- Fine Art & Antiques (225)
- Collectables (220)
- Asian Art (164)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (114)
- Furniture (102)
- Prints (74)
- Lighting (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Watercolours (17)
- Vintage Fashion (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Photographs (6)
- Sculpture (6)
- Glassware (1)
- Oberkategorie
1257 Los(e)/Seite
MONTBLANC Druckbleistift und Ballpoint/KugelschreiberWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, in original
MONTBLANC Druckbleistift und Ballpoint/KugelschreiberWriter´s Edition ¨Agatha Christie¨, in original Box ...[more]
MONTBLANC Füllfeder Meisterstück, Modell-Nr.146, schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, in
MONTBLANC Füllfeder Meisterstück, Modell-Nr.146, schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, in original Box ...[more]
MONTBLANC Druck-Kugelschreiber mit 4 FarbenMetall, vergoldet, um 1960, L 13,5cm, Funktion ungeprüft,
MONTBLANC Druck-Kugelschreiber mit 4 FarbenMetall, vergoldet, um 1960, L 13,5cm, Funktion ungeprüft, Alters-/Gebrauchsspuren ...[more]
1971 PEUGEOT PR10 Randonneur Rennradhellgrüne Metallic-Lackierung, Schutzbleche weiß lackiert,
Puppen-/BabybettEisenrahmen, grün lackiert, 2. Hälfte 19. Jhdt., dazu 1 Leinenkissen (blau gestreift), ca. 70x41cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut Blech-Spielzeugfarbig bedruckt, 1950er Jahre, meist gemarkt ¨Made in US Zone¨, bestehend
2 Teile SCHUCO Blechspielzeug1 Hund (Trommel fehlt) und 1 milchtrinkender Junge, stark bespielt (
Früher PuppenkopfHolz, farbig staffiert (naturalistisch), 19. Jhdt., auf eckigem Stand montiert (
Früher PuppenkopfHolz, farbig staffiert (naturalistisch), 19. Jhdt., auf eckigem Stand montiert (später), H (gesamt) 26cm ...[more]
Sogenannte BadepuppePorzellan, naturalistische Farbstaffage, ungemarkt, wohl um 1900, H ca. 37cm
Sogenannte BadepuppePorzellan, naturalistische Farbstaffage, ungemarkt, wohl um 1900, H ca. 37cm ...[more]
Paradesäbel für Marine-Offiziere der Preußischen Marinewohl um 1850/60, Griff und Heft Messing,
Paradesäbel für Offiziere der (Hamburger?) Marine2. Hälfte 19. Jhdt., Heft und Griff Bronze, mit
Preußischer Füsilier-Offizier Säbel,Gefäß Bronze, Heft mit Fischhaut, Silberdraht-umwickelt,
Preußischer Säbel des 19. Jahrhundertsstarke Altersspuren, Griff Holz (gebrochen) mit Resten einer
Säbel für Offiziere, Wehrmacht, Heer, 2. WeltkriegEickhorn, Solingen, Messing Gefäß, vergoldet,
Französischer Korb-Säbel um 1900Heft Holz mit Resten alter Draht-Umwickelung, Gefäß Bronze mit
Kavallerie Degen, Preußen1. Garde-Dragoner-Regiment „Königin Viktoria v.Großbritannien und Irland,
Korb-Degen des 19. JahrhundertsGefäß Messing, Heft Holz, Klinge Eisen, unbezeichnet, L ca. 75cm
Korb-Degen des 19. JahrhundertsGefäß Messing, Heft Holz, Klinge Eisen, unbezeichnet, L ca. 75cm ...[more]
Preußen Bajonett M 15Simson & Co., Suhl, Griff Holz, gekerbt, Beschläge Eisen, doppelt gekehlte
Seitengewehr, WilhelminischHeft Holz, geschwärzt, Eisenmontur, Klinge beidseitig gekehlt und fein
Seitengewehr, wohl Preussen, 1. WeltkriegGriff mit gerilltem Holzbeschlag, vernickelte Montur,
Seitengewehr, 2. WeltkriegEickhorn, Solingen, Griff mit Holzbeschlag, vernickelte Montur, gekehlte
Buch ¨A.R. PENCK. Erinnerung, Modell, Denkmal¨Verlag Ünschau/Braus, handsigniertes Exemplar mit
