- Asiatika (246)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (146)
- Glas (43)
- Graphik (100)
- Keramik (19)
- Lampen & Lüster (42)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (138)
- Nautica (16)
- Plastiken, Skulpturen (67)
- Porzellan (112)
- Sakralkunst (9)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes, Zinn (119)
- Teppiche (4)
- Uhren (29)
- Varia (207)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (1)
- Fine Art & Antiques (413)
- Asian Art (246)
- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (146)
- Silver & Silver-plated items (119)
- Furniture (117)
- Lighting (41)
- Vintage Fashion (31)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Photographs (2)
- Sculpture (2)
- Oberkategorie
1402 Los(e)/Seite
3 Glas PaperweightsAlbret, Frankreich, u.a., je mit Porträtbildern berühmter Persönlichkeiten, u.
Glas PaperweightCaithness, Schottland, mit Monogramm der Queen ¨E II R¨, facettiert, geschliffen,
3 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse amerikanische Hersteller, verchromtes Metall, 1x mit rotem
2 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse amerikanische Hersteller, verchromtes Metall, 1x farbloser
2 Kühlerfiguren der 1950er Jahrediverse (wohl amerikanische) Hersteller, verchromtes Metall, ¨Jet¨-
4 Flakons der Serie ¨Les beaux arts¨bestehend aus 1x BRUNO BRUNI ¨Fiora¨, nummeriert 1975/14999,
LEICA M3 KameraNr. 732 234 (aus dem Jahr 1955), mit Sumicron M und diversem Zubehör, in original
LEICA M3 KameraNr. 732 234 (aus dem Jahr 1955), mit Sumicron M und diversem Zubehör, in original Boxen ...[more]
PEUGEOT Fahrrad ¨Rondonneur¨Rahmen 57, ¨Vitus¨, ¨Super Sport¨, silber lackierter Rahmen mit gelber
Polyphon mit 11 Metall-Plattenum 1900, Korpus Nussbaum, auf dem Deckel bezeichnet ¨Polyphon¨, ca.
Polyphon mit 11 Metall-Plattenum 1900, Korpus Nussbaum, auf dem Deckel bezeichnet ¨Polyphon¨, ca. 15x27x23cm ...[more]
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 1¨ (Typ 6841)hohe Säulenform auf Tellerstand, H
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 1¨ (Typ 6841)hohe Säulenform auf Tellerstand, H 186cm, guter Zustand ...[more]
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨BeoSound¨mit 2 Standlautsprechern (Beolab 6000), Modell ¨Ouverture¨ (
YVES SAINT LAURENT SeidentuchSeide, polychromes ¨Rosen¨-Dekor auf schwarzem Grund, Rand mit kurzen
FABRIC FRONTLINE SWITZERLAND Seidentuch100% Seide, schwarz-weißes ¨Pinguin¨-Dekor, ca. 90x150cm,
FABRIC FRONTLINE SWITZERLAND Seidentuch100% Seide, schwarz-weißes ¨Pinguin¨-Dekor, ca. 90x150cm, leichte Tragespuren ...[more]
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, ¨Pourvu qu`on ait l`
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, hellblauer Fond, ¨La
HERMÈS SeidentuchSeidentuch aus Twill, 100 % Seide, handrolliert, 90x90cm, ¨Au coeur des bois¨,
PRADA Reisekofferschwarz, 2 Rollen, großes Innenfach, 1 Seitenfach, H 53cm, B 36cm, T 20cm, altersbedingte Gebrauchsspuren ...[more]
LOUIS VUITTON Vintage Reisetasche/-koffer mit Tennisschläger-Fachbrauner, beschichteter Canvas
LOUIS VUITTON HandtascheMonogramm Canvas und beiges Leder, Umhängetasche, 2 kurze Tragehenkel,
LOUIS VUITTON HandtascheMonogramm Canvas und beiges Leder, Umhängetasche, 2 kurze Tragehenkel, Reißverschluß, H ca. 27cm ...[more]
LOUIS VUITTON Tivoli Damenhandtaschebeiges Leder und Canvas mit Monogramm, Reißverschluss oben,
LOUIS VUITTON Shopper, vintageLeder mit Monogramm-Dekor, Tragespuren ...[more]
LOUIS VUITTON OrganizerMonogramm-Canvas und Leder, braun, 2008 gekauft, ca. 21x12cm ...[more]
FENDI Beuteltasche vintageschwarzes Leder, mit Krokoleder-Einsatz ...[more]
CHLOÉ Umhängetasche, vintageschwarzes Echsenleder, dünner Trageriemen, ca. 22x13cm, T 5,5cm ...[more]
