114 Los(e)/Seite
Biedermeier Brosche/AnhängerSchaumgold, ovale Form, mittig Perlbesatz, ziselierter Rand, Ges.L 5,
Biedermeier Brosche/AnhängerSchaumgold, ovale Form, mittig Perlbesatz, ziselierter Rand, Ges.L 5,5cm, B 3,5cm ...[more]
KreuzanhängerKoralle und Rotgold, antik, L 4,5cm ...[more]
Anstecknadel585er Gelbgold, durchbrochenes Floraldekor (Ranken), mittig 1 Koralle, um 1930, L 6,5cm,
Anstecknadel585er Gelbgold, durchbrochenes Floraldekor (Ranken), mittig 1 Koralle, um 1930, L 6,5cm, Gewicht ca. 7,5g ...[more]
Paar Korallen Ohrhänger585er Gelbgold, ovale Fassung mit roter Koralle, 17x13mm, Gewicht ca. 7g
Paar Korallen Ohrhänger585er Gelbgold, ovale Fassung mit roter Koralle, 17x13mm, Gewicht ca. 7g ...[more]
Antike Diamantbrosche585er Gelbgold und Silber, Sternform mit Diamantbesatz (Altschliff), 19. Jhdt.,
Antike Diamantbrosche585er Gelbgold und Silber, Sternform mit Diamantbesatz (Altschliff), 19. Jhdt., D 3cm ...[more]
Granatbrosche Granat und Tombak, wohl Böhmen, 19. Jhdt., ¨Halbmond und Stern¨, D 3,5cm, 1 Stein
GranatbroscheGranat und Tombak, wohl Böhmen, 19. Jhdt., ¨Halbmond und Stern¨, D 3,5cm, 1 Stein fehlt
3 Teile GranatschmuckGranatbesatz auf Tombak, 2 Granatbroschen in Sternform (D 4 bzw. 3cm), 1
GranatschmuckKonvolut bestehend aus 2 Armspangen, 1 ovalen Brosche und 2 länglichen Broschen, 1
Antike DiamantbroscheSilber und 13 Diamanten, u.a. Rosenschliff, Gewicht ca. 9,36g, L ca. 3,7cm
Antike DiamantbroscheSilber und 13 Diamanten, u.a. Rosenschliff, Gewicht ca. 9,36g, L ca. 3,7cm ...[more]
Art Deco BroscheGelbgold und Silber, Diamant- und Saphirbesatz, mittig ein Altschliff-Diamant, ca.
Art Deco Broschewohl Platin, 20 Altschliff-Diamanten (2x ca. 0,10ct.), und 1 kleine, weiße Perle (
Brosche mit Diamantbesatz750er Weißgold mit Diamantbesatz, Blütenform, rückseitig gestempelt CB, 8
Kleine Edelstein-Brosche750er Gelbgold, blütenförmig angeordnete Edelsteine (18 Saphire, 18
Kleine Edelstein-Brosche750er Gelbgold, blütenförmig angeordnete Edelsteine (18 Saphire, 18 Rubine, 13 Achtkantdiamanten), D 2cm ...[more]
Blütenbrosche mit Emailleviolette Emaille, ein Brillant in Krappenfassung, ca. 0,13ct., vsi,
Blütenbrosche mit Emailleviolette Emaille, ein Brillant in Krappenfassung, ca. 0,13ct., vsi, rückseitig gestempelt J.T.B., D ca. 3cm ...[more]
Smaragd Anhänger585er Gelbgold, 1 tropfenförmiger Smaragd, 1,42ct., darüber 3 Brillanten, zus. ca.
