119 Los(e)/Seite
Paar Silber-Schalen mit seitlichen GriffenPeru, 2. Hälfte 20. Jhdt., 1x rund, 1x eckig, martelliert,
Paar Silber-Schalen mit seitlichen GriffenPeru, 2. Hälfte 20. Jhdt., 1x rund, 1x eckig, martelliert, D 12cm bzw. 23x23cm, zusammen 645g ...[more]
Konfekt-Bügelschale im Stile des französischen EmpireSilber und blaues Glas, wohl Deutsch, um
Russische ZigarettendoseSilber (ungepunzt), um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel, auf dem Deckel
Russische Zigarettendose84 Zolotnik Silber, um 1900, eckige Dose mit Scharnierdeckel, Druckknopf mit
Große Zigarrendose925er Silber, eckige Dose mit Scharnierdeckel (fein punziert), im Inneren mit
Silberdose mit Bernstein-BesatzDeutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., ovale Form mit Scharnierdeckel, im
3 kleine Silberdöschen (für Münzen und Pillen)19. Jhdt., diverse glatte Formen, L ca. 3-6cm, 72g
3 kleine Silberdöschen (für Münzen und Pillen)19. Jhdt., diverse glatte Formen, L ca. 3-6cm, 72g ...[more]
3 Silberdöschendiverse, 19./20. Jhdt., Etui- und Muschelformen, zusammen 77g ...[more]
PillendöschenSilber, runde Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor ¨Blumenkorb¨, D ca. 3cm, 16,4g
PillendöschenSilber, runde Dose mit Scharnierdeckel, Reliefdekor ¨Blumenkorb¨, D ca. 3cm, 16,4g ...[more]
Silber-Humpen im Stile des Barock800er Silber, 20. Jhdt., zylindrischer Korpus auf 3 Kugelfüßen,
Taufbecher800er Silber, um 1890, zylindrischer Becher auf 3 Kugelfüßen, Wandung mit ziseliertem
3 Silber-Becher835er Silber, Deutsch, M. Hansen, glatte Wandung, partiell vergoldet, 2 Becher mit
3 Silber-Becher835er Silber, Deutsch, M. Hansen, glatte Wandung, partiell vergoldet, 2 Becher mit Widmungstext, H ca. 8cm, 349g ...[more]
2 Silberbecher800er Silber, zylindrische Form, Innenwandung vergoldet, H ca. 8cm, Gewicht ca. 140g
2 Silberbecher800er Silber, zylindrische Form, Innenwandung vergoldet, H ca. 8cm, Gewicht ca. 140g ...[more]
SilberbecherDänemark, 1949, Sigurd Jensen, Stand mit umlaufendem Stäbchenfries, H 8cm, 75g ...[more]
Silber Münzbecher/Pokal800er Silber, wohl Franz Bahner, Düsseldorf, um 1900, kelchförmiger Pokal mit
Silber-PokalSterling Silber, London, 1889, klassische Pokalform mit 2 seitlichen Henkeln, Wandung
PokalbecherSilber, Polen, 2. Hälfte 19. Jhdt., mit reliefiertem Weinreben- und Blätterdekor,
Paar Fingerhüte1x mit Miniatur-Nadelkissen, Silber, 19. Jhdt., H ca. 2-4cm, 18g ...[more]
Paar KerzenleuchterSterling Silber, glatter, hoher Stabschaft, runder Stand, Formensprache des Art
Paar KerzenleuchterSterling Silber, glatter, hoher Stabschaft, runder Stand, Formensprache des Art Deco, H 17cm ...[more]
Paar KerzenleuchterSilber, Dänemark, um 1920, 1-flammige Leuchter auf ovalem Stand, Vasentülle, H
Paar KerzenleuchterSilber, Dänemark, um 1920, 1-flammige Leuchter auf ovalem Stand, Vasentülle, H 8cm, mehrfach gedellt ...[more]
Paar KerzenleuchterSterling Silber, Birmingham, 1921, Säulenform auf Rundstand mit Schleifen- und
Paar Silber-Leuchter925er Silber, Hersteller Fink, Säulenform auf eckigem Sockel, gefüllter Stand, H
Paar Silber-Leuchter925er Silber, Hersteller Fink, Säulenform auf eckigem Sockel, gefüllter Stand, H ca. 12cm ...[more]
2 kleine KerzenleuchterSterling Silber, runder Stand, leicht getreppt, 1-flammig, H ca. 7cm, 1x
2 kleine KerzenleuchterSterling Silber, runder Stand, leicht getreppt, 1-flammig, H ca. 7cm, 1x leicht verzogen ...[more]
Kerzenleuchter800er Silber, Deutsch, um 1930, Balusterschaft, Vasentülle, H ca. 17cm, Stand gefüllt
Kerzenleuchter800er Silber, Deutsch, um 1930, Balusterschaft, Vasentülle, H ca. 17cm, Stand gefüllt ...[more]
Federschale/Visitenkartenschale925er Silber, flache, rechteckige Schale mit Gravur (2 Springreiter),
Federschale/Visitenkartenschale925er Silber, flache, rechteckige Schale mit Gravur (2 Springreiter), 17x11cm, ca. 141g ...[more]
Tintenfass (ink-well)Sterling Silber, Birmingham, um 1900, Tellerstand, Scharnierdeckel, D ca. 12cm,
Tintenfass (ink-well)Sterling Silber, Birmingham, um 1900, Tellerstand, Scharnierdeckel, D ca. 12cm, (Glas-)Einsatz fehlt ...[more]
Silberne Öllampe im orientalischen Stil800er Silber, Deutsch, um 1920, gestempelt ¨Janus&Friedrich¨,
Silberne Öllampe im orientalischen Stil800er Silber, Deutsch, um 1920, gestempelt ¨Janus&Friedrich¨, L ca. 15cm, 119g ...[more]
Persische Öllampe, Silbertropfenförmiger Korpus mit Öl- und Dochtmulde, drehbarer Deckel mit
Silber-SchiffModell eines kleinen Handelsseglers mit 1 Mast und 3 Mann-Besatzung, 19. Jhdt., auf
Silber-SchiffModell eines Küstenseglers mit 1 Mast und 2 Mann-Besatzung, 19. Jhdt., L ca. 9cm, H ca.
