413 Los(e)/Seite
Blütenkorb-Brosche750er Gelbgold, 5 Amethyst-Blüten mit je einem kleinen Brillanten, 10 kleine
Kleine Brosche / Kettenclip585er Gelbgold, Schleifenform, mittig ein ovaler Saphir, ca. 0,70ct.,
Stabnadel/Brosche750er Gelbgold und Weißgold, mittig 1 Saphircabochon, flankiert von 6 Brillanten im
Lapislazuli Brosche/AnhängerGelbgold-Fassung (nicht punziert), 1 großer Lapislazuli-Cabochon, ca.
Großer Anhänger mit Rosenquarz750er Gelbgold-Fassung, 1 ovaler Rosenquarz, ca. 80ct. (38x28mm, H
Großer Anhänger mit Rosenquarz750er Gelbgold-Fassung, 1 ovaler Rosenquarz, ca. 80ct. (38x28mm, H 12mm) ...[more]
THEO FENNELL Kreuzanhänger750er Weißgold mit Tansanitbesatz, rückseitig monogrammiert TF, sowie
Brillant-Collier585er Gelbgold, halbrunder Anhänger mit 5 Brillanten, zusammen 0,07ct., vs/TW,
Goldcollier mit großem Carneol750er Gelbgold, stäbchenförmiges Collier mit großem Carneol (
Schmuck-Set mit Diamanten750er Rot-, Gelb- und Weißgold mit reichem Diamantbesatz, bestehend aus 1
Gelbgold Collier750er Gelb- und Weißgold, mit 84 Brillanten, zus. ca. 3,00ct., um 1990-2000, Gewicht
Gelbgold Collier750er Gelb- und Weißgold, mit 84 Brillanten, zus. ca. 3,00ct., um 1990-2000, Gewicht ca. 145g ...[more]
Halskette mit Farbsteinen585er Gelbgold, 6 ovale Farbsteine (u.a. Amethyst, Topas, Citrin),
Halskette mit Farbsteinen585er Gelbgold, 6 ovale Farbsteine (u.a. Amethyst, Topas, Citrin), Gewicht 57,45g, L 87,5cm ...[more]
Panzerarmband585er Roségold, Gewicht 14,70g, L 20cm ...[more]
Panzerarmband mit Türkisen750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 4 aufgesetzte Türkis-Cabochons (à ca.
Panzerarmband mit Türkisen750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 4 aufgesetzte Türkis-Cabochons (à ca. 10x8mm), Gewicht 50,4g, L 18,5cm ...[more]
Schweres Panzerarmband mit Farbsteinen585er Gelbgold, massiv gearbeitet, 5 aufgesetzte Farbstein-
Blautopasarmband750er Weißgold, Blautopase, tropfenförmig geschliffen, Hersteller Marco Bicego,
CARTIER Love Armreif750er Gelbgold, Größe 18, im Inneren graviert Cartier, nummeriert C7552, Gewicht
Goldene Armspange mit Farbsteinen750er Gelbgold, Oberseite mit 4 Farbstein-Cabochons à ca. 8x6mm (
Armreif in Schlangenform750er Gelbgold und polychrome Emaille (gelb-grün-blau und rot), im Inneren
Armspange mit SaphirbesatzWeißgold, oberes Drittel mit 19 Saphiren, rund geschliffen, insgesamt
Armspange mit Diamantbesatz750er Weißgold, pfeilförmiger Enden mit 16 Diamanten im Achtkantschliff
Armspange Alfred Durante, ¨Deco¨Sterling Silber, partiell vergoldet (14K), mit keilförmiger Onyx-
CARTIER Trinity Creolen750er Gold, drei ineinander verschlungene Ringe aus Gelbgold, Weißgold und
Paar OhrclipsGelbgold, s-förmig, mit Clipverschluß, Gewicht 19,86g, L ca. 2,5cm, um 1990, leicht
Paar OhrclipsGelbgold, s-förmig, mit Clipverschluß, Gewicht 19,86g, L ca. 2,5cm, um 1990, leicht gedellt, Tragespuren ...[more]
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, gebürstet, mit je einer großen Mabéperle, weiß, mit leicht roséfarbenem Lüster, D ca. 16mm ...[more]
Perlenring750er Gelbgold, gebürstet, eine große, weiße Mabéperle mit gutem Lüster, D ca. 16,5mm,
Perlenring750er Gelbgold, gebürstet, eine große, weiße Mabéperle mit gutem Lüster, D ca. 16,5mm, Ringgröße 62 ...[more]
Damenring mit BrillantenWeißgold, in der Schiene je 6 Brillanten, mittig ein Brillant, ca. 0,
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co.,
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co., Ringgröße 48, Gewicht 4,13g ...[more]
TIFFANY & CO. Ring 1837750er Gelbgold, Ring aus zwei verschlungenen Ringen, aus der Kollektion ¨
TIFFANY & CO. Goldring mit Citrin750er Gelbgold, zarte Schiene mit 2 kleinen Brillanten, je ca. 0,
TIFFANY & CO. Amethystring925er Silber, oktogonal geschliffener Amethyst in Krappenfassung (D ca.
