24 Los(e)/Seite
Blechtablett wohl England, 2. Hälfte 19. Jhdt., hell lackiertes, eckiges Tablett mit 2 seitlichen
Jugendstil Petschaft Bronze, mit Trauben- und Elipsendekor, Platte monogrammiert ¨HB¨, L ca. 8cm
Jugendstil Petschaft Bronze, mit Trauben- und Elipsendekor, Platte monogrammiert ¨HB¨, L ca. 8cm ...[more]
Großer Napoleon III. Tafelaufsatz/Jardiniere runde, tiefe Glasschale in vergoldeter Bronzemontur mit
Paar GUNTER LAMBERT Messingleuchter Balusterschaft auf Rundstand, H 29cm ...[more]
4 Messing-Kerzenleuchter im Stile des Bauhaus ehemals versilbert, H ca. 21cm, stark berieben
4 Messing-Kerzenleuchter im Stile des Bauhaus ehemals versilbert, H ca. 21cm, stark berieben ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter Guss des 20. Jhdts., zylindrischer Schaft auf ovalem Stand, H ca. 14cm
Paar Messing Kerzenleuchter Guss des 20. Jhdts., zylindrischer Schaft auf ovalem Stand, H ca. 14cm ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter 19. Jhdt., Balusterschaft auf polygonalem Stand mit Schiebemechanismus, H ca. 23cm ...[more]
Bronze-Leuchter pyramidenförmiger Stand mit weit ausgestellter Tropfschale und verschraubtem Dorn,
Bechergewichte Bronze, 18./19. Jhdt., mit Bügelgriff, H 6,5cm ...[more]
Schatulle im Stile Schinkel Berliner Eisen, wohl um 1820, eckiger Korpus mit Scharnierdeckel auf
Jugendstil Zinnschale wohl KAYSER, um 1900, Reliefbild einer Dame mit Sonnenhut (vor Garten stehend), H ca. 25cm ...[more]
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker
Zinn-Kanne 18. Jhdt., Balusterform mit langem Ausguss, ziseliertes Blätterdekor, H 33cm, stärker gedellt ...[more]
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel
Zinn-Humpen um 1800, hoher, zylindrischer Korpus mit umlaufendem, ziseliertem Dekor, Scharnierdeckel und Ohrengriff, H 30cm ...[more]
4 Zinn-Kannen des 18./19. Jhdts. Scharnierdeckel, Schnabelausgüsse, teilweise monogrammiert und
5 Zinn-Humpen des 17. bis 18. Jhdts. zylindrische und tonnenförmige Gefäße mit Scharnierdeckel,
Paar Zinn-Kannen des frühes 19. Jhdts. 1x ovoider Korpus mit geschwungenem Ausguss, 1x zylindrischer
Zinn-Humpen des 18. Jhdts. mit Scharnierdeckel und Kugelknauf, Wandung ziseliert (Brautpaar mit
Schraubkanne mit Drachenausguss um 1820, glockenförmiger Korpus, Griff mit Zapfenstaffage, Deckel
Zinn-Glockenkanne St. Gallen (Schweiz), 18. Jhdt., wohl Jakob Glinz, Deckel mit Ringgriff und
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca.
Paar Tischleuchter Zinn, je 3-flammig, gestuft, mit Durchbruch-Rankendekor, ovaler Stand, H ca. 30cm ...[more]
24 Los(e)/Seite