- Asiatika (246)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (146)
- Glas (43)
- Graphik (100)
- Keramik (19)
- Lampen & Lüster (42)
- Militaria & Studentica (5)
- Möbel (138)
- Nautica (16)
- Plastiken, Skulpturen (67)
- Porzellan (112)
- Sakralkunst (9)
- Schmuck (97)
- Silber, Versilbertes, Zinn (119)
- Teppiche (4)
- Uhren (29)
- Varia (207)
- Varia (Afrikana/Ethnika) (1)
- Fine Art & Antiques (413)
- Asian Art (246)
- Collectables (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (146)
- Silver & Silver-plated items (119)
- Furniture (117)
- Lighting (41)
- Vintage Fashion (31)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Glassware (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Photographs (2)
- Sculpture (2)
- Oberkategorie
1402 Los(e)/Seite
Solitärring585er Rotgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 1,00ct., Krappenfassung, si2, H-I, um 1920,
Solitärring585er Rotgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 1,00ct., Krappenfassung, si2, H-I, um 1920, Ringgröße 55, Gewicht 3,18g ...[more]
Antiker Saphir- und Diamantring585er Gelbgold, runder Ringkopf (D ca. 2cm), mittig 1 natürlicher
Saphir Ring14K Gelbgold, mittig ein tropfenförmiger Saphir, ca. 1,25ct., flankiert von 12 Saphiren
Saphir- und Brillantring750er Weißgold, sternförmiger Ringkopf mit 4 tropfenförmig geschliffenen
Saphir- und Diamantring750er Weißgold, 1960er Jahre, rechteckiger Ringkopf mit 20 Brillanten,
Saphir-Brillant Ohrhänger585er Weißgold, Stecker mit je einem Brillanten, à ca. 0,45ct., si1-2, H,
Aquamarin Ring 585er Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin (ca. 3,00ct.), umringt von 14 Brillanten, zusammen
Saphir- und Brillantring750er Gelbgold, Schiene z.T. in Flechtoptik, mittig ein Saphircabochon (7,
3 Bandringe333er Gelbgold, zarte Bandringe mit je einem Farbstein-Cabochon und 2 kleinen Brillanten,
Rubinring750er Weißgold, offene Schiene mit 30 Brillanten, mittig ein oval geschliffener Rubin,
Rubinring750er Weißgold, offene Schiene mit 30 Brillanten, mittig ein oval geschliffener Rubin, ca. 3,30ct., Ringgröße 52 ...[more]
Bandring mit Brillanten585er Weißgold, 3 Brillanten, 1x 0,45ct., 2x ca. 0,25ct., vvsi-lupenrein,
Bandring mit Brillanten585er Weißgold, 3 Brillanten, 1x 0,45ct., 2x ca. 0,25ct., vvsi-lupenrein, H, Gewicht 9,82g, Ringgröße 54 ...[more]
Bandring mit Diamanten585er Weißgold, 5 Diamanten im Altschliff, 1x ca. 0,45ct., 2x ca. 0,15ct.,
Damenring mit Goldtopas585er Weißgold, massive, breite Schiene mit einem rund geschliffenen
Damenring mit Goldtopas585er Weißgold, massive, breite Schiene mit einem rund geschliffenen Goldtopas, Ringgröße 54, Gewicht 14,36g ...[more]
Diamantring585er Gelbgold, breite Schiene mit 1 Brillanten, ca. 0,25ct., si2, 4 Brillanten und 2
Brillant Ring585er Gelbgold, großer Ringkopf in organischer Form mit 1 Brillanten, ca. 0,05ct., si/
Massiver Goldring mit Farbsteinen585er Gelbgold, Spielring mit viereckigen Steinen im Farbverlauf (
Goldring Gelbgold und Weißgold, eckiger wendbarer Ringkopf, eine Seite mit blauer Glasplatte, eine
Siegelring585er Gelbgold, 1 ovaler Lagenachat (hellblau), ungravierte Fläche ca. 17,33x13,74mm,
Siegelring585er Gelbgold, 1 ovaler Lagenachat (hellblau), ungravierte Fläche ca. 17,33x13,74mm, Gewicht 9,71g, Ringgröße ca. 57 ...[more]
Damenring mit grünem Farbstein750er Weißgold, zarte Schiene mittig ein viereckig geschliffener,
Brillant-Smaragd-Ring750er Weißgold, 1 Brillant, 0,51ct., vvsi, H, 1 Smaragd im Rundschliff, 0,
Smaragd Ringwohl 800er Gelbgold, Frankreich, zarte Schiene, erhöhter, blütenförmiger Ringkopf mit
Massiver Goldring mit Smaragd750er Gelbgold, breite, massive Schiene, erhöhter Ringkopf mit
Smaragd Ring585er Gelbgold, 3 -teiliger Ring mit 24 Brillanten und 3 Smaragden im Carré-Schliff,
Paar Smaragd-Brillant Ohrclips 750er Gelbgold, blütenförmig, je 6 Brillanten, zusammen ca. 0,
Smaragd-Brillantbrosche750er Gelbgold, halbmondförmige, schmale Brosche mit 8 runden Smaragden und 9
Goldbrosche mit Edelsteinen750er Gelbgold, runde Form mit Durchbruchdekor, mittig blütenförmig
KettenanhängerGelbgold, 6 Brillanten à ca. 0,15ct., vvsi, I-H, mittig ein Rubin, ca. 0,20ct.,
KettenanhängerGelbgold, 6 Brillanten à ca. 0,15ct., vvsi, I-H, mittig ein Rubin, ca. 0,20ct., Gewicht 8,40g, D ca. 2cm ...[more]
Opal-Brosche/Anhänger1 ovaler Milchopal, ca. 12ct., umringt von 20 Brillanten, zus. ca. 1,80ct.,
Opal-Brosche/Anhänger1 ovaler Milchopal, ca. 12ct., umringt von 20 Brillanten, zus. ca. 1,80ct., si-vsi, H, L ges. ca. 3cm ...[more]
Blütenkorb-Brosche750er Gelbgold, 5 Amethyst-Blüten mit je einem kleinen Brillanten, 10 kleine
Kleine Brosche / Kettenclip585er Gelbgold, Schleifenform, mittig ein ovaler Saphir, ca. 0,70ct.,
Stabnadel/Brosche750er Gelbgold und Weißgold, mittig 1 Saphircabochon, flankiert von 6 Brillanten im
Lapislazuli Brosche/AnhängerGelbgold-Fassung (nicht punziert), 1 großer Lapislazuli-Cabochon, ca.
