5 Los(e)/Seite
Russische Ikone des 19. Jhdts. ¨Madonna mit Kind¨Tempera- und Ölfarbe auf Holz, vergoldetes Blech-
Kruzifix im Stile der GotikMetall, versilbert, um 1920, hektagonaler, gestufter Stand, H ca. 53cm,
Kruzifix im Stile der GotikMetall, versilbert, um 1920, hektagonaler, gestufter Stand, H ca. 53cm, Versilberung leicht berieben ...[more]
Holzschnitzfigur ¨Mondsichel-Madonna mit Kind¨vermutlich Obstholz, patiniert, wohl flämisch, um
Holzschnitzfigur ¨Mondsichel-Madonna mit Kind¨vermutlich Obstholz, patiniert, wohl flämisch, um 1500, auf ergänztem Sockel, H ca. 25cm ...[more]
Holzschnitzfigur ¨Putto¨wohl Lindenholz, farbig staffiert, alpenländisch, 18. Jhdt., Darstellung mit
Bozzetto ¨Madonna¨brauner Scherben, wohl alpenländisch, 18. Jhdt., Reste alter, blauer Farbstaffage,
5 Los(e)/Seite