CARTIER Panther Damenhandtascheschwarzes Leder, zwei kurze Tragehenkel, vergoldete Panther-Schließe,
CARTIER Panther Clutch und Portemonnaieschwarzes Leder, Kuvertform, vergoldete Messingschließe in
PRADA Handtaschealtrosa und rotes (innen) Leder, 2 kurze Tragehenkel, 1 langer Trageriemen, B
Kroko-Mappe ¨Luis Ertler, Brasil¨braunes Krokoleder, im Inneren Vielzahl Etuis und Fächer aus
HERMÈS Gürtel Etrivière 32schwarzes Clémence-Jungstierleder, Rückseite beiges Leder, Schließe aus
JIL SANDER Jäckchengeschorener, Nerz und Fuchs, schwarz gefärbt, Gr. 36, fast neuwertiger Zustand
JIL SANDER Jäckchengeschorener, Nerz und Fuchs, schwarz gefärbt, Gr. 36, fast neuwertiger Zustand ...[more]
BELSTAFF Biker-LederjackeModell ¨Black Prince¨ (¨Made in Italy¨), schwarzes, patiniertes Leder,
MARC by MARC JACOBS Bikerjackeschwarzes Lammleder und schwarze Wolle, Innenfutter Polyester, Größe
MARC by MARC JACOBS Bikerjackeschwarzes Lammleder und schwarze Wolle, Innenfutter Polyester, Größe M, neuwertiger Zustand ...[more]
FENDI Zobel-KurzmantelSable Knit Cocoon Fur Coat (John Chopko), nur 800g schwer, Gr. 38/40, sehr
FENDI Zobel-KurzmantelSable Knit Cocoon Fur Coat (John Chopko), nur 800g schwer, Gr. 38/40, sehr guter Zustand ...[more]
Nerz Kurzmanteldunkelbrauner Nerz, Swingerform (weit geschnitten), pinkfarbenes Seiden-Innenfutter, Gr. 38/40, Atelier 56, Hamburg ...[more]
Nerz-Westedunkelbrauner Nerz, pinkfarbenes Seiden-Innenfutter, kurzer Stehkragen, Atelier 56,
Nerz-Westedunkelbrauner Nerz, pinkfarbenes Seiden-Innenfutter, kurzer Stehkragen, Atelier 56, Hamburg, Größe 38/40 ...[more]
BONNIE Nerzmanteldunkelblau gefärbter, geschorener Nerzmantel, lang, ca. Gr. 42-44, ca. 20 Jahre
BONNIE Nerzmanteldunkelblau gefärbter, geschorener Nerzmantel, lang, ca. Gr. 42-44, ca. 20 Jahre alt, guter Erhaltungszustand ...[more]
PRADA Pelzjacke helles Fuchsfell und cognacfarbenes Leder (Ärmel), Gr. 36-38, sehr guter Zustand
PRADA Pelzjackehelles Fuchsfell und cognacfarbenes Leder (Ärmel), Gr. 36-38, sehr guter Zustand
PRADA Ledermantel mit Paillettenkragen Kurzmantel aus schwarzem Leder mit Fellfutter, Kragen mit
PRADA Leder- und Pelzmantel braunes Leder mit braun gefärbtem Fuchsfell-Futter und -Saum, glockig
PRADA Leder- und Pelzmantelbraunes Leder mit braun gefärbtem Fuchsfell-Futter und -Saum, glockig geschnitten, Gr. 36-38, sehr guter Zustand
CHLOÉ Felljacke hellgraue Tibet-Lamm-Jacke mit grauer Schurwolle, beidseitig tragbar, Gr. 36-38,
CHLOÉ Felljackehellgraue Tibet-Lamm-Jacke mit grauer Schurwolle, beidseitig tragbar, Gr. 36-38, neuwertiger Zustand (Neupreis ca. Euro 10.000,-)
Buch ¨David Hockney¨ von DAVID HOCKNEY (handsigniert)Herausgeber Nikos Stangos, 1976, Verlag
JEAN CASSOU Buch ¨Picasso¨ (handsigniert)(translated from the French by Mary Chamot), 167 Seiten,
Zebrafellstärkere Altersspuren, rissig, gefleckt, betreten ...[more]
Aubusson Teppichhellgrundig, pastellfarbenes Floraldekor, ca. 457x320cm, Altersspuren ...[more]
ZIEGLER Teppichum 2000, hellgrundig, mit rotem Floraldekor, ca. 250x180cm ...[more]
DURY Teppichhelle (beige-braune) Wolle, ca. 250x350cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Russisches Staurothek-Kreuz mit Reliefdarstellung des gekreuzigten Christus (darüber Gottvater)
Barocker SakralleuchterHolz, geschnitzt, 18. Jhdt., 3-kantige Balusterform, Vasentülle, passige
Paar große Sakralleuchter im Stile des Barock(Messing-)Blech, mit Spuren alter Versilberung, 19.
Chanukka-Leuchter925er Silber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., 9-flammig, Silberdraht-Dekor, H ca.
Chanukka-Leuchter925er Silber, wohl Israel, 2. Hälfte 20. Jhdt., 9-flammig, Silberdraht-Dekor, H ca. 21cm, 110g ...[more]
ANONYMER KÜNSTLER des 18. JahrhundertsÖl und Goldfarbe auf Leinwand, ¨Heilige Jungfrau im Gebet¨,
1402 Los(e)/Seite