220 Los(e)/Seite
Paar TischleuchterMessing, farbloses Kristall, Prismenkettenbehang, 2 seitliche Arme mit je einer
TischleuchterMessing, farbloses Kristall, weißer Marmor (Schaft und Stand), Prismenkettenbehang, 2
2 WandapplikenSchweden, 20. Jhdt., im gustavianischen Stil, Messing, mit Kristallbehang (Ketten
Paar WandapplikenMessing und Kristallbehang (Ketten und Zapfen), 19. Jhdt., je 2-flammig (Kerzen), H
Paar WandapplikenMessing und Kristallbehang (Ketten und Zapfen), 19. Jhdt., je 2-flammig (Kerzen), H ca. 42cm ...[more]
3 Kerzenleuchter ¨Bauhaus¨verchromtes Metall, hoher, zylindrischer Schaft, runder Stand, unbekannter
3 große KerzenleuchterMetall, verchromt, hoher, schlanker, zylindrischer Schaft auf Tellerstand,
3 große KerzenleuchterMetall, verchromt, hoher, schlanker, zylindrischer Schaft auf Tellerstand, runde Tropfschale, H 70-95cm ...[more]
Schwere Bronzeschalerunde, tiefe Schale mit 2 seitlichen Handhaben, unbekannte Giesserei, D ca.
Schwere Bronzeschalerunde, tiefe Schale mit 2 seitlichen Handhaben, unbekannte Giesserei, D ca. 30cm, ca. 6500g ...[more]
JAQUES CALLOT BronzevaseJugendstil, Frankreich, um 1900, Gießerei Siot-Decauville, Paris, Modell
Venezianischer TürklopferBronze, wohl 17. Jhdt, Reliefdekor ¨2 Putten stützen ein Wappenschild¨,
Stiefelknecht in Form einer PistoleEisenguß, 19. Jahrhundert, aufklappbare ¨Pistole¨ mit 2 Läufen
Emaille-Werbeschild ¨Winterhuder Malzbier¨weiße Schrift auf orange-rotem Grund, um 1950, L ca. 40cm,
Emaille-Werbeschild ¨Winterhuder Malzbier¨weiße Schrift auf orange-rotem Grund, um 1950, L ca. 40cm, Emaille teilweise bestoßen ...[more]
Sogenannter Cake StandEngland, um 1900 (Edwardian), 3-stöckig, Klappmechanismus, H ca. 92cm ...[more]
Paar OfenfüßeMajolika, weiß glasiert, 18./19. Jhdt, konische Säulenform, kanneliert, H ca. 25cm
Paar OfenfüßeMajolika, weiß glasiert, 18./19. Jhdt, konische Säulenform, kanneliert, H ca. 25cm ...[more]
Paar Troddelnfarbloser Glasperlenbesatz und -behang, auf Bisquitkorpus, L ca. 25cm ...[more]
Silber-MiniaturmöbelSchrägklappensekretär und Stuhl im Stile des Rokoko, 925er Silber, Hersteller ¨
Silber-MiniaturmöbelSchrägklappensekretär und Stuhl im Stile des Rokoko, 925er Silber, Hersteller ¨Medusa Oro¨, H ca. 3,5 bzw 4cm ...[more]
Waschset in TrommelschränkchenKiefernschrank, Keramik, Spode, England, 19. Jhdt., Rosenkorb-Dekor,
HandtäschchenMetall, vernickelt und innen vergoldet, auf dem Deckel Strassbesatz ¨Krone¨, Hersteller
Jugendstil Fotorahmenwohl Buchenholz, geschnitzt und rot-braun gebeizt, vermutlich England, um 1900,
Jugendstil Taschenuhrenständermit integrierter Lampe (Batteriebetrieb), Halter in Form einer Nymphe,
Sammlung Knöpfe u.a. Nähzubehördiverse, ca. 1900-1960, hinter Glas gerahmt (Rahmenhöhe 23-43cm)
Sammlung Knöpfe u.a. Nähzubehördiverse, ca. 1900-1960, hinter Glas gerahmt (Rahmenhöhe 23-43cm) ...[more]
Früher VogelkäfigHolz und Geäst, 19. Jhdt., eckiger Korpus mit Metall-Bügelgriff, ca. 13x17x17cm,
