- Oberkategorie,
114 Los(e)/Seite
Amethyst-Ring14K Gelbgold, 1 Amethyst (ca. 7,80ct., rechteckiger Treppenschliff), Ringgröße 53,
Amethyst-Ring14K Gelbgold, 1 Amethyst (ca. 7,80ct., rechteckiger Treppenschliff), Ringgröße 53, Gewicht 13,6g ...[more]
TIFFANY & CO. Amethystring925er Silber, oktogonal geschliffener Amethyst in Krappenfassung (D ca.
TIFFANY & CO. Amethyst-Collier750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit viereckigem Amethyst (
TIFFANY & CO. Ring 1837750er Gelbgold, Ring aus zwei verschlungenen Ringen, aus der Kollektion ¨
TIFFANY & CO. Somerset, Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co.,
TIFFANY & CO. Somerset, Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co., Ringgröße 52, Gewicht 4,40g ...[more]
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co.,
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co., Ringgröße 48, Gewicht 4,13g ...[more]
TIFFANY & CO. Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik mit aufgelegtem Herzen, innen gestempelt T &
TIFFANY & CO. Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik mit aufgelegtem Herzen, innen gestempelt T & Co., Ringgröße 51/52, Gewicht 7,50g ...[more]
TIFFANY & CO. Goldring mit Citrin750er Gelbgold, zarte Schiene mit 2 kleinen Brillanten, je ca. 0,
Cocktailring mit Citrin750er Gelbgold, 1 natürlicher Citrin in gold-brauner Farbe, navetteförmig
Opalring900er Gelbgold und ein australischer Boulder-Opal (2,5x1,7cm), Ringgröße 55, Sonderanfertigung von Juwelier M. Heinzel, 2004 ...[more]
Opal Schmuckset585er Gelbgold und Opal, bestehend aus 1 Ring und 2 Ohrsteckern, 585er Gelbgold und
Ring mit Opal750er Gelbgold, massive Schiene mit 1 ovalen Opal (milchig), Gewicht 13,8g, Ringgröße
Ring mit Opal750er Gelbgold, massive Schiene mit 1 ovalen Opal (milchig), Gewicht 13,8g, Ringgröße 56 ...[more]
Bandring mit Saphir750er Gelbgold, 1 Saphircabochon, 1,43ct., Ringgröße 50, Gewicht 7,19g, leichte
Bandring mit Saphir750er Gelbgold, 1 Saphircabochon, 1,43ct., Ringgröße 50, Gewicht 7,19g, leichte Tragespuren ...[more]
Saphir Bandring585er Gelbgold mit einem Saphir, oval geschliffen, daneben je ein Brillant, ca. 0,
Saphirring mit Diamanten14K Gelbgold, ein ovaler Saphir, ca. 2,00ct., flankiert von 10 kleinen
Saphirring mit Diamanten14K Gelbgold, ein ovaler Saphir, ca. 2,00ct., flankiert von 10 kleinen Diamanten, Ringgröße 55, Gewicht 3,79g ...[more]
Saphirring mit Diamanten14K Gelbgold, ein ovaler Saphir, ca. 2,50ct., in der Schiene und der Fassung
Saphirring mit Diamanten14K Gelbgold, ein ovaler Saphir, ca. 1,50ct., in der Schiene 14 Diamanten,
Saphirring mit Diamanten14K Gelbgold, ein ovaler Saphir, ca. 1,50ct., in der Schiene 14 Diamanten, Ringgröße 53/54, Gewicht 5,16g ...[more]
Rubinring750er Weißgold, offene Schiene mit 30 Brillanten, mittig ein oval geschliffener Rubin,
Rubinring750er Weißgold, offene Schiene mit 30 Brillanten, mittig ein oval geschliffener Rubin, ca. 3,30ct., Ringgröße 52 ...[more]
Herzring mit Rubin und Diamanten18K Gelbgold, 11 Rubine im Trapezschliff, zus. ca. 1,59ct., mittig
Memory Ring 585er Weißgold, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff besetzt, zusammen ca. 1,
Memory Ring 585er Weißgold, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff besetzt, zusammen ca. 1,35ct., Ringgröße 58, Gewicht ca. 14g ...[more]
Platinring mit DiamantenPlatin, zarter Ring mit 7 Brillanten, zus., ca., 0,14ct., in der Schiene
Damenring mit BrillantenWeißgold, in der Schiene je 6 Brillanten, mittig ein Brillant, ca. 0,
Art Deco Damenring750er Weißgold mit Diamantbesatz (Altschliff und Rosenschliff), rechteckiger
Diamantring 585er Gelbgold, mit Diamant-Besatz in Blütenform, 1x ca. 0,20ct.,vvsi, 6x ca. 0,03ct.,
Diamantsolitär Ring750er Weißgold, ein Brillant ca. 0,80ct., vvsi, an den Schultern je 3 Achtkant-
Spannring mit Diamant18K Weißgold, runde Schiene mit 1 Brillant, ca. 0,50ct., hoher Reinheits- und
Platin SolitärringPlatin, 1 Diamant im Brillantschliff, 2,30ct., P2 (lasergebohrt), H, Proportionen:
Brillantring585er Weißgold, ovaler, erhöhter Ringkopf mit 43 Brillanten, in der Schiene graviert 1,
Cocktailring mit Brillanten14K Gelbgold, üppiger Ringkopf mit 27 Brillanten und 1 weißen Saphir,
Brillant- und Saphir Ring750er Weißgold, 13 Brillanten (zus. ca. 1,00ct.) und 6 Saphire (zus. ca.