Anhänger mit Rubin18K Gelbgold, 1 ovaler Rubin (4,88ct.), umringt von 27 Diamanten (zus. 0,27ct.), L
Anhänger mit Rubin18K Gelbgold, 1 ovaler Rubin (4,88ct.), umringt von 27 Diamanten (zus. 0,27ct.), L ca. 2,5cm ...[more]
Kreuzanhänger750er Gelbgold, mit 2 Saphiren (zus. 0,44ct.), 3 Smaragden (zus. 0,50ct.) und 3 Rubinen
Blütenbrosche750er Gelbgold, blütenförmige Brosche mit 3 kleinen Brillanten, Italien, 1932,
Blütenbrosche750er Gelbgold, blütenförmige Brosche mit 3 kleinen Brillanten, Italien, 1932, Gewicht 17,2g, D ca. 5,5cm ...[more]
Anstecknadel mit Perle750er Gelbgold, in Form einer Schlange, den Kopf um eine Süßwasserperle
Goldcollier585er Gelbgold, Halskette mit ¨Doppelknoten¨-Dekor, versteckte Schließe mit 2 Sicherheitsbügeln, Gewicht ca. 40g, L 41cm ...[more]
Goldcolliersogenannte Panzerkette, 750er Gelbgold, Gewicht ca. 61g, L 50cm ...[more]
Creolen/Ohrhänger585er Gelbgold, Design Kim Wempe, hohl, gedrehte Kordeloptik, 6,2g, L ca. 24mm
Creolen/Ohrhänger585er Gelbgold, Design Kim Wempe, hohl, gedrehte Kordeloptik, 6,2g, L ca. 24mm ...[more]
Paar Ohrhänger mit Farbsteinen750er Gelbgold, diverse Farbsteine (u.a. Peridot, Amethyst, Blautopas)
Paar OhrhängerGelbgold und Weißgold, 1 weiße Zuchtperle, D 9mm, Diamantenbesatz (blütenförmig
Paar OhrhängerGelbgold und Weißgold, 1 weiße Zuchtperle, D 9mm, Diamantenbesatz (blütenförmig angeordnet), L ca. 3cm ...[more]
Perlenring750er Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle (D 7,18mm) und 4 kleine Brillanten (ca. 0,04ct.), um
Perlenring750er Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle (D 7,18mm) und 4 kleine Brillanten (ca. 0,04ct.), um 1960, Ringgröße 54, Gewicht 3,65g ...[more]
Perlenring585er Gelbgold, mit Mabé-Perle, D ca. 15mm, cremeweiß, Ringgröße 53, Gewicht 3,56g
Perlenring585er Gelbgold, mit Mabé-Perle, D ca. 15mm, cremeweiß, Ringgröße 53, Gewicht 3,56g ...[more]
Perlenketteweiße Zuchtperlen (D 8,5mm), 1 Gelbgold-Kugelschließe mit Brillantbesatz in einem
Perlenketteweiße Zuchtperlen (D 8,5mm), 1 Gelbgold-Kugelschließe mit Brillantbesatz in einem Streifen, D 15,26mm, Ges.L 44,5cm ...[more]
Paar Ohrhänger750er Weißgold, 26 Brillanten, zus. 0,10ct., je 1 Tahiti-Perle, D ca. 12mm, Farbe
Paar Ohrhänger750er Weißgold, 26 Brillanten, zus. 0,10ct., je 1 Tahiti-Perle, D ca. 12mm, Farbe Schoko, Gewicht 6,4g ...[more]
Paar Ohrstecker585er Weißgold, je 1 Tahiti-Perle, D ca. 13mm, darüber je ein Brillant, ca. 0,
Paar Ohrstecker585er Gelbgold mit je 1 grauen Tahitiperle, D ca. 11mm ...[more]
Diamantring mit PerleWeißgold, blütenförmiger Ringkopf mit 1 silbergrauen Zuchtperle (D 6,04mm),
Tahiti Perlenkette750er Weißgold-Schließe, 37 silbergraue Perlen, D ca. 11-13mm, Gesamtlänge 48,5cm
Tahiti Perlenkette750er Weißgold-Schließe, 37 silbergraue Perlen, D ca. 11-13mm, Gesamtlänge 48,5cm ...[more]
