- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1257 Los(e)/Seite
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Nach dem Bade¨1950er Jahre, Entwurf Karl Lysek, Modell-Nr. 733, kniender
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Elefant¨um 1926, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. 178/1, polychrome
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Elefant¨um 1926, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. 178/1, polychrome Malerei, Manufakturmarke, H 12cm ...[more]
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Windhund¨um 1920, Entwurf Friz Diller, Modell-Nr. K289, polychrome
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Windhund¨um 1920, Entwurf Friz Diller, Modell-Nr. K289, polychrome Malerei, Manufakturmarke, H 8,6cm ...[more]
ROSENTHAL Porzellanfigur ¨Pekinese King Charles¨um 1926, Entwurf Fritz Diller, Modell-Nr. K287,
ROSENTHAL Künstlerteller ANDY WARHOLJahresteller aus dem Jahr 2002, Entwurf Andy Warhol ¨Golden
HUTSCHENREUTHER Porzellanfigur ¨Schneeeule¨um 1920, Entwurf Prof. Fritz Klee, sparsame Farb- und
HUTSCHENREUTHER Porzellanfigur ¨Eule auf Ahorngeäst¨um 1920, Entwurf Prof. Fritz Klee, sparsame
BING & GRÖNDAL Porzellanfigur ¨Schneeeule¨um 1980, Entwurf K. Otto, Modellnummer 2475, sparsame
BING & GRÖNDAL Porzellanfigur ¨Schwimmerin mit Haube¨2. Hälfte 20. Jhdt., Modell-Nr. 2224, farbig
BING & GRÖNDAL Porzellanfigur ¨Schafhirtin¨20. Jhdt., Entwurf Alex Locher, Modell-Nr. 2010, farbig
3 BING & GRÖNDAL Porzellanfiguren ¨Kinder¨Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger, Modell-Nr. 1656 und
ROYAN COPENHAGEN Porzellanfigur ¨Lesende Amager Mädchen¨20. Jhdt., Entwurf Lotte Benter, hell
3 ROYAL COPENHAGEN Porzellanfiguren ¨Tiere¨20. Jhdt., Hase Modell-Nr. 1252/1691, Eulen Modell-Nr.
ROYAL COPENHAGEN (Ring-)Schale2. Hälfte 20. Jhdt., Modell-Nr. 3231, rund, gemuldet, mittig Figur
ROYAL DUX BOHEMIA Jugendstil-Tafelaufsatzum 1920, Porzellan, ¨Nymphe an muschelförmiger Schale
MUTZ WITWE ALTONA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Modell-Nr. 1524, heller Scherben, bauchiger Korpus
MUTZ WITWE ALTONA Jugendstil-Schale1920er Jahre, Modell-Nr. 659, heller Scherben, runde, gebauchte
3 MUTZ (WITWE) ALTONA Jugendstil-Vasen1900-1920er Jahre, Modell-Nr. 732 und 276, heller Scherben,
KARLSRUHER MAJOLIKA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Entwurf Alfred Kusche, Modell-Nr. 2202, roter
KARLSRUHER MAJOLIKA Jugendstil-Vase1920er Jahre, Entwurf Alfred Kusche, Modell-Nr. 2357, roter
Paar Majolika Kaminvasenunbekannte Manufaktur, um 1900/20, hoher pokalförmiger Korpus, 2 seitliche
Vasengefäß ¨Abstrakter Kopf¨Keramik, rot glasiert, 21. Jhdt., wohl Italien, H 43cm ...[more]
2 Teile VILLEROY & BOCH Keramikum 1900, Dekor Blaue Olga (Jugendstil-Rankendekor), bestehend aus 1
WaschsetSaargemünd, um 1900, Keramik, Jugendstil Reliefdekor ¨Zitronen¨ (gelb-grün staffiert),
WaschkrugKeramik, ungemarkt, Jugendstil Seerosendekor (rot, bedruckt), H ca. 30cm, feiner Haarriss
WaschkrugKeramik, ungemarkt, Jugendstil Seerosendekor (rot, bedruckt), H ca. 30cm, feiner Haarriss im Mündungsbereich ...[more]
4 Terrinen des 18./19. Jhdts.Keramik, hell/weiß glasiert, diverse Formen und Größen, ungemarkt, z.
4 Terrinen des 18./19. Jhdts.Keramik, hell/weiß glasiert, diverse Formen und Größen, ungemarkt, z. T. Glasurfehler, bestoßen ...[more]
MARY ROSE YOUNG Frühstücksservice1999, bestehend aus 1 Teekanne, 4 Tellern und 1 Schale, buntes,
MARY ROSE YOUNG Krug1999, bauchiges Gefäß mit buntem Streifen- und Blütendekor, Ohrengriffe, Mündung
MARY ROSE YOUNG Deckelterrine1999, mit buntem Streifendekor, Deckelknauf in Form einer plastischen
MARY ROSE YOUNG Deckelterrine1999, mit buntem Streifendekor, Deckelknauf in Form einer plastischen Blüte, signiert/datiert, D 25cm ...[more]
wohl AMPHORA AUSTRIA Keramikfigur ¨Junge Frau mit Haube und großem Weidenkorb¨1907, Entwurf W.