Saphir- und Brillantring900er Platin, 4 Saphir-Carrés an den Schultern, blütenförmiger Ringkopf
Ring mit Brillantbesatz750er Weißgold, 18 Brillanten, je 0,15-0,20ct., si-vsi, mittig 1 ovaler
Damenringblütenförmiger Ringkopf mit Brillanten, 585er Gelbgold, 19 kleine Brillanten, zusammen
Damenringblütenförmiger Ringkopf mit Brillanten, 585er Gelbgold, 19 kleine Brillanten, zusammen ca. 1,00ct., Gewicht 2,9g, Ringgröße 55 ...[more]
Diamantring14K Gelbgold, mit 37 Diamanten im Trapez-Schliff, ¨geknotet¨, Gewicht 6,14g, Ringgröße
Diamantring14K Gelbgold, mit 37 Diamanten im Trapez-Schliff, ¨geknotet¨, Gewicht 6,14g, Ringgröße 54 ...[more]
Damenring mit grünem Farbstein750er Weißgold, zarte Schiene mittig ein viereckig geschliffener,
Ring mit Smaragd und Diamanten18K Gelbgold, 1 Smaragd (ca. 0,40ct., oval, 1x leicht bestoßen),
Smaragd- und BrillantringWeißgold, 2 Brillanten, à ca. 0,70ct., vvs/vs, H-J, Schliff gut, mittig ein
Smaragd- und Brillantring18K Weißgold, 1 oval geschliffener Smaragd, ca. 0,68ct., daneben 12
Smaragd-Diamant Ring 585er Weißgold, 1 ovaler Smaragd (ca. 0,67ct.), 12 kleine Brillanten (zus.
Jade-Anhänger ¨Sitzender Buddha¨grau-grüne Jade, reliefiert, zarte Goldfassung mit 2 Ösen, B 2,
Jade-Anhänger ¨Sitzender Buddha¨grau-grüne Jade, reliefiert, zarte Goldfassung mit 2 Ösen, B 2,7cm, H 2cm ...[more]
Jade-Anhängersog. Kaiser-Jade, grüner Kreis (Bi-Scheiben-Form), Goldmontur, D 25,6mm, H 4,4mm
Jade-Anhängersog. Kaiser-Jade, grüner Kreis (Bi-Scheiben-Form), Goldmontur, D 25,6mm, H 4,4mm ...[more]
Jade-Ring333er Gelbgold, 1 ovaler Jade-Cabochon, Fassung mit Durchbruchdekor, Ringgröße 52/53
Jade-Ring333er Gelbgold, 1 ovaler Jade-Cabochon, Fassung mit Durchbruchdekor, Ringgröße 52/53 ...[more]
Silberbrosche925er Silber, weibliches Gesicht mit 1 kleinen Barockperle, unbekannter Hersteller/
Silberbrosche925er Silber, weibliches Gesicht mit 1 kleinen Barockperle, unbekannter Hersteller/Künstler, L ca. 6cm, B ca. 4cm ...[more]
Cocktailring mit Perlmutt925er Silber, großer zweiteiliger Ringkopf mit Perlmutt-Cabochon in weiß (L
Armspange mit LapislazuliSilber, breite Spange mit floralem Reliefdekor, mittig ein ovaler Lapislazuli (3x2,5cm), Gewicht 45g ...[more]
Collier mit Bergkristall925er Silber mit großem Bergkristall, bestrahlt, hellblau, Sonderanfertigung ...[more]
2 Bernsteinketten1x matt/honigfarben, Endloskette (ohne Schließe), L ca. 34cm, 1x braun, im Verlauf,
2 Halskettengroße Kugeln aus 1x Koralle und 925er Silber, L ca. 51cm), 1x Koralle und Bernstein, L
2 Halskettengroße Kugeln aus 1x Koralle und 925er Silber, L ca. 51cm), 1x Koralle und Bernstein, L 53cm ...[more]
2 Bernstein-Schmuckstücke800er Silber und Bernstein, 1x Anhänger, Fassung mit organischem Dekor, L
114 Los(e)/Seite