- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
Chinesische Tuschezeichnungauf Papier, ¨4 Asiaten in Landschaft¨, wohl späte Qing Dynastie (1644-
Asiatische Tuschezeichnung¨Vogel auf Geäst mit Obstblüten¨, im rechten Bildrand Schriftzeichen und
Chinesische Tuschezeichnung im Stile Huang Zhou¨Im Mondschein sitzender Asiate mit Teekanne¨, am
Chinesisches Beamten-/Ahnenbild ¨Auf Stuhl sitzender Würdenträger¨Temperamalerei auf Leinentuch,
Chinesisches Ahnenbild ¨6-köpfige Familie vor Interieur¨farbige Temperamalerei auf Leinentuch, um
Paar chinesische GoldgrundbilderTempera, Goldfarbe und Tusche auf Papier, ¨Vögel auf Geäst¨, um
Asiatisches Rollbildwohl China, späte Qing Dynastie, Tusche auf Seide, auf Papierrolle montiert, ¨
Chinesische Seidenstickerei¨Figuren in asiatischer Landschaft¨, farbige Seide auf hellem Grund,
Chinesische Seidenstickerei¨Figuren in asiatischer Landschaft¨, farbige Seide auf hellem Grund, ca. 60x23cm ...[more]
Chinesische Seidenstickerei¨Karpfen und Wasserpflanzen¨, farbige Seide auf hellem Grund, ca.
Chinesische Seidenstickerei¨Karpfen und Wasserpflanzen¨, farbige Seide auf hellem Grund, ca. 44x46cm ...[more]
Chinesische Porzellantafel in geschnitztem Rahmen2. Hälfte 20. Jhdt., polychrome Malerei ¨Vögel
Figur des Bodhisattva Avalokiteshvara Khmer, Angkov VatSandstein, wohl um 1300 n.Chr., dargestellt
Kambodschanischer BuddhakopfSandstein, geschlagen, Fragment einer Figur, auf Eisenstange und
Kambodschanischer BuddhakopfSandstein, geschlagen, Fragment einer Figur, auf Eisenstange und Holzplinthe montiert, H ca. 24 bzw 30cm ...[more]
Buddha AndachtsfigurSteinzeug (Terrakotta), wohl 18./19. Jhdt., stehende Figur (Halbrelief) im
Lapislazuli Relief, Nepal¨Gottheit Kali¨, dargestellt mit 8 Armen, Flügeln und Bergkristall-
Tibetanische Bronzefigur ¨Gottheit auf Drachenhund reitend¨partiell vergoldet, wohl 19. Jhdt., auf
Asiatischer BuddhakopfBronze, patiniert, mit Resten alter Vergoldung, Fragment einer Figur (
Bronze Buddhawohl Thailand, 17./18. Jahrhundert, im Lotussitz sitzender Buddha in meditativem
Hand einer asiatischen Buddha-Figurwohl Bronze, dunkel patiniert, mit Spuren alter Vergoldung,
Indische Bronze ¨Vishnu¨dunkel patinierte Figur der stehenden, 4-armigen Göttin, auf Lotusstand
Indische Bronze ¨Vishnu¨dunkel patinierte Figur der stehenden, 4-armigen Göttin, auf Lotusstand und eckiger Plinthe, H ca. 30cm ...[more]
Indische Bronzefigur ¨Vishnu¨dunkel patinierte Figur der stehenden, 2-armigen Göttin, auf Lotusstand
Indische Bronzefigur ¨Vishnu¨dunkel patinierte Figur der stehenden, 2-armigen Göttin, auf Lotusstand und eckiger Plinthe, H ca. 26cm ...[more]
Indische Bronzefigur ¨Tanzende Gottheit¨Shiva-Mataraja steht auf einem Zwerg, mit Feuerring, auf
Indische Bronzefigur ¨Tanzende Gottheit¨Shiva-Mataraja steht auf einem Zwerg, mit Feuerring, auf ovalem Lotusstand, H ca. 25cm ...[more]
Indische Bronzefigur ¨Krishna, auf der Schlange Kaliya tanzend¨auf Lotussockel und eckiger Plinthe, H ca. 22cm ...[more]
TaraNepal, Bronze, vergoldet und blau-rot staffiert, in Gebetsgestus sitzende Tara auf ovalem
Chinesische Holzschnitzerei ¨Kopf eines Kaisers¨vollplastische, feine Schnitzerei, auf (ergänztem)
Chinesische Holzschnitzerei¨Floßfahrt¨ (vielfigurige, mythologische Szene einer Fahrt auf Seerosen-
Chinesischer Speckstein-Stempelhohe, zylindrische Form, von plastischer Drachenfigur bekrönt,
Specksteinfigur ¨Guanyin¨China, sitzende, meditierende Darstellung mit Kugel, H ca. 10cm, Einschluss/Riss ...[more]
