- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
1257 Los(e)/Seite
Paar Glas-Tablettsfarbloses Glas, wohl Skandinavien, um 1900, eckige Tabletts mit Sternschliff in
4 Kristall-KerzenleuchterVilleroy & Boch, schlanke, hohe Vierkantform, am Boden Ätzmarke, H ca.
4 Kristall-KerzenleuchterVilleroy & Boch, schlanke, hohe Vierkantform, am Boden Ätzmarke, H ca. 30cm ...[more]
12 kleine Tisch-GewürzstreuerKristall, facettiert, mit Silber-Deckeln, in blauer Glas-Schale in
2 Glasobjekte ¨Joop!¨bernsteinfarbenes Glas, bestehend aus 1 Kegelvase H 25cm und 1 Schale D 14cm,
Glas-Bonbonnierewohl Steinschönau, um 1920, ovoides Gefäß mit Goldstaffage und Schwarzmalerei, H ca.
Glas-Bonbonnierewohl Steinschönau, um 1920, ovoides Gefäß mit Goldstaffage und Schwarzmalerei, H ca. 23cm ...[more]
8 Paperweightsdiverse, kugelförmig mit farbigen Einschmelzungen, D ca. 9cm ...[more]
3 Vasenwohl HOLMEGAARD, Dänemark, blaues Glas, diverse, ungemarkt, H ca. 22-33cm ...[more]
Große ¨Fazzaletto¨ Glasvasefarbloses Glas, ungemarkt, H ca. 35cm ...[more]
Glasvase mit blauer Emaillemalerei im Stile Legraswohl Frankreich, 20. Jhdt., Dekor ¨baumbestandener
Paar Jugendstil Glasvasensatiniertes und geätztes, farbloses Glas mit goldstaffiertem Blätter- und
Vase im Stile Scavo (Murano)violettes, satiniertes Glas, trichterförmig, ausgestellte Mündung,
Vase im Stile Scavo (Murano)violettes, satiniertes Glas, trichterförmig, ausgestellte Mündung, Rundstand, ungemarkt, H ca. 22cm ...[more]
Wohl MURANO Aschenbecherum 1960, Opalinglas mit rotem Überfang, satiniert, leicht lüstrierend, 2
Wohl MURANO Aschenbecherum 1960, Opalinglas mit rotem Überfang, satiniert, leicht lüstrierend, 2 Zigarettenmulden, D ca. 13cm ...[more]
Wohl MURANO Vasefrühes 20. Jhdt., 3-eckige Form, rot-weißes Streifendekor, unsigniert, H 13cm
Wohl MURANO Vasefrühes 20. Jhdt., 3-eckige Form, rot-weißes Streifendekor, unsigniert, H 13cm ...[more]
Wohl MURANO Glasschale20./21. Jhdt., rotes Glas auf blauem Stand, ungemarkt, D ca. 23cm ...[more]
MURANO Glasschaleviolettes Glas, um 1960, eckige, leicht gerundete Form, ca. 17x17x8cm ...[more]
PAULY & CO. (Murano) Glasobjekt in Form eines Fliegenpilz-Gewächses farbloses und goldfarbenes
Zwei CARL ROTTER (Lübeck) Gläser1x blaues Glas, 1x rotes Glas, geschliffenes Fisch- und Quallendekor, H 8cm ...[more]
LOUIS COMFORT TIFFANY (USA) Jugendstil Kelchglas ¨Favrile¨lüstrierendes und irisierendes Glas, um
EMILE GALLÉ SchaleDekor ¨Hortensie¨, farbloses und violett-blau überfangenes Glas, geschnitten und
LOETZ WITWE SchaleKlostermühle (Böhmen), um 1910, bauchige Milchglasschale mit sparsamem, blau-
LOETZ WITWE VasengefäßKlostermühle (Böhmen), um 1910, orangefarbenes Glas, urnenförmiger Korpus
ROSENTHAL Glasschale ¨Versace¨grünes Glas mit Goldstaffage (Mäanderdekor und Medusenkopf), H 7,
ROSENTHAL Glasschale ¨Versace¨grünes Glas mit Goldstaffage (Mäanderdekor und Medusenkopf), H 7,5cm, D 13cm ...[more]
Paar ROSENTHAL Kristall-Kerzenleuchter¨studio line¨, Obeliskenform, in original Verpackung, H 25cm
Paar ROSENTHAL Kristall-Kerzenleuchter¨studio line¨, Obeliskenform, in original Verpackung, H 25cm bzw. 20cm ...[more]
ORREFORS Vasengefäßfarbloses, leicht blau gefärbtes Glas, dickwandig, geschliffenes und geätztes
