- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
Paradesäbel wohl Deutsch, 1. H. 20. Jhdt., ungemarkt, Griff Bakelit, schwarz, mit Silberdraht
Marinedolch englische Marine, Hersteller Manton & Co., um 1900, Fischhaut-umwickelter Griff,
Fahrtenmesser der Hitlerjugend um 1935, vernickelter Griff mit schwarzen Kunststoff-Beschlägen,
Sogenanntes Seitengewehr 1933-45, Griff Holz, gerillt, glatte Stahlklinge, schwarz lackierte
Dolch/Seitengewehr 1933-45, vernickelter Griff mit Kunststoff-Einsatz, schwarz, gerillt, schwarze
Sogenanntes Seitengewehr mit Axt 1933-45, Griffe Holz und Eisen, braune Ledertaschen mit Schließe,
Frühe Pistole wohl um 1800, Perkussionsschloss, Griff Nussbaum, 6-Kant-Schaft (Eisen) mit fein
Zwei frühe Patronen/Pulverdosen wohl osmanisch, 18. Jhdt., 1x Messing, 1x Leder (mit starken
Zwei frühe Patronen/Pulverdosen wohl osmanisch, 18. Jhdt., 1x Messing, 1x Leder (mit starken Altersspuren), H 9-12cm ...[more]
9 Los(e)/Seite