JOSÉ BERLANGA (1947) Keramikfigur ¨Sitzende Katze¨rötlich-brauner Scherben, Unikat, mit Belegzertifikat des Künstlers, H 35cm ...[more]
Glas-Trinkservicebestehend aus 1 Krug und 8 Gläsern, farbloses Glas mit Punktschliff, H (Krug) 33cm,
Glas-Trinkservicebestehend aus 1 Krug und 8 Gläsern, farbloses Glas mit Punktschliff, H (Krug) 33cm, H (Gläser) 19cm ...[more]
10 Wassergläser des 19. Jhdts.farbloses Glas, zylindrischer Korpus, Ätzrand, H ca. 9cm ...[more]
6 sogenannte Kutschergläser des 19./20. Jhdts.diverse, farbloses Glas, H ca. 10cm ...[more]
6 Weinrömerdes 19. Jhdts., grünes Glas, kugelförmige Kuppa, zylindrischer Stiel, Rundstand, Noppen, H ca. 14cm ...[more]
10 Weinrömer (diverse)farbige Kuppen mit unterschiedlichen Schliffen, um 1920-60, 17,5-20,5cm
10 Weinrömer (diverse)farbige Kuppen mit unterschiedlichen Schliffen, um 1920-60, 17,5-20,5cm ...[more]
12 Weingläser des Jugendstilfarblose Kuppen auf grünem Stand, um 1920, H ca. 20cm ...[more]
6 Likörgläserunbekannter Hersteller, langstielige Gläser mit rot-orangener Kuppa, H ca. 13cm
6 Likörgläserunbekannter Hersteller, langstielige Gläser mit rot-orangener Kuppa, H ca. 13cm ...[more]
4 Sektflöten im Stile der Jahrhundertwendefarbloses Glas mit violetter Emaillemalerei ¨Ranken¨,
Ice-bucket im Stile Georg Jensenfarbloses Kristall mit 925er Silber-Bügelgriff, H ca. 13cm (bzw.
Kristall-Karaffefarbloses Kristall und Sterling Silber, ovoider Korpus auf viereckigem Stand,
Kristall-Karaffe mit Silbermontur835er Silber, Deutsch, Beyer, farbloses Glas, eckiger Korpus mit
Karaffefarbloses Glas, keulenförmig, facettiert, zapfenförmiger Stopfen, H ca. 40cm, am Stand leicht
Karaffefarbloses Glas, keulenförmig, facettiert, zapfenförmiger Stopfen, H ca. 40cm, am Stand leicht bestoßen ...[more]
Sogenannte Gluckerflasche/Karaffewohl HOLMEGAARD, Dänemark, farbloses Glas, Kugelstopfen, ausgeschliffener Abriß, ungemarkt, H 32cm ...[more]
WMF Jugendstil Weinkanne/Karaffeum 1900 (Straußenmarke), farbloses Kristall mit Floralschliff,
WMF Jugendstil Weinkanne/Karaffeum 1900 (Straußenmarke), farbloses Kristall mit Floralschliff, vernickelte Montur, H ca. 29cm ...[more]
Paar Glaskrügefarbloses Glas, konischer Korpus mit breitem Ausguss, ohrenförmiger Henkel, gerippt, H
Waschsetfarbloses Glas, bestehend aus 1 großen Krug mit Kerb- und Waffelschliff sowie 1 runden
Haube/Glockefarbloses Glas, Kugelknauf, H ca. 40cm ...[more]
3 Glas-Fußschalen/Etagerenfrühes 20. Jhdt., je runde Schale mit Olivschliff und welligem Rand auf
Paar Glasgefäße/Deckeldosenunbekannter Hersteller, 1x rotes, 1x grünes Glas, zylindrische Form mit
Paar Glasgefäße/Deckeldosenunbekannter Hersteller, 1x rotes, 1x grünes Glas, zylindrische Form mit eingestecktem Deckel, H 5cm bzw. 8cm ...[more]
1257 Los(e)/Seite