128 Los(e)/Seite
Umfangreiches ROBBE & BERKING Speisebesteck 800er Silber, Dekor ¨Scandia¨, vollständig für 12
ROBBE & BERKING Speisebesteck800er Silber, Dekor ¨Rosenmuster¨, bestehend aus 12 Speisemessern, 12
ROBBE & BERKING Kaffeebesteck800er Silber, bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 2
Umfangreiches Speisebesteck800er Silber, um 1830, Bremer Silberwarenfabrik, ¨Chippendale¨-Dekor,
Umfangreiches SpeisebesteckSterling Silber, Dänemark, Evald Nielsen, Perlrand-Dekor, bestehend aus
SpeisebesteckSterling Silber, wohl Amerika, um 1920, für 8 Personen, Art Deco-Form, bezeichnet ¨
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨,
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨, zusammen ca. 572g ...[more]
VorlegebesteckSilber, Dänemark, 1949, Handarbeit, Griffenden mit Beerendekor, L ca. 22cm, 195g
VorlegebesteckSilber, Dänemark, 1949, Handarbeit, Griffenden mit Beerendekor, L ca. 22cm, 195g ...[more]
Paar Vorlegelöffel800er Silber, Dekor ¨Bremer Lilie¨, um 1910, zusammen 75g ...[more]
Vorlegelöffel Silber, Dänemark, 1943, Johannes Siggaard, runde Laffe, Griffende mit durchbrochenem
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1943, Johannes Siggaard, runde Laffe, Griffende mit durchbrochenem Blütendekor, L ca. 20cm, 60g
Vorlegelöffel Silber, Dänemark, 1934, Beschaumeister Johannes Siggaard, Handarbeit, L ca. 22cm, 72g
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1934, Beschaumeister Johannes Siggaard, Handarbeit, L ca. 22cm, 72g
VorlegelöffelSilber, Dänemark, 1952, Beerendekor, L ca. 21,5cm, 60g ...[more]
12 SpeiselöffelSilber, 2. Hälfte 19. Jhdt., diverse Hersteller mit leicht unterschiedlichen,
12 SpeiselöffelSilber, 2. Hälfte 19. Jhdt., diverse Hersteller mit leicht unterschiedlichen, ziselierten Ranken- und Floraldekoren, 500g ...[more]
3 Silber-Löffel800er Silber bzw. 82 Zolotnik, Deutsch und Russisch, L ca. 12-16cm, 88g ...[more]
ErdbeerlöffelSilber, Illum, Dänemark, Beschaumeister Christian Heise, 1920, Griff und Laffe mit
ErdbeerlöffelSilber, Illum, Dänemark, Beschaumeister Christian Heise, 1920, Griff und Laffe mit durchbrochenem Dekor, L 26cm, 108g ...[more]
(Eier-) LöffelSilber, Dänemark, 1956, Griff in Blütenform, L ca. 10cm, 14g ...[more]
BreischieberSterling Silber, Dänemark, Art-Deco Dekor, L ca. 9cm, 22g ...[more]
PastetenheberSilber, Dänemark, 1935, Beschauzeichen Johannes Siggaard, Griff in Form eines geschwungenen Blütenstiels, L ca. 14cm, 36g ...[more]
HeberSilber, Dänemark, 1877, Heber mit ziseliertem Puttendekor und Ranken, monogrammiert ¨J.C.¨, L
HeberSilber, Dänemark, 1877, Heber mit ziseliertem Puttendekor und Ranken, monogrammiert ¨J.C.¨, L ca. 27cm, 91g ...[more]
FlaschenöffnerSilber (Griff), Kreuzfaden- und Rosendekor, L 13cm ...[more]
RebenschereSilber und Stahl, um 1920, mit Faun- und Bacchantendekor, L ca. 14cm, 63g ...[more]
NussknackerGriff 830er Silber, um 1900, Griffe mit plastischem Eichhörnchendekor, Knacker vernickelt, L ca. 16,5cm ...[more]
Zwei Geldklammern925er Silber, 1x Hase, 1x Engel, ca. 8-9cm, zus. 23g ...[more]
Jugendstil FotorahmenSterling Silber, Birmingham, um 1900, hocheckiger Rahmen mit reliefiertem
Silber-Tablett900er Silber, wohl Italien, 20./21. Jhdt., rechteckige, leicht gerundete Form mit
Silber-Tablett900er Silber, wohl Italien, 20./21. Jhdt., rechteckige, leicht gerundete Form mit Perlrand, L ca. 31,5cm, B 22cm, 540g ...[more]
Silber-Tablett im Stile des Jugendstil900er Silber, eckiges Tablett mit leicht ansteigendem Rand,
Silber-Tablett925er Silber, Deutsch, um 1980, Dekor ¨Alt Heidelberg¨ (Reliefdekor mit Blüten und
