413 Los(e)/Seite
PAUL WUNDERLICH (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols)Farblithographie, ¨Maler und Modell¨
PATRICK DUPRÉ (1945 Paris)Aluminiumgrafik, ¨Kinetischer Knoten¨, um 1970, unsigniert, ca. 57,5x40cm,
PATRICK DUPRÉ (1945 Paris)Aluminiumgrafik, ¨Kinetischer Knoten¨, um 1970, unsigniert, ca. 57,5x40cm, gerahmt (84x66cm) ...[more]
MAX ACKERMANN (1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell)Farbserigraphie, ¨Kraftfeld blau¨, unten rechts
MITSUO KANO (1933 Tokyo/Japan)Farblithografie, ¨Recollection 72-9¨ (unten links entsprechend
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh/USA - 1987 Manhattan/NYC)Farb-Offset/Mischtechik mit Silberstaub, ¨
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh/USA - 1987 Manhattan, NYC)Farbserigraphie, ¨Campbell´s¨, Edition ¨
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 20./21. JahrhundertsPop-up Collage, ¨No Jitterbuggin¨ (3 Jazzsänger ins
ARTPUSHER (Pseudonym)Farbdruck, ¨I love having Sex with you (Manga-Mädchen mit Zigarette)¨, unten
RONI BEN SIMHON (1966 Tel Aviv)Multimedia auf Alu-Dibond hinter Flüssigacryl, ¨La plage¨, unten
RONI BEN SIMHON (1966 Tel Aviv)Multimedia auf Alu-Dibond hinter Flüssigacryl, ¨Fahrrad-Stunt¨, unten
Großformatiger Fotodruck ¨Mick Jagger mit Gitarre¨ (Mick Jagger on guitar)entstanden 1971 in der
3 Fotodrucke nach Fotografien von ANDRÉ MARC DELOURMELmit Motiven aus dem Film ¨Le Mans¨ (1970)
2 Schwarzweiß-Serigraphien nach Mode-Fotografienje unleserlich signiert, ca. 14x10cm, gerahmt (
2 Schwarzweiß-Serigraphien nach Mode-Fotografienje unleserlich signiert, ca. 14x10cm, gerahmt (32x24cm) ...[more]
MARCELO SABINO (Zeitgenössischer Kunstfotograf und Keramik-Künstler)Fotografie auf Platte, ¨
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Curling (Wendeltreppe)¨,
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨The Piano Room (in
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨The Piano¨, verso auf
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨The Piano¨, verso auf Plakette signiert, Ex. 3/8, ca. 95x95cm ...[more]
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Moments of light (
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨The Risk (Bauruine über
PETER STARK (1943)Farbfotografie auf Dibond hinter Flüssigacryl, ¨Porsche¨ (2016), verso auf
PETER STARK (1943)Farbfotografie auf Dibond hinter Flüssigacryl, ¨Porsche¨ (2016), verso auf Plakette signiert, Ex. 1/10, ca. 70x160cm ...[more]
DAVID KRAKOV (1968) WandplastikMetall, farbig bemalt, ¨Music in my Heart (Herz)¨ (entsprechend
DAVID KRAKOV (1968) WandplastikMetall, farbig bemalt, ¨Melts in your mouth (Kussmund)¨ (entsprechend
Victor BONATO (1934)Skulptur/Objekt (Spiegel), Objekt Titel ¨M-KK-72¨, Ex. 2/100, aus dem Jahr 1972,
CLAUDIA BRIESKE (Künstlerin aus dem Raum Vechta) Plastik ¨Steinstapel¨Ton, patiniert, diverse eckige
Speckstein-Schnitzerei ¨Inuit-Figur mit Eisbär¨unsigniert, auf Acryl-Plinthe, H ca. 36cm ...[more]
Wohl VITTORIO GENTILE (1939) Skulptur ¨Amorpher Körper¨weißer Marmor, auf schwarzer Marmorplinthe, L
Wohl VITTORIO GENTILE (1939) Skulptur ¨Amorpher Körper¨weißer Marmor, auf schwarzer Marmorplinthe, L ca. 60cm, Sockel bestoßen ...[more]
ROLF OEHRLEIN Bronzefigur ¨Schreitender¨abstrakte Formgebung, unsigniert, H 23,5cm, B ca. 13cm
ROLF OEHRLEIN Bronzefigur ¨Schreitender¨abstrakte Formgebung, unsigniert, H 23,5cm, B ca. 13cm ...[more]
LASZLO SZABO (1917 - 1998) Bronzefigur ¨Abstrakte verschlungene Figuren¨braun patiniert, am Boden
LASZLO SZABO (1917 - 1998) Bronzefigur ¨Abstrakte verschlungene Figuren¨braun patiniert, am Boden signiert ¨L. Szabo¨, ca. 9,5x18cm ...[more]
LASZLO SZABO (1917 - 1998) Bronzefigur ¨Abstrakte Figurenkomposition¨dunkel patiniert, signiert ¨
VICTOR ROMAN (1937-1995) Bronzefigur ¨Abstrakte Figur¨am Boden monogrammiert ¨RV¨ und nummeriert ¨
VICTOR ROMAN (1937-1995) Bronzefigur ¨Abstrakte Figur¨am Boden monogrammiert ¨RV¨ und nummeriert ¨4/8¨, H ca. 16cm ...[more]
3 abstrakte Bronzefiguren dunkel patiniert, 1x Ex. 115/200, 1x Ex 105/150, sonst ungemarkt, H ca.