Früher VogelkäfigHolz und Geäst, 19. Jhdt., eckiger Korpus mit Metall-Bügelgriff, ca. 13x17x17cm, stärkere Altersspuren ...[more]
4 Teile Holz-Küchenutensilien19. Jhdt., bestehend aus 1 ovalen Schale (L 16cm), 1 Henkelgefäß (L
4 Teile Holz-Küchenutensilien19. Jhdt., bestehend aus 1 ovalen Schale (L 16cm), 1 Henkelgefäß (L 22cm) und 2 Holzlöffeln (L 20-23cm) ...[more]
Paar TeigmuldenHolz (wohl Birke), 19. Jhdt., 1x eckig (L ca. 49cm), 1x oval (L ca. 38cm), Altersspuren ...[more]
Paar Teigmuldenwohl Birkenholz, 19. Jhdt., rund, 1x mit 2 seitlichen Handhaben, D 28cm bzw. 31cm
Paar Teigmuldenwohl Birkenholz, 19. Jhdt., rund, 1x mit 2 seitlichen Handhaben, D 28cm bzw. 31cm ...[more]
Große Holzschalewohl Birkenholz, 19. Jhdt., tief gemuldet, D ca. 38cm, alte Wurmgänge ...[more]
Sektkühler der 60er Jahre¨Servex, Schweden¨, leicht konisches, Teakholz-beschlagenes Gefäß mit 2
Flaschenhalter für 6 Flaschen mit TragegriffMetall, Bügelgriff mit Holzeinlage, um 1900, 30x20x35cm,
Draht-Tablett und Etagerewohl England, viktorianische Ära, eckiges Tablett mit 2 Handhaben (ca.
ALESSI (Italien) Tablett ¨Inox¨verchromtes Metall, rundes Tablett, Rand mit Noppendekor, 2 seitliche
3 Teile ALESSI1x Krug, 1x Pfeffer- und 1 Salzstreuer, Inux-Stahl, blaue Kunststoffgriffe, original
3 Teile ALESSI1x Krug, 1x Pfeffer- und 1 Salzstreuer, Inux-Stahl, blaue Kunststoffgriffe, original Aufkleber ...[more]
Konvolut antiker Silberbleistifte10+3 Stück, Silber, diverse, mit einigen Ersatzminen, um 1900/20
Konvolut antiker Silberbleistifte10+3 Stück, Silber, diverse, mit einigen Ersatzminen, um 1900/20 ...[more]
MONTBLANC Füllfeder MeisterstückWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, Modell-Nr. 28606, in original
MONTBLANC Füllfeder MeisterstückWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, Modell-Nr. 28606, in original Box ...[more]
MONTBLANC Druckbleistift und Ballpoint/KugelschreiberWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, in original
MONTBLANC Druckbleistift und Ballpoint/KugelschreiberWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, in original Box ...[more]
MONTBLANC Füllfeder Meisterstück, Modell-Nr.146, schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, in
MONTBLANC Füllfeder Meisterstück, Modell-Nr.146, schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, in original Box ...[more]
MONTBLANC Druck-Kugelschreiber mit 4 FarbenMetall, vergoldet, um 1960, L 13,5cm, Funktion ungeprüft,
MONTBLANC Druck-Kugelschreiber mit 4 FarbenMetall, vergoldet, um 1960, L 13,5cm, Funktion ungeprüft, Alters-/Gebrauchsspuren ...[more]
1971 PEUGEOT PR10 Randonneur Rennradhellgrüne Metallic-Lackierung, Schutzbleche weiß lackiert,
Paar Barock SakralleuchterBronze, Balusterschaft mit großer Tropfschale und Dorn auf 3-passigem
Miniatur ¨Dame in Rokokokleid mit Rosenbouquet¨Temperafarbe auf Elfenbeinplatte, 2. Hälfte 19.
220 Los(e)/Seite