CAROLINE RÜGGE Ring925er Silber und 900er Gelbgold, Pâte de verre und Perle, Ringgröße 50 ...[more]
CAROLINE RÜGGE Ring925er Silber und 900er Gelbgold, Pâte de verre (grün, Blattform) und Koralle (
CAROLINE RÜGGE Ring925er Silber und 900er Gelbgold, Pâte de verre (grün, Blattform) und Koralle (Engelshaut), Ringgröße 57 ...[more]
wohl CAROLINE RÜGGE Ohrstecker925er Silber und 900er Gelbgold, sowie Perlmutt, runde Form, D 11,
wohl CAROLINE RÜGGE Ohrstecker925er Silber und 900er Gelbgold, sowie Perlmutt, runde Form, D 11,14mm ...[more]
CAROLINE RÜGGE Zitatanhänger an Halsreif925er Silber mit 900er Gelbgold, Pâte de verre und eine
CAROLINE RÜGGE Collier mit Kreuzanhänger925er Silber und 900er Gelbgold, vergoldeter Halsreif mit
CAROLINE RÜGGE Perlenketteweiße Perlen (D ca. 9mm) und Pâte de verre, 2 grüne Blätter und ein rosa
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm,
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm, Neupreis € 2000,- ...[more]
Perlencollier mit Goldschließeweiße Zuchtperlen, D ca. 9,2-8,7mm, ovale Goldschließe in 750er
Perlenketteweiße Süßwasserperlen, D ca. 10,2-11,2mm, leicht unregelmäßig, abnehmbare Kugelschließe
Perlencollier mit Smaragd- und Diamantschließeweiße Zuchtperlen mit leicht roséfarbenem Lüster, D
Jade Ring mit Brillanten750er Weißgold, ovaler Jade-Cabochon (14x8,4mm), umringt von 20 kleinen
Paar Jade Ohrstecker750er Weißgold, je ein ovaler Jade-Cabochon, umringt von 14 Brillanten, zusammen
Paar Jade Ohrstecker750er Weißgold, je ein ovaler Jade-Cabochon, umringt von 14 Brillanten, zusammen ca. 0,30ct., L ca.13,35mm ...[more]
Jadeanhänger mit Kette585er Gelbgold, rund gearbeitete Kette mit einem Anhänger, ovaler Jade-
Libellen-Brosche14K Gelbgold, Flügel fein punziert, Korpus aus grüner Jade (elliptisch), 2 kleine
Jadekettedunkle Jade-Kugeln, D 10mm, Metallschließe, L ges. ca. 45cm ...[more]
Jadekettehellgrüne Jadekugeln, D ca. 8,6mm, vergoldete Metallschließe, L ges. 78cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe585er Gelb- und Rotgold, rechteckige Form mit 2 gebürsteten Stabelementen,
Paar Manschettenknöpfe585er Gelb- und Rotgold, rechteckige Form mit 2 gebürsteten Stabelementen, Gewicht zusammen 13,9g, 20,3x8,48mm ...[more]
Silber-Brosche mit Emaille ¨Gecko¨925er Silber mit Markasitenbesatz, grün-gelb emailliert, L ca.
Silber-Brosche mit Emaille ¨Gecko¨925er Silber mit Markasitenbesatz, grün-gelb emailliert, L ca. 5cm, Emaille teilweise leicht bestoßen ...[more]
Silberbrosche ¨Harlekin¨925er Silber, mit Lapislazuli (pyramidenförmig) und 1 runden Koralle
413 Los(e)/Seite