127 Los(e)/Seite
Speisebesteck 800er Silber, Otto Kaldenbach (OKA), Griffenden mit Art Deco-Dekor, bestehend aus 12
Fischbesteck Griffe 800er Silber, vergoldete Klingen, Deutsch, um 1890, bestehend aus 12 Gabeln,
Konvolut GEORG JENSEN Besteck 925er Silber, Dekor ¨Bernadotte¨, bestehend aus 8 großen Messern, 2
Konvolut GEORG JENSEN Besteck 925er Silber, Dekor ¨Bernadotte¨, bestehend aus 8 großen Messern, 2 kleinen Messern und 3 Dessertlöffeln ...[more]
Obstbesteck Silber, Österreich-Ungarn, um 1900, Griffe mit Schleifendekor, bestehend aus 12
Obstbesteck Silber, Österreich-Ungarn, um 1900, Griffe mit Schleifendekor, bestehend aus 12 Messern und 12 Gabeln, in original Kasten ...[more]
Salatbesteck 800er Silber, Deutsch, um 1920, vergoldete Laffen (berieben), schlanke Griffe mit
Salatbesteck 800er Silber, Deutsch, um 1920, vergoldete Laffen (berieben), schlanke Griffe mit schrägem Anschnitt, L 25,5cm, 140g ...[more]
Suppenkelle der Familie Bismarck Silber (Tremulierstrich), innen vergoldet, glatter Griff mit
Silber-Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1910, Spatendekor, gestempelt ¨Danziger¨, L ca. 36cm, 209g
Silber-Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1910, Spatendekor, gestempelt ¨Danziger¨, L ca. 36cm, 209g ...[more]
Große Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1900, glattes Dekor, ovoide Laffe/Schöpfer, Griffende mit
Große Kelle 800er Silber, Deutsch, um 1900, glattes Dekor, ovoide Laffe/Schöpfer, Griffende mit Monogramm ¨FH¨, L ca. 40cm, 205g ...[more]
Paar Zuckerzangen Silber (7-zackige Krone), leicht formverschieden, zusammen ca. 38g ...[more]
Vorlege-/Sahnelöffel Silber, Dänemark, 1891, Laffe in Muschelform, vergoldet, Stiel mit Engelsfigur-Staffage, L ca. 15cm, 45g ...[more]
Historismus Vorlegelöffel 800er Silber, ovoide Laffe, gedrehter Stiel, Griffende mit Karyatidenkopf-Staffage, L ca. 20cm, 57g ...[more]
Pastetenheber 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1900, Jugendstil Ranken- und Gingkoblatt-Dekor,
Pastetenheber 800er Silber, Wilhelm Binder, um 1900, Jugendstil Ranken- und Gingkoblatt-Dekor, runder Heber, L 15,5cm, 38g ...[more]
Heber der Familie von Bismarck 12 Lot-Silber und Elfenbein, große, flache Laffe mit Restern alter
Großes Silber-Serviertablett der Familie Bismarck Frankreich, ovales Tablett mit geschweiftem
Salver (Tablett auf 3 Füßen) Sterling Silber, London, 1910, rundes Tablett mit passigem, leicht
Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., rundes Tablett mit leicht ansteigendem,
Silber-Tablett 800er Silber, Deutsch, um 1900, oval-passiges Tablett mit ansteigendem Rand mit
Tablett 750er Silber, Österreich, um 1900, ovales Tablett mit gefächertem, welligem, ansteigendem
Tablett 750er Silber, Österreich, um 1900, ovales Tablett mit gefächertem, welligem, ansteigendem Rand, L ca. 38cm, 534g ...[more]
Kleines Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, ovales, glattes Tablett mit profiliertem Rand, L ca.