Großer Anhänger mit Rosenquarz750er Gelbgold-Fassung, 1 ovaler Rosenquarz, ca. 80ct. (38x28mm, H
Großer Anhänger mit Rosenquarz750er Gelbgold-Fassung, 1 ovaler Rosenquarz, ca. 80ct. (38x28mm, H 12mm) ...[more]
THEO FENNELL Kreuzanhänger750er Weißgold mit Tansanitbesatz, rückseitig monogrammiert TF, sowie
Brillant-Collier585er Gelbgold, halbrunder Anhänger mit 5 Brillanten, zusammen 0,07ct., vs/TW,
Goldcollier mit großem Carneol750er Gelbgold, stäbchenförmiges Collier mit großem Carneol (
Schmuck-Set mit Diamanten750er Rot-, Gelb- und Weißgold mit reichem Diamantbesatz, bestehend aus 1
Gelbgold Collier750er Gelb- und Weißgold, mit 84 Brillanten, zus. ca. 3,00ct., um 1990-2000, Gewicht
Gelbgold Collier750er Gelb- und Weißgold, mit 84 Brillanten, zus. ca. 3,00ct., um 1990-2000, Gewicht ca. 145g ...[more]
Halskette mit Farbsteinen585er Gelbgold, 6 ovale Farbsteine (u.a. Amethyst, Topas, Citrin),
Halskette mit Farbsteinen585er Gelbgold, 6 ovale Farbsteine (u.a. Amethyst, Topas, Citrin), Gewicht 57,45g, L 87,5cm ...[more]
Panzerarmband585er Roségold, Gewicht 14,70g, L 20cm ...[more]
Panzerarmband mit Türkisen750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 4 aufgesetzte Türkis-Cabochons (à ca.
Panzerarmband mit Türkisen750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 4 aufgesetzte Türkis-Cabochons (à ca. 10x8mm), Gewicht 50,4g, L 18,5cm ...[more]
Schweres Panzerarmband mit Farbsteinen585er Gelbgold, massiv gearbeitet, 5 aufgesetzte Farbstein-
Blautopasarmband750er Weißgold, Blautopase, tropfenförmig geschliffen, Hersteller Marco Bicego,
CARTIER Love Armreif750er Gelbgold, Größe 18, im Inneren graviert Cartier, nummeriert C7552, Gewicht
Goldene Armspange mit Farbsteinen750er Gelbgold, Oberseite mit 4 Farbstein-Cabochons à ca. 8x6mm (
Armreif in Schlangenform750er Gelbgold und polychrome Emaille (gelb-grün-blau und rot), im Inneren
Armspange mit SaphirbesatzWeißgold, oberes Drittel mit 19 Saphiren, rund geschliffen, insgesamt
Armspange mit Diamantbesatz750er Weißgold, pfeilförmiger Enden mit 16 Diamanten im Achtkantschliff
Armspange Alfred Durante, ¨Deco¨Sterling Silber, partiell vergoldet (14K), mit keilförmiger Onyx-
CARTIER Trinity Creolen750er Gold, drei ineinander verschlungene Ringe aus Gelbgold, Weißgold und
Paar OhrclipsGelbgold, s-förmig, mit Clipverschluß, Gewicht 19,86g, L ca. 2,5cm, um 1990, leicht
Paar OhrclipsGelbgold, s-förmig, mit Clipverschluß, Gewicht 19,86g, L ca. 2,5cm, um 1990, leicht gedellt, Tragespuren ...[more]
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, gebürstet, mit je einer großen Mabéperle, weiß, mit leicht roséfarbenem Lüster, D ca. 16mm ...[more]
Perlenring750er Gelbgold, gebürstet, eine große, weiße Mabéperle mit gutem Lüster, D ca. 16,5mm,
Perlenring750er Gelbgold, gebürstet, eine große, weiße Mabéperle mit gutem Lüster, D ca. 16,5mm, Ringgröße 62 ...[more]
Damenring mit BrillantenWeißgold, in der Schiene je 6 Brillanten, mittig ein Brillant, ca. 0,
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co.,
TIFFANY & CO. Somerset Goldring750er Gelbgold, geflochtene Optik, innen gestempelt T & Co., Ringgröße 48, Gewicht 4,13g ...[more]
TIFFANY & CO. Ring 1837750er Gelbgold, Ring aus zwei verschlungenen Ringen, aus der Kollektion ¨
TIFFANY & CO. Goldring mit Citrin750er Gelbgold, zarte Schiene mit 2 kleinen Brillanten, je ca. 0,
1402 Los(e)/Seite