Blanc-de-Chine Figur ¨Guanyin¨China, Qing Dynastie (1644-1912), auf Lotussockel stehende Guanyin mit
Japanisches Käfer-SpielMeiji (um 1910), Rosenholz und Elfenbein, eckige Platte (ca. 9x5cm) mit
Chinesische ElfenbeinschnitzereiQing-Dynastie, wohl 18./19. Jhdt., ¨Lohan nebst Drachenhund¨,
Chinesische Beinfiguren¨Kaiserpaar¨, patiniert, auf Holzstand montiert, H ca. 28cm ...[more]
NetsukeElfenbein, in Form eines Maiskolben, wohl Japan, um 1920, L ca. 7cm ...[more]
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiate mit Äffchen und
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiate mit Äffchen und Frucht¨, am Boden signiert, H ca. 5cm ...[more]
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiate mit Schriftrollen
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiate mit Gefäߨ, am
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Junger Asiate mit fassförmigem Korb¨, H ca. 3,5cm ...[more]
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Schildkröte¨, am Boden
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨geflochtenes Tau mit 2
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨geflochtenes Tau mit 2 Ratten¨, L ca. 9cm ...[more]
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiate mit Korb und
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨glücklicher Buddha mit
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨glücklicher Buddha mit Fächer¨, am Boden signiert, H ca. 5cm ...[more]
Netsuke Meiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiatischer Bauer mit
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiatischer Bauer mit Fächer und Fratze¨, am Boden signiert, H ca. 4cm
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Asiatischer Fischer mit
NetsukeMeiji, Japan um 1900, Elfenbein, patiniert und schwarz staffiert, ¨Drachenhund¨, an Flechtkordel, ca. 3,5x3,5cm ...[more]
Okimono, ¨Geisha¨Elfenbein, geschnitzt, Japan, Meiji, um 1920, stehende Figur einer jungen Asiatin
Knauf/OkimonoMeiji, Japan, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, mit plastischer Schnitzerei ¨Gesichter
Gehstock-Knauf, JapanMeiji, um 1900, Elfenbein, Reliefschnitzerei ¨Gesichter und Fratzen¨, H ca. 4,
Asiatischer Gehstock-Griffwohl Japan, Meiji, um 1900, Elfenbein, geschnitzt, länglicher Griff mit
Asiatischer Elfenbeinbecherwohl 19. Jahrhundert, Wandung mit plastisch geschnitztem Dekor ¨Reiher in
Chinesische Kanton DeckeldoseElfenbein, geschnitzt, ovale Dose mit aufgestecktem Deckel, platische
Asiatische DeckeldoseBronze, braun patiniert, um 1900, mit gold-tauschiertem Reliefdekor (Schwalben und Bambusgewächse), H ca. 9cm ...[more]
Asiatisches RiechfläschenHolz und Elfenbein, geschnitzt, kürbisförmiges Gefäß mit glatter Wandung,
3 chinesische Snuff-bottlesPorzellan/Steinzeug, diverse Formen und Ausführungen (u.a. famille
6 chinesische Snuff-bottlesPorzellan, diverse Formen und Dekore, u.a. Blaumalerei im Stile Ming,
4 chinesische Snuff-bottlesStein (Achat, Jade, Speckstein), diverse Formen, teilweise Schnitzdekor, H ca. 6-7cm, 1 Stopfen fehlt ...[more]
2 asiatische Cloisonee Snuff-bottles1x zylindrisch, 1x Flaschenkürbis-Form, farbige Emaille,
4 chinesische Snuff-bottlesPeking Glas, diverse Formen und Dekore (asiatische Motivik, Hinterglas), H ca. 7-9cm, 1 Stopfen fehlt ...[more]
4 chinesische Snuff-bottlesPeking Glas, farbig überfangen, diverse Formen und Dekore, H ca. 6 cm,
4 chinesische Snuff-bottlesPeking Glas, farbig überfangen, diverse Formen und Dekore, H ca. 6 cm, alle ohne Stopfen ...[more]
1257 Los(e)/Seite