reisebeschreibungen¨ Brünn, 1789, gedruckt bei Joseph Traßler, Lederrücken, Pappeinband ...[more]
Das ¨Bild Buch¨ Taschen Verlag, Stefan Aust, Franz Josef Wagner u.a., gebundene Ausgabe, ca.
Das ¨Bild Buch¨ Taschen Verlag, Stefan Aust, Franz Josef Wagner u.a., gebundene Ausgabe, ca. 38x27x10cm ...[more]
Buch ¨Marino Marini. Sculpture Painting Drawing¨ A. M. Hammacher, Verlag Thames And Hudson London,
Buch ¨Marino Marini. Druckgraphik¨ Hrsg. v. den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, Verlag F.
Buch ¨Marino Marini. Druckgraphik¨ Hrsg. v. den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, Verlag F. Bruckmann München, 1976, Pappeinband ...[more]
Buch ¨Horst Janssen. Frühe Arbeiten Selbstportraits Landschaften Skizzen¨ Hrsg. v. Kunstverein
1277 Los(e)/Seite