2 HOLMEGAARD Glasobjekte/Vasenhellblaues Glas, 1x Stangenform, 1x ovoid, H 12cm bzw. 18cm ...[more]
ALVAR AALTO GlasvaseAusführung Iittala, rotes Glas, organische Form, am Boden Ätzmarke, H ca. 16cm
ALVAR AALTO GlasvaseAusführung Iittala, rotes Glas, organische Form, am Boden Ätzmarke, H ca. 16cm ...[more]
14 PALOMA PICASSO SektgläserHersteller Villeroy&Boch, farbloses Kristall, hohe, schlanke Kuppa auf
14 PALOMA PICASSO SektgläserHersteller Villeroy&Boch, farbloses Kristall, hohe, schlanke Kuppa auf gekantetem Stiel, H 22cm ...[more]
3 Vasen im Stile MingPorzellan, China, 18. Jhdt., birnenförmige Korpus mit eingezogenem Hals und
Chinesische Vase im Stile MingPorzellan, hochbauchiges Korpus mit zylindrischem Hals, schau- und
Chinesische Vase im Stile MingPorzellan, hell glasiert, wohl 18. Jhdt., keulenförmiger Korpus mit
Große powder-blue VasePorzellan, China, wohl 19. Jhdt., bauchiges Korpus mit zylindrischem Hals,
Chinesische VasePorzellan, schwarz glasiert, 19. Jhdt., Balusterform, üppiges Golddekor (Ranken
Chinesische Porzellanvasewohl Daoguang, Qing Dynastie, bauchiges Gefäß mit 2 seitlichen Handhaben in
Chinesische VasePorzellan, 20./21. Jahrhundert, zylindrischer, sich zum Boden verjüngender Korpus,
Chinesisches Vasengefäß/PinselbecherPorzellan, späte Qing Dynastie, hohe, zylindrische Form, hell
Chinesischer PinselbecherPorzellan, zylindrisches Gefäß, polychrome Malerei mit Figurendekor (
Japanische Vase in Flaschenkürbis-FormPorzellan/Steinzeug, beige glasiert, mit braun-weißem,
Asiatische Cloisonné-Vase19. Jhdt., Meiping-Form, hochbauchig mit eingezogener Mündung, Wandung
Chinesische Bronze Vierkantvasedoppelwandiges, gekantetes Gefäß mit Relief- und Durchbruchdekor ¨
Japanische Bronzevase im Stile Meijiovoider, facettierter Korpus mit Reliefdekor (Chrysanthemen
Chinesische Bronzevase, Qing DynastieBalusterform, dunkel patinierte Wandung mit Drachen-Reliefdekor
Chinesische Yixing KanneZinn und Jade, Qing Dynastie (1644-1912), hektagonales Gefäß mit Jade-
Chinesische Yixing Kanne, Qing DynastiePorzellan (brauner Scherben), versilbertes Metall und Jade,
Asiatisches VorratsgefäßPorzellan, bauchiges Gefäß mit eingesetztem, gewölbtem Deckel, Wandung mit
Chinesischer Ingwer-TopfPorzellan, bauchiges Gefäß, blau-weißes Dekor mit chinesischen Schriftzeichen (¨Doppelglück¨), H ca. 23cm ...[more]
Paar Cachepots (¨fish-bowls¨)Porzellan, China, 20./21. Jhdt., hochbauchige Gefäße, Wandung mit
Großes Cachepot (¨fish-bowl¨)Porzellan, China, 20./21. Jhdt., hochbauchige Gefäße, Wandung mit
Chinesische FußschalePorzellan, runde, tiefe Schale auf eingezogenem Stand, Wandung und Innenboden
3 Teile chinesisches Porzellan2 Koppchen und 1 kleiner Teller, Blaumalerei, am Boden Zeichen- bzw.
Paar chinesische KoppchenPorzellan, China, rosa glasierte Wandung, am Boden blaue 6-Zeichen-Marke (
Große chinesiche Porzellanschale im Stile Mingwohl Republik-Zeit (1912-1949), tiefe, runde Schale,
Chinesische Porzellanschale¨famille jaune¨, runde, tiefe Schale, Wandung umlaufend und innenseitig
Paar chinesische SchalenPorzellan, Wandung mit polychromer Floralmalerei, Standring mit blauem
1257 Los(e)/Seite