207 Los(e)/Seite
3 Zinn-Humpen ¨Schützen¨zylindrische Gefäße mit Scharnierdeckel, schauseitig Widmungsgravur mit
TrompeteJohn Gray & Son, London, um 1920, versilbertes Messing, Funktion ungeprüft, leicht gedellt
TrompeteJohn Gray & Son, London, um 1920, versilbertes Messing, Funktion ungeprüft, leicht gedellt ...[more]
TubaMessing, wohl um 1900, ungemarkt, teilweise stark gedellt, ohne Mundstück, L ca. 110cm ...[more]
Marschtrommelum 1920, Metallgestell, runde Trommel, mit Tierhaut bespannt, D ca. 40cm, dazu 2
Marschtrommelum 1920, Metallgestell, runde Trommel, mit Tierhaut bespannt, D ca. 40cm, dazu 2 Trommelstöcke ...[more]
Blechspielzeug ¨Dampfer¨Hersteller Arnold, Nürnberg, wohl um 1930, Blech, farbig lackiert, mit
Konvolut Elastolin- und ZinnfigurenSoldaten, Indianer, Beduinen, Palmen, stärker bespielt, Bruch-
MÄRKLIN Modellauto ¨Rennwagen 1103¨rot, weiß und grün lackiertes Blech, Baujahr 1995, Federwerk, 2-
2 MÄRKLIN Modellautos ¨Feuerwehr (Modell IIIX 1991¨ und ¨Reichspost (Modell 1989)¨rot lackiertes
Puppenstube ¨Historismus Salon¨Holz, grün gefasst, Interieur tapeziert, 3 Fenster mit gehäkelten
Konvolut Miniatur-Puppenmöbel (Salon)Silberdraht Filigranarbeit, wohl Mitte 20. Jhdt., bestehend aus
Weihnachtskrippe ¨Lang-Krippe¨Oberammergau, um 2000, große Anzahl Figuren und Zubehör, Holz,
Kleine Walzen-SpieluhrSchweiz, um 1900, eckiger Rosenholz-Korpus mit Scharnierdeckel, spielt 2
Paar EngelsfigurenMetall/Blech, graublau und goldfarben staffiert, antikisiert, neuwertiger Zustand,
Paar EngelsfigurenMetall/Blech, graublau und goldfarben staffiert, antikisiert, neuwertiger Zustand, H ca. 102cm ...[more]
Montblanc SchreibgerätFüllfeder, Modell No. 24, schwarzer Resin mit vergoldeter Montur, wohl um
Montblanc SchreibgerätFüllfeder, Modell No. 24, schwarzer Resin mit vergoldeter Montur, wohl um 1960, leichte Kratz- und Gebrauchsspuren ...[more]
MONTBLANC FüllfederhalterFüllfeder, Modell 242, ¨OBB¨, Feder 14K, schwarzer Resin, vergoldete
MONTBLANC Füller ¨Meisterstück Nr. 12¨schwarzer Resin, vergoldete Beschläge und Chip, um 1970
MONTBLANC Füller ¨Meisterstück Nr. 12¨schwarzer Resin, vergoldete Beschläge und Chip, um 1970 ...[more]
Montblanc DruckbleistiftModell ¨Boheme bleu¨, schwarzer Resin, platinierte Beschläge, Clip mit
Montblanc FüllfederModell ¨146¨, schwarzer Resin, vergoldete Beschläge, Feder 4810, M, 750er GG, nur
Montblanc FüllfederModell ¨La vie de Bohème Noir¨, schwarzer Resin und Platin-Beschläge, Clip mit
Montblanc FüllfederModell 254, schwarzer Resin mit vergoldeten Beschlägen, Feder 14 Karat Gelbgold, um 1970 ...[more]
2 Montblanc FüllfedernMetall, geschwärzt, slim-line, um 1980, vergoldete Beschläge, geringe Gebrauchsspren ...[more]
Montblanc FüllfederModell 22, schwarzer Resin, vergoldete Beschläge, um 1970, leichte Gebrauchspuren ...[more]
Montblanc Füllfederschwarzer Resin und vergoldete Beschläge, auf der Kappe ¨Montblanc¨-Logo, Feder
Montblanc Füllfederschwarzer Resin und vergoldete Beschläge, auf der Kappe ¨Montblanc¨-Logo, Feder 14 K GG ...[more]
Paar MONTBLANC Füllerum 1950/60, schwarzer Resin ...[more]
4 MONTBLANC Kugelschreiber2x schwarz, 1x rot, 1x olivgrün ...[more]
2 Pelikan SchreibgeräteFüllfedern, 1x grünes Streifendekor, 1x braunes Streifendekor, vergoldete
PARKER FüllerEngland, um 1960, schwarzer Resin, Kappe 12 Karat vergoldet, Clip in Pfeilform, L ca.