Buch ¨A.R. PENCK. Erinnerung, Modell, Denkmal¨Verlag Ünschau/Braus, handsigniertes Exemplar mit kleiner Zeichnung ...[more]
Buch ¨Albrecht Dürer, Apokalypse¨Faksimile Druck, Verlag Prestel, 1999, in original Pappschuber
Buch ¨Albrecht Dürer, Apokalypse¨Faksimile Druck, Verlag Prestel, 1999, in original Pappschuber ...[more]
HUNDERTWASSER-BibelVerlag Pattloch, Herausgeber Prof. Dr. Vinzent Hamp, 1995, Leineneinband mit
Paar Barock SakralleuchterBronze, Balusterschaft mit großer Tropfschale und Dorn auf 3-passigem
Fragment einer spätgotischen Marien-RelieftafelStein, geschlagen, wohl Rheinland, 16. Jhdt.,
Thora-ZeigerSilber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., L ca. 17cm, 26g ...[more]
Russische Ikone ¨4 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, Goldgrund, 19. Jhdt., kirchenslawisch
UNBEKANNTER KÜNSTLER Italienische Schule (wohl Umfeld Tintoretto), 16./17. Jhdt., Öl auf Leinwand (
ANONYMItalienische Schule des 17. Jhdts. (Umfeld Tintoretto), Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Nach der
Umfeld JUSEPE DE RIBERA (1591 Xàtiva/Spanien-1652 Neapel/Italien)Öl auf Leinwand, später auf
ANONYMER KÜNSLTER des 18./19. JahrhundertsÖl auf Holz, ¨Isaaks Opferung¨, unsigniert, ca. 24x17cm,
ANONYMER KÜNSLTER des 18./19. JahrhundertsÖl auf Holz, ¨Isaaks Opferung¨, unsigniert, ca. 24x17cm, gerahmt (34x28cm) ...[more]
Wohl Umfeld DAVID TENIERS (1610 Antwerpen/Belgien-1690 Region Brüssel)Öl auf Holz, ¨Winterliche,
Wohl Umfeld DAVID TENIERS (1610 Antwerpen/Belgien-1690 Region Brüssel)Holländischer Altmeister des
CHRISTIAN GEORG SCHÜZ (1718 Flörsheim a.M.-1791 Frankfurt a.M.) oder UmfeldÖl auf Leinwand (
ANONYMER KÜNSTLER des 18. JahrhundertsÖl auf Leinwand (doubliert), ¨Landschaft mit Flusslauf und
RIMIGIUS ADRIANUS VAN HAANEN (1812 Oosterhout-1894 Aussee)Aquarell auf Papier, ¨Felslandschaft mit
THEODOR LEOPOLD WELLER (1802 Mannheim-1880 ebenda)Öl auf Holzplatte, ¨Italienerin mit Kind andächtig
ANONYMER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand (doubliert), ¨Arkadische Landschaft mit
AUGUST KNIP (1819 Amsterdam-1859 Baden-Baden)Öl auf Platte, ¨Geier mit erlegtem Hasen auf Fels vor
ANONYMER ROMANTIKER im Stile Gottfried KellerÖl auf Leinwand, ¨Ideale gebirgige Landschaft mit
HEINRICH BÜRKEL (1802 Pirmasens/Rheinpfalz-1869 München)Öl auf Platte, ¨Südliche Landschaft mit
CARL FRIEDRICH A. LORENTZEN (1801 Hamburg-1880)Öl auf Leinwand, ¨Hügelige Landschaft mit Bäumen
UNBEKANNTER englischer KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Blick auf Rhuddlan Castle in
ANONYMÖl auf Leinwand, ¨Rastende Spaziergängerin auf Bank sitzend und in die Ferne blickend¨, wohl
J. ARLET (Maler des 19. Jhdts.)Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Frau auf Waldweg neben Klostermauer, in
EUGENE GALIEN-LALOUE (1854 Paris-1941 Chérence)Öl auf Leinwand, ¨Küstenlandschaft mit Bäuerin¨,
Zugeschrieben AUGUSTUS WALL CALLCOTT (1779 London-1844 ebenda)Öl auf Leinwand, ¨Segler vor Pier¨,
CARL FREDERIK SÖRENSEN (1818 Besser auf Samsö-1879 Kopenhagen)Öl auf Platte, ¨Marine mit 2-Master
HEINRICH LEITNER (1842 Wien-1913 Hamburg)Pastell/Gouache auf Papier, ¨Segler auf bewegter See¨,
HEINRICH LEITNER (1842 Wien-1913 Hamburg)Gouache und Kreide, ¨Segler vor südlicher Küste¨, unten
WILHELM HANKEN (1866 Hamburg-1953 Oldenburg)Öl auf Leinwand, ¨Dampfer und Boote vor Hamburger
1257 Los(e)/Seite