6 Los(e)/Seite
Paar Barock SakralleuchterBronze, Balusterschaft mit großer Tropfschale und Dorn auf 3-passigem
Fragment einer spätgotischen Marien-RelieftafelStein, geschlagen, wohl Rheinland, 16. Jhdt.,
Holzschnitzfigur ¨Heiliger Rochus¨Lindenholz, farbig staffiert, alpenländisch, wohl frühes 19.
Thora-ZeigerSilber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., L ca. 17cm, 26g ...[more]
Russische Ikone ¨4 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, Goldgrund, 19. Jhdt., kirchenslawisch
6 Los(e)/Seite