PARKER FüllerEngland, um 1960, schwarzer Resin, Kappe 12 Karat vergoldet, Clip in Pfeilform, L ca. 13,5cm ...[more]
Paar Karaffen/Flakons im Stile des Empirewohl Frankreich, um 1900, farbloses Glas mit vergoldetem
2 Glas Paperweightswohl Caithness, Schottland, 1x ¨Heilige 3 Könige¨, 1x ¨Krippenszene¨, Modell
2 Glas Paperweightswohl Caithness, Schottland, 1x ¨Heilige 3 Könige¨, 1x ¨Krippenszene¨, Modell Nr. 123 bzw. 468, D 7 bzw. 8 cm ...[more]
Glas PaperweightStudioglas, kugelförmig, mit schwarz-blauen Einschmelzugen, am Boden unleserlich
3 Glas PaperweightsBaccarat, Frankreich (am Boden Ätzmarken), je mit Porträtbildern bedeutender
2 Glas Paperweights1x Gelkirk, Schottland ¨The Queen¨, 1 River Shore, USA, ¨Dwight D. Eisenhower¨,
2 Glas Paperweights1x Gelkirk, Schottland ¨The Queen¨, 1 River Shore, USA, ¨Dwight D. Eisenhower¨, je kugelförmig, D 7 bzw. 7,5cm ...[more]
3 Glas PaperweightsAlbret, Frankreich, u.a., je mit Porträtbildern berühmter Persönlichkeiten, u.
Glas PaperweightCaithness, Schottland, mit Monogramm der Queen ¨E II R¨, facettiert, geschliffen,
3 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse amerikanische Hersteller, verchromtes Metall, 1x mit rotem
2 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse amerikanische Hersteller, verchromtes Metall, 1x farbloser
2 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse (wohl amerikanische) Hersteller, verchromtes Metall, ¨Jet¨-
4 Flakons der Serie ¨Les beaux arts¨bestehend aus 1x BRUNO BRUNI ¨Fiora¨, nummeriert 1975/14999,
LEICA M3 KameraNr. 732 234 (aus dem Jahr 1955), mit Sumicron M und diversem Zubehör, in original
LEICA M3 KameraNr. 732 234 (aus dem Jahr 1955), mit Sumicron M und diversem Zubehör, in original Boxen ...[more]
PEUGEOT Fahrrad ¨Rondonneur¨Rahmen 57, ¨Vitus¨, ¨Super Sport¨, silber lackierter Rahmen mit gelber
Polyphon mit 11 Metall-Plattenum 1900, Korpus Nussbaum, auf dem Deckel bezeichnet ¨Polyphon¨, ca.
Polyphon mit 11 Metall-Plattenum 1900, Korpus Nussbaum, auf dem Deckel bezeichnet ¨Polyphon¨, ca. 15x27x23cm ...[more]
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 1¨ (Typ 6841)hohe Säulenform auf Tellerstand, H
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 1¨ (Typ 6841)hohe Säulenform auf Tellerstand, H 186cm, guter Zustand ...[more]
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨BeoSound¨mit 2 Standlautsprechern (Beolab 6000), Modell ¨Ouverture¨ (
YVES SAINT LAURENT SeidentuchSeide, polychromes ¨Rosen¨-Dekor auf schwarzem Grund, Rand mit kurzen
FABRIC FRONTLINE SWITZERLAND Seidentuch100% Seide, schwarz-weißes ¨Pinguin¨-Dekor, ca. 90x150cm,
FABRIC FRONTLINE SWITZERLAND Seidentuch100% Seide, schwarz-weißes ¨Pinguin¨-Dekor, ca. 90x150cm, leichte Tragespuren ...[more]
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, ¨Pourvu qu`on ait l`
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, hellblauer Fond, ¨La
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, ¨Au coeur des bois¨,
PRADA Reisekofferschwarz, 2 Rollen, großes Innenfach, 1 Seitenfach, H 53cm, B 36cm, T 20cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
LOUIS VUITTON Vintage Reisetasche/-koffer mit Tennisschläger-Fachbrauner, beschichteter Canvas
207 Los(e)/Seite