19 Los(e)/Seite
MUTZ WITWE ALTONA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Modell-Nr. 1524, heller Scherben, bauchiger Korpus
MUTZ WITWE ALTONA Jugendstil-Schale1920er Jahre, Modell-Nr. 659, heller Scherben, runde, gebauchte
3 MUTZ (WITWE) ALTONA Jugendstil-Vasen1900-1920er Jahre, Modell-Nr. 732 und 276, heller Scherben,
KARLSRUHER MAJOLIKA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Entwurf Alfred Kusche, Modell-Nr. 2202, roter
KARLSRUHER MAJOLIKA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Entwurf Alfred Kusche, Modell-Nr. 2357, roter
Paar Majolika Kaminvasenunbekannte Manufaktur, um 1900/20, hoher pokalförmiger Korpus, 2 seitliche
Vasengefäß ¨Abstrakter Kopf¨Keramik, rot glasiert, 21. Jhdt., wohl Italien, H 43cm ...[more]
2 Teile VILLEROY & BOCH Keramikum 1900, Dekor Blaue Olga (Jugendstil-Rankendekor), bestehend aus 1
WaschsetSaargemünd, um 1900, Keramik, Jugendstil Reliefdekor ¨Zitronen¨ (gelb-grün staffiert),
WaschkrugKeramik, ungemarkt, Jugendstil Seerosendekor (rot, bedruckt), H ca. 30cm, feiner Haarriss
WaschkrugKeramik, ungemarkt, Jugendstil Seerosendekor (rot, bedruckt), H ca. 30cm, feiner Haarriss im Mündungsbereich ...[more]
4 Terrinen des 18./19. Jhdts.Keramik, hell/weiß glasiert, diverse Formen und Größen, ungemarkt, z.
4 Terrinen des 18./19. Jhdts.Keramik, hell/weiß glasiert, diverse Formen und Größen, ungemarkt, z. T. Glasurfehler, bestoßen ...[more]
MARY ROSE YOUNG Frühstücksservice1999, bestehend aus 1 Teekanne, 4 Tellern und 1 Schale, buntes,
MARY ROSE YOUNG Krug1999, bauchiges Gefäß mit buntem Streifen- und Blütendekor, Ohrengriffe, Mündung
MARY ROSE YOUNG Deckelterrine1999, mit buntem Streifendekor, Deckelknauf in Form einer plastischen
MARY ROSE YOUNG Deckelterrine1999, mit buntem Streifendekor, Deckelknauf in Form einer plastischen Blüte, signiert/datiert, D 25cm ...[more]
wohl AMPHORA AUSTRIA Keramikfigur ¨Junge Frau mit Haube und großem Weidenkorb¨1907, Entwurf W.
JOSÉ BERLANGA (1947) Keramikfigur ¨Sitzende Katze¨rötlich-brauner Scherben, Unikat, mit Belegzertifikat des Künstlers, H 35cm ...[more]
19 Los(e)/Seite