Diamant und Saphir ArmbandWeißgold, 19 Brillanten, zus. ca. 3,25ct., vvs-vs, H, 20 runde Saphire,
Diamant und Saphir ArmbandWeißgold, 19 Brillanten, zus. ca. 3,25ct., vvs-vs, H, 20 runde Saphire, 3,5mm, Gewicht 23,4g, L 19,5cm ...[more]
Brillant-Armband750er Weißgold, 17 fancy Brillanten und 18 Brillanten, zus.ca. 17,50ct., P, fancy-
Armband mit Brillanten750er Weißgold und 16 kleinen Brillanten, längliche, satinierte Elemente im
Paar Ohrstecker750er Weißgold, Diamantbesatz, blütenförmig, Gewicht zus. 6,59g, D 12mm ...[more]
Ohrstecker mit Saphir14Kt. Weißgold, je ein ovaler Saphir (1,05ct.), umringt von 38 Diamanten (
Ohrstecker mit Saphir14Kt. Weißgold, je ein ovaler Saphir (1,05ct.), umringt von 38 Diamanten (zus. 0,12ct.), L 7mm, B 5mm ...[more]
1 OhrsteckerWeißgold, 1 runder Saphir, ca. 1,00ct., 8 Brillanten, zus. ca. 1,00ct., vvs-vs, H , D
1 OhrsteckerWeißgold, 1 runder Saphir, ca. 1,00ct., 8 Brillanten, zus. ca. 1,00ct., vvs-vs, H , D ca. 11,8mm ...[more]
Schmuck-Set mit Diamanten750er Rot-, Gelb- und Weißgold mit reichem Diamantbesatz, bestehend aus 1
Paar Ohrhänger mit Topas750er Gelbgold (nicht punziert) und Silber, je 2 tropfenförmige Topase (je
Ohrhänger mit Aquamarin900er Gelbgold und Silber, je ein runder Aquamarin, Clip/Stecker, Ges.L
Ohrhänger mit Aquamarin900er Gelbgold und Silber, je ein runder Aquamarin, Clip/Stecker, Ges.L 5cm, D 1,2-2,5cm ...[more]
NIESSING Halsreifen mit Aquamarin750er Gelbgold, zarter Halsreifen mit Steckschließe, darauf
Aquamarin und Gold Collier750er Gelbgold-Schließe, 26 ungeschliffene Aquamarine, S-förmige Schließe,
Aquamarin und Gold Collier750er Gelbgold-Schließe, 26 ungeschliffene Aquamarine, S-förmige Schließe, Gesamtlänge 50cmn ...[more]
Türkisketteovale Türkise (hell) mit 925er Silber und vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L ges.
Türkisketteovale Türkise (hell) mit 925er Silber und vergoldeter Schließe und Zwischenteilen, L ges. 43,5cm ...[more]
Türkis Kettenanhänger750er Gelbgold, 1 natürlicher Türkis in Tropfenform, ca. 10ct., an der Öse 5
Türkisring750er Gelbgold, 1 natürlicher Türkis, ca. 8ct., oval, von Brillanten umringt, gekauft
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm,
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm, Neupreis € 2000,- ...[more]
THEO FENNELL Kreuzanhänger750er Weißgold mit Tansanitbesatz, rückseitig monogrammiert TF, sowie
Armspange mit Amethyst585er Gelbgold, schmale Armspange mit einem aufgesetzten, rund geschliffenen
Silberring mit Brillanten925er Silber, vergoldet, Spannring mit einer Onyx-Kugel (D 5mm), in der
Rubin- und DiamantringSilber und Gelbgold, runder Ringkopf (D 2,7cm) mit 16 Rubin-Cabochons in
Amethyst Ring925er Silber, großer Amethyst-Cabochon, ca. 23x23mm, H 13,89mm, Ringgröße 54 ...[more]
Amethyst-Ringeckig, 925er Silber, tlw. vergoldet, eckiger Ringkopf 15x15mm, Ringgröße 57 ...[more]
114 Los(e)/Seite