29 Los(e)/Seite
Granat Ring, antik 585er Gelbgold mit 9 Granaten, geschliffen, wohl Böhmen, um 1900, Ringgröße 51
Granat Ring, antik 585er Gelbgold mit 9 Granaten, geschliffen, wohl Böhmen, um 1900, Ringgröße 51 ...[more]
Damenring mit Türkisen 585er Gelbgold mit 3 ovalen Türkisen und 4 Diamanten (Altschliff und
Antiker Diamant- und Saphir Ring Rotgold mit 2 Altschliff-Diamanten (vsi-si2, à ca. 0,45ct.) und
Antiker Saphir und Diamant Ring 925er Silber, vergoldet, elliptischer Ringkopf mit 2 tropfenförmigen
Ring mit blauem Stein 585er Gelb- und Roségold, Wien, ab 1925, schmale Schiene mit ornamentaler
Antiker Goldring mit grünem Stein 585er Gelbgold, ovaler facettiert geschliffener synthetischer
Antiker Ring mit Turmalinen und Diamant 585er Gelbgold, 1 Diamant im Altschliff (ca. 0,60ct.,
Herren Brillantring 585er Gelbgold, gebürstete Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Weißgold und 7
Diamantsolitär Ring 750er Weißgold, ein Brillant ca. 0,80ct., vvsi, an den Schultern je 3 Achtkant-
Antiker Diamantring wohl 585er Gelbgold (nicht punziert), zarte Schiene mit feiner Ziselierung an
Diamantsolitär Ring 585er Gelbgold, ein Brillant, ca. 0,25ct., hoher Reinheits- und Farbgrad,
Diamantsolitär Ring 585er Weißgold, ein Brillant ca. 0,35ct., vvsi, Gewicht 2,91g, Ringgröße 56
Diamantsolitär Ring 585er Weißgold, ein Brillant ca. 0,35ct., vvsi, Gewicht 2,91g, Ringgröße 56 ...[more]
Diamantring 585er Gelbgold, mit Diamant-Besatz in Blütenform, 1x ca. 0,20ct.,vvsi, 6x ca. 0,03ct.,
Diamantring 585er Weißgold, 4 nebeneinander gereihte Brillanten, à ca. 0,15ct., hoher Reinheits- und
Perlen und Diamantring 585er Weißgold, blütenförmiger Ringkopf, mittig eine cremeweiße Zuchtperle (D
Damenring 18K Weißgold, 1 ovaler Opal umringt von Saphiren und Brillanten, um 1930 ...[more]
Saphir Brillantring 750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11
Solitär Ring 750er Weißgold, Bandring mit leicht gewölbter Schiene, mittlere Krappenfassung, 1
Goldring mit Brillantbesatz 585er Gelbgold, dreireihiger Ringkopf mit üppigem Brillantbesatz,
Damenring mit Turmalin 585er Weißgold, 1 runder Turmalin (ca. 1,00ct.) in erhöhter, leicht gedrehter
Cocktailring mit Smaragd und Brillanten Weiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt
Silberring mit Amethrin 925er Silber, 1 oval facettierter Amethrin (violett-gelb), Gewicht 10,27g,
Silberring mit Amethrin 925er Silber, 1 oval facettierter Amethrin (violett-gelb), Gewicht 10,27g, Ringgröße 52 ...[more]
BULGARI Ring Tronchetto 750er Weißgold mit einem Blautopas, Gewicht 8,88g, Ringgröße 53, original
BULGARI Ring Tronchetto 750er Weißgold mit einem Blautopas, Gewicht 8,88g, Ringgröße 53, original Schatulle ...[more]
BULGARI Ring B Zero1 750er Weißgold, Gewicht Ringgröße 53, mit Schatulle ...[more]
2 massive Ringe Sterling Silber (925er), 1x vergoldet, Ringgröße ca. 55, 1x Silber, Ringgröße 57
2 massive Ringe Sterling Silber (925er), 1x vergoldet, Ringgröße ca. 55, 1x Silber, Ringgröße 57 ...[more]
Bandring mit Farbsteinen 585er Gelbgold, 3 navetteförmige Farbsteine (Rubin, Smaragd, Saphir) und
Damenring mit Lapislazuli 18K Gelbgold, ein stabförmiger Lapislazuli, Gewicht 2,44g, Ringgröße 51
Damenring mit Lapislazuli 18K Gelbgold, ein stabförmiger Lapislazuli, Gewicht 2,44g, Ringgröße 51 ...[more]
Saphir Bandring 585er Gelbgold, mittig ein oval geschliffener Saphir (dunkelblau), flankiert von
29 Los(e)/Seite