15 Los(e)/Seite
Schiffsmodell ¨2 Master¨Holz, Handarbeit, um 1950, L ca. 80cm, H ca. 74cm ...[more]
Schiffsmodell ¨Kogge¨Holz, Handarbeit, um 1960, auf Stand, L ca. 82cm ...[more]
Konvolut maritimer Scrimshaw-Objektebestehend aus 3 Pottwal-Zähnen (wohl Mammut-Knochen) mit
Taucherglocke/Helm der US NavyHersteller Morse Diving Equipment Company, Boston/Massachusetts,
Schiffs-StandkompassHersteller N.V. Observator, Rotterdam, um 1900, mit ¨Positions¨-Eisenkugeln (rot
MaschinentelegraphHersteller Associated Electrical Industries, Woolwich/England, Modell ¨126¨, Stand
WEMPE Barometerum 1990, rundes Messing-Gehäuse, poliert, helles Zifferblatt, 3-sprachig beschriftet,
C. PLATH (Hamburg) Schiffskompassum 1900, geschwärtztes Eisengestell, bezeichnet C. Plath, auf
C. PLATH (Hamburg) Schiffskompassum 1900, geschwärtztes Eisengestell, bezeichnet C. Plath, auf Ring nummeriert, Buchenholzbox ...[more]
Maritimes ¨Log¨Hersteller Walker`s, Modell ¨Cherub¨, Mark III, Messing, Glas und Tau, um 1900-20,
Maritimes ¨Log¨Hersteller Walker`s, Modell ¨Cherub¨, Mark III, Messing, Glas und Tau, um 1900-20, D 12cm ...[more]
NivelliergerätR.F. Andrews, London, 19. Jhdt., Messing, mit Widmung ¨Ms Pennethorne, Whitehall
Maritimes NivelliergerätWood/Abrahams, Liverpool, um 1900, Messing, zaponiert, in original Box, L
Maritimes NivelliergerätWood/Abrahams, Liverpool, um 1900, Messing, zaponiert, in original Box, L ca. 43cm ...[more]
Nivelliergerät mit integrierter Wasserwaagegemarkt ¨E.R.W&S¨, Messing, um 1920, Nr. 36204, L ca.
Nivelliergerät mit integrierter Wasserwaagegemarkt ¨E.R.W&S¨, Messing, um 1920, Nr. 36204, L ca. 38cm ...[more]
SextantJ. Sewitt (¨Maker to the Admirality¨), London, 19. Jhdt., Messing und gebläutes Metall, in
SextantJ. Sewitt (¨Maker to the Admirality¨), London, 19. Jhdt., Messing und gebläutes Metall, in original Box ...[more]
SextantC. Plath, Hamburg, Kriegsjahre 1939-45, geschwärztes Metall, mit Hoheitszeichen der Zeit,
SextantC. Plath, Hamburg, Kriegsjahre 1939-45, geschwärztes Metall, mit Hoheitszeichen der Zeit, nummeriert ¨5166¨, in original Box ...[more]
15 Los(e)/Seite