3 abstrakte Bronzefiguren dunkel patiniert, 1x Ex. 115/200, 1x Ex 105/150, sonst ungemarkt, H ca. 12-14cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Plastik ¨Figur mit Zepter¨Eisen und Stein, abstrakte Darstellung auf hohem
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Emporstrebende Figuren¨am Stand signiert ¨L. Tinger¨, auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Emporstrebende Figuren¨am Stand signiert ¨L. Tinger¨, auf rechteckiger Plinthe, H ca. 27cm, L ca. 22cm ...[more]
PAUL WUNDERLICH (1927 - 2010) Bronzefigur ¨Kopf des Minotaurus¨grün und dunkel patiniert, auf
Paar PAUL WUNDERLICH (1927-2010) KerzenleuchterBronze, je am Stand signiert ¨Wunderlich¨, Ex. 796
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Hockende Frau mit Spiegel¨grün patiniert, Figur eines weiblichen
GISELA ENGELIN-HOMMES (1931) Bronzefigur ¨Kleine Stehende¨stehender weiblicher Akt, auf dem
LÁSZLO KUTAS (1936) Bronzefigur ¨Sitzende Frau auf Stuhl¨partiell grün patiniert, signiert ¨
LÁSZLO KUTAS (1936) Bronzefigur ¨Sitzende Frau auf Stuhl¨partiell grün patiniert, signiert ¨Kutas¨, Ex. 10/50, H ca. 26cm ...[more]
WILLIAM P. LARSEN (1881-1961) und JUST ANDERSEN (1884-1943)Zinkguss, dunkel patiniert, ¨liegender
JUAN CLARA AYATS (1875-1958) Bronzefigur ¨Auf Schemel stehendes kleines Mädchen¨vergoldet, auf dem
MICHAELA (Misse) FREDERIKKA HASLUND-KARSTEN (1886–1943) Bronzefigur ¨Mädchen¨braun patiniert,
VLACLAV SZCZEBLEWSKY (aktiv 1875-1900) Bronzefigur ¨Mousse Siffleur¨braun patiniert, pfeifender
Bronzefigur ¨Glaneuse¨ nach HENRI GODET (1863-1937) Stehende Frau mit verschränkten Armen und
JOSEPH MICHEL-ANGE POLLET (1814-1870) Bronzefigur ¨Une heure de la nuit¨ (Schwebender weiblicher Akt
VILLE VALLGREN (1855-1940) Bronzefigur ¨Trauernde¨stehende, weibliche Figur, die Hände über den Kopf
JOHANNES KRAGH (1870-1946) zugeschriebene Bronzefigur ¨Schwimmerin¨stehende weibliche Figur mit
Bronzefigur im Stile des Art Nouveau ¨Orientalische Tänzerin¨patiniert, Glas-Farbsteinbesatz, auf
Bronzefigur im Stile des Art Nouveau ¨Orientalische Tänzerin¨patiniert, Glas-Farbsteinbesatz, auf eckiger Marmorplinthe, H ca. 40cm ...[more]
Bronzefigur ¨Merkur¨ nach GIAMBOLOGNA (1529-1608)dunkel patiniert, auf zylindrischem Marmorstand mit
Bronzefigur ¨Junger Zentaure¨grün patiniert, unbekannter Künstler, um 1920, monogrammiert ¨C.A.¨,
JENS JACOB NIELSEN BREGNOE (1877-1946) Bronzefigur ¨Junger Faun, einen Purzelabaum schlagend¨auf
JUST ANDERSEN u.a. Zinkguss-Figuren ¨Putto, Cupid und Faun¨3 figürliche Zinkgüsse, dunkel patiniert,
Kleinbronze im Wiener Stil ¨Orientale auf Kamel sitzend¨braun-gold patiniert, wohl um 1920,
Kleinbronze im Wiener Stil ¨Orientale auf Kamel sitzend¨braun-gold patiniert, wohl um 1920, ungemarkt, L ca. 12cm, H ca. 10cm ...[more]
HANS GSELL (1884-1915) Bronzefigur ¨Katzenmutter mit ihrem Jungen¨dunkel patiniert, signiert ¨H.
HANNELORE BUSCHKOETTER (1923-2013) Bronzefigur ¨Liegende Katze¨dunkel patiniert, signiert ¨H.
HANNELORE BUSCHKOETTER (1923-2013) Bronzefigur ¨Liegende Katze¨dunkel patiniert, signiert ¨H. Buschkötter¨, 3,5x7,5cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Liegende Katze¨unsigniert, H ca. 4cm, L ca. 7cm ...[more]
413 Los(e)/Seite