- Kategorie,
210 Los(e)/Seite
Bronze-Leuchter pyramidenförmiger Stand mit weit ausgestellter Tropfschale und verschraubtem Dorn,
Bechergewichte Bronze, 18./19. Jhdt., mit Bügelgriff, H 6,5cm ...[more]
Schatulle im Stile Schinkel Berliner Eisen, wohl um 1820, eckiger Korpus mit Scharnierdeckel auf
Jugendstil Zinnschale wohl KAYSER, um 1900, Reliefbild einer Dame mit Sonnenhut (vor Garten stehend), H ca. 25cm ...[more]
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker gedellt ...[more]
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel und Ohrengriff, H 30cm ...[more]
4 Zinn-Kannen des 18./19. Jhdts. Scharnierdeckel, Schnabelausgüsse, teilweise monogrammiert und
5 Zinn-Humpen des 17. bis 18. Jhdts. zylindrische und tonnenförmige Gefäße mit Scharnierdeckel,
Paar Zinn-Kannen des frühes 19. Jhdts. 1x ovoider Korpus mit geschwungenem Ausguss, 1x zylindrischer
Zinn-Humpen des 18. Jhdts. mit Scharnierdeckel und Kugelknauf, Wandung ziseliert (Brautpaar mit
Schraubkanne mit Drachenausguss um 1820, glockenförmiger Korpus, Griff mit Zapfenstaffage, Deckel
Zinn-Glockenkanne St. Gallen (Schweiz), 18. Jhdt., wohl Jakob Glinz, Deckel mit Ringgriff und
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca.
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca. 30cm ...[more]
Metzger-Bierkrug Porzellan, Zinnmontur mit Adlerstaffage, Wandung mit lithographiertem und teilweise
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1 Tintenfass, 1 Becher und 1 Handleuchter ...[more]
MONTBLANC Schreibgerät/Füllfeder ¨Meisterstück¨ schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, Feder
Vintage Fahrrad Hersteller MIFA, um 1960, schwarz lackierter Stahlrahmen, Alu-Lenkrad, Metall-
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt,
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt, Funktion ungeprüft ...[more]
Roco Modell-Lok Modell BR 80, Rangier-Tenderlokomotive, Spur HO, in Roco original Box, aus Sammlung,
Paar Sakral-/Kirchenleuchter Holz (wohl Linde), 18. Jhdt., Balusterform auf 3-füßigem Stand,
Paar Sakral-/Kirchenleuchter Holz (wohl Linde), 18. Jhdt., Balusterform auf 3-füßigem Stand, Eisendorn, Reste alter Farbfassung, H 42cm ...[more]
Besamin-Türmchen Silber, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt., am Stand gepunzt (verschlagen), H ca.
Besamin-Türmchen Silber, wohl Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt., am Stand gepunzt (verschlagen), H ca. 18cm, 95g, gedellt ...[more]
Modell eines Besamin-Türmchens Silber, Italien, um 1920, gestempelt ¨Firenze¨ und ¨C. Corsan¨, H ca.
Paar Holzschnitzfiguren ¨Engel, ein Schriftband haltend¨ farbig und gold gefasst, süddeutsch/
Spätgotische Holzschnitzfigur ¨Heilige Barbara¨(?) dargestellt mit Krone und Kelch, vermutlich 15./
Ikone ¨3 Heilige der Ostkirche¨ Russland, 19. Jhdt., Tempera mit Gold auf Holz, Darstellung des
210 Los(e)/Seite