Silber-Tablett800er Silber, Deutsch, um 1900, ovales Tablett mit leicht ansteigendem Rand mit
Kleines Silber-TablettSterling Silber, Birmingham, 1983, oval, mit Kordelrand, L ca. 16cm, 399g
Kleines Silber-TablettSterling Silber, Birmingham, 1983, oval, mit Kordelrand, L ca. 16cm, 399g ...[more]
Salver (Tablett auf 3 Füßen)Sterling Silber, Sheffield, 1908, E. Viners, leicht ansteigender,
Weinflaschenuntersetzer800er Silber, runder Teller mit reliefiertem Rand (Historismus-Dekor), D
Weinflaschenuntersetzer800er Silber, runder Teller mit reliefiertem Rand (Historismus-Dekor), D ca. 19cm, Gewicht 194g ...[more]
Silber-WeinflaschenuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1983, Kordelrand, Holzboden, D ca. 15cm
Silber-WeinflaschenuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1983, Kordelrand, Holzboden, D ca. 15cm ...[more]
8 Silber-GlasuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1984, runde, glatte Form, ansteigender Rand,
8 Silber-GlasuntersetzerSterling Silber, Birmingham, 1984, runde, glatte Form, ansteigender Rand, D ca. 18cm, zusammen 281g ...[more]
Trinkservice835er Silber, Hansen, bestehend aus 16 Trinkschalen und 1 runden Tablett, vergoldeter
Trinkservice835er Silber, Hansen, bestehend aus 16 Trinkschalen und 1 runden Tablett, vergoldeter Rand, handgehämmert, D ca. 22cm, 1660g ...[more]
Mokka-Service800er Silber, Formensprache des Rokoko, je gebauchter, welliger Korpus, bestehend aus 1
Silber-Kaffe- und TeeserviceSterling Silber, Dänemark, 1915, H. J. Christensen, Beschauzeichen
Silber-KaffeeserviceSterling Silber, Dänemark, um 1930, Jugendstil-Dekor (organische Ranken und
Kaffee-Set925er Silber, Dekor ¨Alt Heidelberg¨ (Reliefdekor mit Blüten und Rocaillen), bestehend aus
Silber-Kakaokanne im Stile des Empirezylindrischer Korpus mit Girlandendekor und getriebenem
Großer Schenkkrug/Kanne800er Silber, Deutsch, um 1900, kegelförmiges Gefäß mit großem Griff in
Silber-ZuckerschaleSterling Silber, Birmingham, 1983, Pokalform, oval, mit 2 seitlichen, J-
Silber-Zuckertopf im Stile des Klassizismusgestempelt ¨13 Lot¨ (Silber), ovale Pokalform mit 2
Silber-MilchgießerSterling Silber, Birmingham, 1983, ovoider Korpus mit breitem Ausguss, J-
Jugendstil Zuckerdose800er Silber, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), gestempelt ¨A. Roessner¨,
Silber-ZuckerdoseSterling Silber, Sheffield, um 1900, eckiges, gekantetes Gefäß, gerillt, auf
Silber-ZuckerstreuerSterling Silber, Birmingham, 1983, Balusterform, Zapfenabschluss, H 18cm,
Silber-ZuckerstreuerSterling Silber, Birmingham, 1983, Balusterform, Zapfenabschluss, H 18cm, 141g, neuwertiger Zustand ...[more]
Paar Silber-Streuer (Salz & Pfeffer)Sterling Silber, London, 1890, facettierte Balusterform, H ca.
Silber-SaliereDänisches Silber, 1919, runde Schale, Wandung mit reliefiertem Floraldekor, Wandung
Silber-SaliereDänisches Silber, 1919, runde Schale, Wandung mit reliefiertem Floraldekor, Wandung monogrammiert ¨EC¨, D 5,5cm, 44g ...[more]
Silber-Salierewohl 18. Jhdt., runder, bauchiger Korpus auf 3 Füßen, Wandung mit ziseliertem
3-stöckige Silber-Etagere 800er Silber, ¨Greggio¨, Italien, 3 runde Platten an ringförmigem
3-stöckige Silber-Etagere800er Silber, ¨Greggio¨, Italien, 3 runde Platten an ringförmigem Gestänge, H ca. 50cm, 1900g
Silber-TafelaufsatzSterling Silber, Dänemark, 1928, Michelsen, Beschaumeister Christian Heise,
ROBBE & BERKING Silberschale925er Silber, ovale Form mit plastischem Rankendekor, ovaler Standring, L 39cm, H ca. 14cm ...[more]
Paar Silber-AnbietschalenSterling Silber, Birmingham, 1983, weit ausgestellte Schale mit welligem,
128 Los(e)/Seite