- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
TIFFANY & CO. Bettelarmband Sterling Silber (925), Armband mit Vielzahl kleiner Ringe, daran
Jugendstil Armspange Messing, durchbrochene Spange mit Schwanendekor, unbekannter Hersteller, B 2,
Jugendstil Armspange Messing, durchbrochene Spange mit Schwanendekor, unbekannter Hersteller, B 2,7cm ...[more]
Antike Granat Armspange Granat auf Tombak, schmale Spange, wohl Böhmen, 19. Jhdt., B 0,4cm, innen
Antike Granat Armspange Granat auf Tombak, schmale Spange, wohl Böhmen, 19. Jhdt., B 0,4cm, innen ca. 6cm x 5cm ...[more]
Cabochon Armband 750er Gelbgold, flaches Panzerarmband mit 3 Farbstein-Cabochons (Smaragd, Rubin,
Goldarmband mit Brillant 750er Weiß- und Gelbgold, viereckige Goldelemente im Wechsel (Weiß- und
Goldarmband mit Blautopasen 585er Gelb- und Weißgold mit 4 Blautopasen, rechteckig geschliffen,
Brillantarmband mit weißen und blauen Diamanten 750er Weißgold, 60 blaue (bestrahlt) und weiße
Brillant und Smaragd Armband satiniertes Weißgold (nicht punziert), 14 Brillanten (à ca. 0,20ct.)
8 Los(e)/Seite