Kleines Silber-Tablett 925er Silber, Deutsch, ovales, glattes Tablett mit profiliertem Rand, L ca. 18cm, 128g ...[more]
Kleines Silber-Tablett 800er Silber, Deutsch, um 1900, oval, Rand mit Muscheldekor, im Spiegel
10 Platzteller 925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm,
10 Platzteller 925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm, zusammen 5685g, leichte Kratzspuren ...[more]
13 Glasuntersetzer 925er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., glattes Dekor, 9 x gestempelt ¨
Weinflaschenuntersetzer 835er Silber, Meisterstempel ¨Henning¨, Deutsch, um 1930, runder Untersetzer
Paar Flaschenuntersetzer 800er Silber, Deutsch, um 1900, rund, am Rand Kreuzbanddekor, D 15cm, 338g
Paar Flaschenuntersetzer 800er Silber, Deutsch, um 1900, rund, am Rand Kreuzbanddekor, D 15cm, 338g ...[more]
Löschwalze Sterling Silber, England, um 1900, glattes Dekor mit Kugelknauf, L ca. 13cm, leicht
Löschwalze Sterling Silber, England, um 1900, glattes Dekor mit Kugelknauf, L ca. 13cm, leicht gedellt ...[more]
Beistelltisch/Tafelaufsatz 950er Silber Stand, wohl ehemals Leuchter, Säulenform, eckiger Schaft auf
Kannen-Set wohl 750er Silber (Punzen verschlagen), 2. Hälfte 19. Jhdt., bestehend aus 1 Kaffee-
Kaffee-Service 800er Silber, Deutsch, um 1920, hexagonaler Korpus mit gekanteten Handhaben,
Silber Kaffee-Kernstück wohl Hanau, 19./frühes 20. Jhdt., reliefiertes Puttendekor mit Rocaillen und
Kaffeekanne Silber, Österreich, 19. Jhdt., birnenförmiger, gerippter Korpus mit getriebenem
Kaffeekanne 835er Silber, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jhdt., birnenförmiger Korpus mit Rocaillegriff
Schenkkanne Metall, versilbert, England, um 1920, Hersteller Elkington, bauchiger Korpus mit
Teekanne auf Rechaud 800er Silber und Elfenbein, Deutsch, um 1920, godronierte Kanne mit beweglichem
Silber-Teekanne Sterling Silber (verschlagene Punzen), London, 2. Hälfte 19. Jhdt., runder, leicht
Silber-Teekanne Sterling Silber, Sheffield, 1946, hexagonaler Korpus mit J-Henkel (Bakelit), H 12cm,
Silber-Teekanne Sterling Silber, Sheffield, 1946, hexagonaler Korpus mit J-Henkel (Bakelit), H 12cm, 641g ...[more]
Milchgießer/Kännchen Silber, Österreich (Dianakopfmarke), 2. Hälfte 19. Jhdt., birnenförmiger,
Silber-Zuckerdose Sterling Silber, Birmingham, 1918, runde Form auf 4 gedrückten Kugelfüßen,
Silber-Zuckerdose Augsburg, 18. Jhdt., Meisterstempel ¨ES¨ (?), ovaler Korpus mir Scharnierdeckel
Silber-Konfekt-/Zuckerschale 925er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., ¨Entenform¨, L ca.
Silber-Konfekt-/Zuckerschale 925er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., ¨Entenform¨, L ca. 15cm, 190g ...[more]
Deckel-/Zigarettendose Sterling Silber, England, um 1900, hocheckige Dose mit Scharnierdeckel,
Deckeldose Silber, wohl Frankreich, 19. Jhdt., eckige Dose mit Scharnierdeckel, darauf ziseliertes
Deckeldöschen/Tabatiere Silber, Holland, 19. Jhdt., eckige Dose, im Deckel Perlmuttplättchen mit
Deckeldose 900er Silber, runde Savonetteform, Deckel mit getriebenem Rosenblütendekor, D ca. 4,
Deckeldose 900er Silber, runde Savonetteform, Deckel mit getriebenem Rosenblütendekor, D ca. 4,5cm, 41g ...[more]
Deckeldöschen Silber, Frankreich, um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel, ziseliertes Blumenkorbdekor, Boden gerillt, L ca. 6cm, 52g
Deckel-/Zigarettendose (Tabatiere) Silber (undeutlich gepunzt), eckige Dose mit leicht gewölbtem
Zigaretten-/Deckeldose Silber, wohl Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt., eckige Dose, auf dem Deckel
Zigaretten-/Deckeldose Silber, wohl Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt., eckige Dose, auf dem Deckel Ranken- und Rocailledekor, L ca. 7cm ...[more]
Kleines Zigaretten-Etui 800er Silber, Deutsch, um 1900, Scharnierdeckel, fein punziertes/ziseliertes
Zwicker-Etui Silber, wohl Frankreich, um 1880, ovale Form mit Scharnierdeckel, Drehverschluss,
Streichholz-Döschen Silber, um 1900, schlankes, trommelförmiges Etui mit Blüten- und Rautenornament,
Streichholz-Döschen Silber, um 1900, schlankes, trommelförmiges Etui mit Blüten- und Rautenornament, Scharnierdeckel, H ca. 4cm ...[more]
Puderdose mit Emaille 925er Silber und polychrome Emaille, runde Savonette-Form, Deckel mit
Pillendose Silber, ovale Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor (Rosen und Rocaillen), Deckel mit
Pillendose Silber, ovale Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor (Rosen und Rocaillen), Deckel mit kleinem Mondstein-Besatz, L ca. 3cm ...[more]
Jugendstil Pillendöschen Silber, elliptische/gekantete Form, Trageöse, Scharnierdeckel mit Jugendstil-Rankendekor, L ca. 4cm, 14g ...[more]
Pillendose im Stile des Barock 830er Silber, Deutsch, um 1930, ovaler, godronierter Korpus mit
Pillendose im Stile des Barock 830er Silber, Deutsch, um 1930, ovaler, godronierter Korpus mit Scharnierdeckel, L ca. 6,5cm, 26g ...[more]
Pillendose Sterling Silber, Birmingham, um 1950, runde Dose, Deckel und Boden mit eingelegter
127 Los(e)/Seite