82 Los(e)/Seite
Visitenkartenschale mit Figurenstaffage ¨Eisbär¨ um 1920, schwarze, 3-eckige Marmorschale mir runder
Paar Buchstützen in Säulenform grüner Marmor, eckige Plinthe und Deckplatte, H ca. 16cm ...[more]
Paar Buchstützen in Globus-Form 1x Erde, 1x Sternenbilder, um 1930, H 14cm, 14x10cm, teilweise
Paar Buchstützen in Globus-Form 1x Erde, 1x Sternenbilder, um 1930, H 14cm, 14x10cm, teilweise beschädigt/Altersspuren ...[more]
Paar Art Deco Buchstützen Marmor und Messing, ¨Schmetterlingsfiguren¨, H ca. 12cm ...[more]
Kleine Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren verspiegelt, 2 Glasböden, gekantete Form, 56cmx34cmx17cm ...[more]
Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren mit Seide ausgeschlagen, 2 Glasböden, gekantete Form,
Wand-Schauvitrine Rahmen Holz, im Inneren mit Seide ausgeschlagen, 2 Glasböden, gekantete Form, 82cmx52cmx20cm ...[more]
Gartenskulptur ¨Löwe¨ Steinguss, patiniert, auf Sockel, H ca. 119cm ...[more]
Paar Putto-Figuren ¨Allegorie des Sommers¨ und ¨Allegorie des Herbstes¨ Sandstein, wohl Raum
Dekorative Figur ¨Hand¨ Metall, bronziert, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., H ca. 30cm
Dekorative Figur ¨Hand¨ Metall, bronziert, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., H ca. 30cm ...[more]
Glasfigur ¨Schwein¨, grünes satiniertes Glas, vergoldetes Silber Halsband mit ¨Perlbehang¨, auf
Mikroskop ¨Row Optik, Rathenow¨ VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle,
Mikroskop ¨Row Optik, Rathenow¨ VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle, diverses Zubehör ...[more]
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosound Ouverture¨ mit CD-Spieler, Radio und Kassettendeck, dazu 2
Metzger-Bierkrug Porzellan, Zinnmontur mit Adlerstaffage, Wandung mit lithographiertem und teilweise
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1
Jugendstil Schreibtisch-Set (3-teilig) Zinn, diverse Jugendstil Floraldekore, bestehend aus 1 Tintenfass, 1 Becher und 1 Handleuchter ...[more]
MONTBLANC Schreibgerät/Füllfeder ¨Meisterstück¨ schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, Feder
Vintage Fahrrad Hersteller MIFA, um 1960, schwarz lackierter Stahlrahmen, Alu-Lenkrad, Metall-
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt,
Roco Modell-Lok mit Tender Modell BR 56 DR, Spur HO, in Roco Box, aus Sammlung, leicht verstaubt, Funktion ungeprüft ...[more]
Roco Modell-Lok Modell BR 80, Rangier-Tenderlokomotive, Spur HO, in Roco original Box, aus Sammlung,
82 Los(e)/Seite