- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Puppen-/BabybettEisenrahmen, grün lackiert, 2. Hälfte 19. Jhdt., dazu 1 Leinenkissen (blau gestreift), ca. 70x41cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut Blech-Spielzeugfarbig bedruckt, 1950er Jahre, meist gemarkt ¨Made in US Zone¨, bestehend
2 Teile SCHUCO Blechspielzeug1 Hund (Trommel fehlt) und 1 milchtrinkender Junge, stark bespielt (
Früher PuppenkopfHolz, farbig staffiert (naturalistisch), 19. Jhdt., auf eckigem Stand montiert (
Früher PuppenkopfHolz, farbig staffiert (naturalistisch), 19. Jhdt., auf eckigem Stand montiert (später), H (gesamt) 26cm ...[more]
Sogenannte BadepuppePorzellan, naturalistische Farbstaffage, ungemarkt, wohl um 1900, H ca. 37cm
Sogenannte BadepuppePorzellan, naturalistische Farbstaffage, ungemarkt, wohl um 1900, H ca. 37cm ...[more]
7 Los(e)/Seite