Silber-SchiffModell eines Küstenseglers mit 1 Mast und 2 Mann-Besatzung, 19. Jhdt., L ca. 9cm, H ca. 10cm, 46g ...[more]
Paar Silber-Figuren ¨Elefanten¨800er bzw. 835er Silber, naturalistische Ausformung mit Bein-
Piekser-Set in Form einer Golf-bag925er Silber, wohl Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt., mit 6 ¨Schlägern¨, H 11cm, 95g ...[more]
Silber-Vase835er Silber, Deutsch, um 1930, hochbauchige Form mit martellierter Wandung, Mündung
Silber-Vase835er Silber, Deutsch, um 1930, hochbauchige Form mit martellierter Wandung, Mündung mit Rillendekor, H ca. 16cm, 342g ...[more]
Cocktail-Shaker925er Silber, Juwelier Wilm (Hamburg), Spindelform mit aufgesetztem Deckel, H ca.
Cocktail-Shaker925er Silber, Juwelier Wilm (Hamburg), Spindelform mit aufgesetztem Deckel, H ca. 22cm, 533g ...[more]
2 Snuff-bottles/RiechfläschchenGlas und Silber, 1x rotes Glas und Sterling Silber-Montur (England,
ServiertablettMetall, versilbert (EPNS), England, um 1930, oval-passige Form mit 2 seitlichen
ServiertablettMetall, versilbert (EPNS), England, um 1930, oval-passige Form mit 2 seitlichen Griffen und ansteigendem Rand, L ca. 56cm ...[more]
Versilbertes Serviertablettviktorianisch (England um 1880), eckiges Tablett mit ansteigendem Rand
Art Deco Tablettversilbertes Metall, wohl Amerika, um 1920, eckiges Tablett mit gerundeten Ecken,
Orfevrerie GALLIA/ CHRISTOFLE5-teiliges Kaffeeservice, Art Deco, versilbertes Metall, bestehend
ROBBE & BERKING Milch und Zucker SetMetall, versilbert, um 1930, Hammerschlag-Optik, ovales Tablett,
Teekanne auf RechaudMetall, versilbert, England, ¨Queen Anne¨-Form (gerippter Korpus), fester
SchenkkrugMetall, versilbert, Pokalform mit großem Ohrengriff, leicht ausgestellte, gewellte
SchenkkrugMetall, versilbert, Pokalform mit großem Ohrengriff, leicht ausgestellte, gewellte Mündung, H ca. 20cm ...[more]
Eiförmige ZuckerschaleMetall, versilbert, Sheffield, um 1900, mit Kükenstaffage, Steggriff,
Fußschale/EtagereMetall, versilbert, runde, leicht gemuldete Schale auf hohem Balusterstand, H ca.
Fußschale/EtagereMetall, versilbert, runde, leicht gemuldete Schale auf hohem Balusterstand, H ca. 26cm ...[more]
Jardiniere/Schaleversilbertes Metall, runde Schale mit welligem Rand, Wandung mit Reliefdekor ¨
Jardiniere/Schaleversilbertes Metall, runde Schale mit welligem Rand, Wandung mit Reliefdekor ¨Trauben und Beeren¨, D ca. 30cm ...[more]
BrotkorbMetall, versilbert, ovale Schiffchenform mit Durchbruchwandung, stilisiertes Rankendekor und
BrotkorbMetall, versilbert, ovale Schiffchenform mit Durchbruchwandung, stilisiertes Rankendekor und Perlband, L ca. 27,5cm ...[more]
ZigarettendoseMetall, versilbert, eckiger Korpus mit Scharnierdeckel, allseitig Reliefdekor (
Paar versilberte Kerzenleuchter in Form von SakralleuchternFormensprache des Barock, unbekannter
119 Los(e)/Seite